Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
28-06-2017, 12:24
Буся, шикарная у тебя гортензия :g-l:

ИзображениеИзображение
02-08-2017, 23:23
Горит всё на солнце. Юкка очень быстро отцвела
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-08-2017, 23:29
Красивенько, ухожено!!! :good:
Впрочем как всегда :?
Любаня, а хвойнички такими маленькими и будут? Или они всё же высокорослые?
Люблю их :? :ten:
02-08-2017, 23:49
Спасибо, Светик !!! Хвойные в основном небольшие. Растут медленно. Надеюсь , что не сильно разрастутся. А то придётся прореживать через несколько лет через один :swoon: :scratch:
Расцвела лилечка Мартагон. Очень жаль, но в этом году только розовая. Вторая оранжевая чуть не погибла. Стала замечать, что она отстаёт в росте от подружки. Выкопала, а в корнях личинка майского - почти все корни сожрала гадость такая ... Луковичка целая, надеюсь на сл.год будет цвести.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-08-2017, 14:26
Буся,привет!
Буся писал(а):
Горит всё на солнце

А у меня всё тонет от дождя :sorry:
Лилия офигенная :g-l: :g-l: :g-l:
Юкка шикарная, я в этом году видела цветение юкки в Крыму, необыкновенно :ten:

ИзображениеИзображение
30-08-2017, 19:33
..да супер лилия,вот только ни как не пойму почему ты их "Мартагон" называешь...
у нас эти "Мартагоны" ужасно дорогие,и не так выглядят,а эти я покупала под другим названием...♡
...вот нашла у знакомай в одноклассниках(удали потом мое сообщение плиззз
30-08-2017, 22:25
Красивая лилечка :good:
Жаль оранжевую, но надеюсь, что следующим летом мы на неё полюбуемся :ten:
05-09-2017, 10:25
Oksanka писал(а):
почему ты их "Мартагон" называешь...
А как надо :) У нас ещё их саранками зовут. Природники, но есть и гибриды на их основе, ооочень дорого и боХато :D
Oksanka писал(а):
у нас эти "Мартагоны" ужасно дорогие,и не так выглядят
А как ?
Oksanka писал(а):
эти я покупала под другим названием
Под каким ?
Наташа, Ксю, Света ! Спсибо, что забегаете в гости :friends: Я совсем позабросила тему :punish: Не успеваю. Про сад буду зимой показывать и сама вспоминать лето !!! Но сад не позабыт не позаброшен :) Растёт, добавляются растюхи. На днях пришла посылочка с Алтая. Кстати в ней пришла в том числе ещё 1 луковичка лилии - саранки (мартагон?!) А ещё ветреницы 4 вида, кандык, вероника, безвременник белый(у меня растёт и цветёт розовый), рябчик шахматный чёрный(выписала в пару к своему белому). И выкупила свой осенний заказ - лилейники 13 сортов, ирисы - карлики в рокарий и хвойные, немного ботвы и кустарничков :)
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-09-2017, 13:28
Буся писал(а):
Я совсем позабросила тему

Нуууу это не хорошо конечно...Но- мы прощаем (можно я за всех отвечу?) :)
Ты главное сад свой не забрасывай :)
Буся писал(а):
Но сад не позабыт не позаброшен

Вижу, вижу :) Продолжай в том же духе :)
Буся писал(а):
рябчик шахматный чёрный

Аааах, вот бы увидеть :shock:
Буся писал(а):
1 луковичка лилии - саранки (мартагон?!) А ещё ветреницы 4 вида, кандык, вероника, безвременник белый(у меня растёт и цветёт розовый), рябчик шахматный чёрный(выписала в пару к своему белому). И выкупила свой осенний заказ - лилейники 13 сортов, ирисы - карлики в рокарий и хвойные, немного ботвы и кустарничков :)

Баааатюшки, сколько всего :o Жаль, нет смайлика, который хватается за голову :)
05-09-2017, 14:49
Светчик писал(а):
нет смайлика, который хватается за голову
Светуль, да у нас смайликов не хватает ! Мне иногда тааак некоторых не хватает, чтобы эмоции передать и не писать при этом длинный текст :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-09-2017, 15:57
...поздравляю с "новичками",у меня ажжж ручки зачесались,посадить чего-нибудь захотелось..
06-09-2017, 00:20
Светчик писал(а):
лилейники 13 сортов,
ух, я тоже хочуууууу :oops:

ИзображениеИзображение
23-09-2017, 16:15
Кариоптерис в этом году молодец. Наконец вырос до приличных размеров - выше метра и 1,5 метра в ширину. Цветёт сейчас вовсю, а пчёл :neutral: Впору пасеку заводить :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-10-2017, 12:51
Осень неумолима ... Были у нас уже пару раз и заморозки. Замёрзла не выкопанная вовремя бругмансия. Но палисадник ещё не потерял "лицо" :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-10-2017, 13:37
Буся писал(а):
Кариоптерис в этом году молодец.

А название :neutral: язык сломаешь :D Но красавец. Красавец :good:
Пышный такой кустище, да и цветение не скудное :good: Класс!!!
Буся писал(а):
Но палисадник ещё не потерял "лицо" :)

Ему чтоб лицо потерять, наверное ноябрь месяц нужен. В октябре ещё будут тёплые денёчки :) Ну очень мне этого хочется :) И так не хочется зиму встречать :bad:

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 43 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron