Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44

Сообщение
Автор
12-08-2016, 15:39
В этом году наконец процвели несколько клематисов. Весной цвёл белый. Летом голубой. А сейчас вот такой тёмненький. К сожалению из 7 - ми знаю точно только 3 сорта. Остальные пока без имён. Летние не буду искать фоки. А вот вчерашние
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-08-2016, 20:35
шикарный цвет
12-08-2016, 21:33
Любань, класс :good:
Я вот просто без ума от тёмных расцветок :ten:
26-08-2016, 08:14
Посадила клубенёк весной. Планирую весной обернуть вокруг столба ячеистую сетку, чтоб лиане было за что цепляться и ползти вверх - мне в этом месте нужна была вертикаль. Надеюсь на сл. год прикроет этот столб - опору газовой трубы.
Вот только не знаю какой у меня вид. Попалась информация, что очень сорничает. Правда ли это ? Растёт у меня огромный куст чины душистой. Вот у той только успевай стрючки удалять, иначе кругом накидает "детей" :) У апиоса бобы наверно тоже так будут сорить ? Или не успеют вызреть ? Не хотелось бы лишних проблем.
Думаю, когда завьёт всю опору вверх и будет вся в цвету, то будет эффектно. А пока скромненький кустик зелени, много бутончиков и 1 соцветие в полуроспуске у самой земли.
Знакомьтесь - апиос - глициния клубневая.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-08-2016, 13:30
На 1 фото в предыдущем посте правее столба с глицинией деревце с крупными листьями - это бругмансия. Маху я с ней дала ...Решила высадить в ОГ, но надо было закопать прям в вазоне, где росла. А я вытряхнула её и посадила без него. Она обрадовалась свободе видать и попёрла корни и ботву ростить. И вот только на днях первые бутоны завязала паразитка :punish: Успеет ли процвести до холодов...
Изображение Изображение
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-08-2016, 13:49
Мой цветущий клематис вроде "Космическая мелодия". Поэтому наверно и бутоны распускает с космической скоростью - в день по 3-4.
Изображение

А рядом расцвёл молоденький коротышка этого года посадки одним цветочком - вот сфотила вам показать и, как не жаль было, но оборвала сразу - пусть сил набирается перед зимовкой. Сорт вроде Козет
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-08-2016, 14:13
класные фотки,
...люблю разглядывать чужие клумбы,очень понравился темный клематис,
а последний это - "Арабелла"?

он совсем не плетется,и не высокий ,как его размещать на опоре?(люблю что б все естественно смотрелось...понравилось прозрачное "приспособленице"
26-08-2016, 15:22
Буся писал(а):
надо было закопать прям в вазоне, где росла.

Дык хто ж знал то??? :shock: И я б не догадалась :unknown:
Век живи, век учись :)
Любань, мне кажется, должна до холодов процвести. А если не успеет? Что с ней будет?
Oksanka писал(а):
понравилось прозрачное "приспособленице"

Ага, и мне тоже :) Классно смотрится :good:
27-08-2016, 09:43
Oksanka писал(а):
класные фотки

Глубокое мерси :) :friends:
Oksanka писал(а):
..люблю разглядывать чужие клумбы

Это и моё любимое занятие в свободное от работы время :) Не вылазила бы из чужих садов и цветников. Лазишь и к себе примериваешь - вот это бы посадить или это, вот так бы можно сделать , и этак ... А потом выходишь на свои кв. метры и делаешь всё по - своему из того , Шо есть :D
Oksanka писал(а):
а последний это - "Арабелла"?
Да вроде нет.
Буся писал(а):
Сорт вроде Козет

Светчик писал(а):
должна до холодов процвести. А если не успеет? Что с ней будет?

Попробую запихать в вазон и в дом, хотя не представляю, как комнатные то все распихать в доме после гулек на свежем воздухе всё лето :o
Oksanka писал(а):
люблю что б все естественно смотрелось...понравилось прозрачное "приспособленице"

Светчик писал(а):
Ага, и мне тоже :) Классно смотрится

Я тоже за естественность в саду. Подпорки стараюсь ставить так, чтоб не затмевали своей красотой растения, а дополняли. Вот сфотила одну из прозрачных на фоне почвопокровников - они ждут своего часа, чтоб переселиться в рокарий с хвойными. Убью двух зайцев - и подпорку рассмотрите и цветочки :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такие опоры стоят и в комнатных. Но чтоб отделить мух от котлет, пойдёмте в тему комнатных.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-08-2016, 19:32
классссс...
закатку закончу и побегу во двор,соскучилась по "зелени"
05-09-2016, 00:55
Растёт у меня юкка самая обычная нитчатая. Никак не могла понять принцип её развития. Наконец после 4-х лет наблюдения за ней поняла :)
Получается , что у юкки каждая розетка цветёт 1 раз в жизни и через год иногда два она отмирает. После цветения она даёт деток. Некоторые вырастают прям на ней и когда на сл. год они цветут, то кажется , что цветёт материнская розетка, но это не так. Другие детки вырастают на некотором расстоянии от материнской розетки. И т.к. развиваются они с разной скоростью, то цветут не одновременно, а вразнобой - одни в один год, другие в сл. И со стороны кажется, что ежегодно цветёт один и тот же куст, хотя на самом деле цветут новые розетки, из которых эта куртина и состоит.
Вообщем, материнская розетка после цветения постепенно высыхает, не сразу, бывает через год-два. Молодые розетки могут вырасти рядом с материнской, и тогда визуально куст остаётся кустом, и кажется, что юкка цветет каждый год. А могут и на расстоянии, тогда уж точно видно, что цветение происходит из новой розетки.

Сегодня почистила юкку. Вот в центре видна старая материнская розетка. Она легко вынулась, оказалось, что просто лежала на земле.
Изображение

Изображение

Вот такой пятачок остался после неё. Со стороны даже и не заметно, как будто так и было.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот старая розетка. По центру остатки прошлогоднего цветоноса см.5-6 в диаметре. С обеих сторон от него сухие цветоносы деток, цветшие в этом году. Они тоньше в 2 раза. Слева видны две новые молодые розеточки. Отделила их и посадила.
Изображение

Может у кого почва песчанее, то материнская розетка и дольше живёт. Я хоть и посадила её на песчаную подушку и камешков подсыпала, но вот после цветения отмерла всё же на 2-й год.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-09-2016, 07:12
молодец ,хорошая работа!!!
07-09-2016, 17:40
Буся писал(а):
после 4-х лет наблюдения за ней поняла :)

Ну ты молоток, Любань :good: А я б наверное не допетрила :) Знатно она у тебя разрослась :good:
А что же потом, со временем, будет посередине большая проплешина? И потом надо будет молодняк пересаживать в серединку?
07-09-2016, 22:01
Светчик писал(а):
я б наверное не допетрила :)
Та лаНо, чё эт не допетрила бы :punish: :D :friends:
Светчик писал(а):
А что же потом, со временем, будет посередине большая проплешина? И потом надо будет молодняк пересаживать в серединку?

Дык теперь энТот молодняк, что вокруг нарос, тоже даст деток и вполне вероятно как раз на этом пустом месте некоторые и прорастут. Так наверно и будут кружить "хоровод" вокруг да около :scratch: :n_y_04: Ещё через годика 4 наблюдения напишу :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-09-2016, 11:07
Буся, погуляла по твоему саду :good: клематис шикарный, и лиана апиос,очень красивая. Глициния мне понравилась, но наверное у меня такое чудо не перезимует. Юкка действительно интересное растение, и как у тебя всё получается :pardon:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron