Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
08-09-2016, 12:53
grizli писал(а):
наверное у меня такое чудо не перезимует
А чего нет ? Оно же клубнем садится. Посадить повыше на песчаную подушку, чтоб не вымокло. А весь верх обрезается на зиму.
grizli писал(а):
как у тебя всё получается :pardon:

дык климат у нас такой и чернозём опять же ... мне остаётся только посадить и усё :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-09-2016, 15:14
Буся, у меня тоже чернозём, но от воды никуда не денешься :cry: а этот год просто жуть, столько дождей. Климат у меня мокрый :sorry:

ИзображениеИзображение
08-09-2016, 16:08
grizli писал(а):
от воды никуда не денешься :cry:

Ну вот, климат итак мокрый, а ты ещё сырости добавляешь :punish: Ну - ка вытри глазки :friends: Против природы не попрёшь :no: Надо приноравливаться - садить на песчаные подушки, садить водохлёбов, чтоб осушали. Вон берёза одна на гектар вокруг воду выпьет ! Наташ, понимаю, что хочется садить всё подряд, что любишь. А что делать ? Приходиться мириться с тем, что можно выращивать ! У меня перед домом такое пекло, что пришлось вот кустарников насадить, иначе не успеваю поливать многолетники и сохнут и дохнут. У меня всё наоборот с тобой :pardon: Надо бы наши климаты сложить и разделить пополам, был бы отличный климат :D
Вот такой получился пока палисадник. Рокарий ещё доводить и доводить до ума. Но костяк из хвойных уже заложен. Это база, всё остальное будет только дополнением.
Изображение

Изображение

Кариоптерис зацветает
Изображение

Изображение

Изображение

Апиос окрашивает гроздь за гроздью
Изображение

Изображение

Бутоны бругмансии растут не по дням, а по часам, но мне кажется ну ооочень медленно, так уже хочется видеть в полном роспуске её граммофончики
Изображение

Клем до сих пор цветёт
Изображение

Изображение

А ещё единственная моя розка :mrgreen: От горшка 2 вершка, но бутоны гонит, что подорванная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не думайте, что я только в кустах с фотиком сижу . У мну и грядки есть :razz:
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-09-2016, 17:24
Буся, а мне нравится как получается :good: Кариоптерис тоже интересная растюха.
Буся писал(а):
Апиос окрашивает гроздь за гроздью

а он только внизу цветёт? Чем-то на душистый горошек похож. Клематис и розочка шикарны :g-l:
А при виде таких баночек слюнки текут Изображение

ИзображениеИзображение
08-09-2016, 21:24
Наташ, апиос - лиана, я её изначально направила вокруг столба и она стала потом по спирали сама накручиваться. Если бы было за что цепляться - она ползла бы вверх. Но под собственной тяжестью съезжает вниз и вот так кучкой выглядит. А грозья цветочков по всей длине лианы , но т.к. она вся в кучке, то и все бутоны в кучке :) Я уже писала , что планирую на сл. год обернуть трубу до верха сеткой и тогда надеюсь глициния заплетёт её и цветы будут по всей вертикали.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-09-2016, 22:54
Буся писал(а):
У мну и грядки есть

Какой красивый перчик на баночках :good:
А в баночках лечо? Вкуснотииищааа :good:
Только я его сразу в литровые банки закрываю :) Нам маленькая баночка на один зуб :D
Любань, красиво у тебя во дворе :good: Всё со вкусом и аккуратненько :good:
22-09-2016, 23:14
Буся писал(а):
25 августа - бругмансия на днях первые бутоны завязала ... :punish: Успеет ли процвести до холодов...
Изображение


Успела :Yahoo!: Фотила сегодня утром и поздно вечером
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-09-2016, 01:14
Ух ты :good: Какие юбочки :ten: А запах есть?
Любань, поздравляю!!!
23-09-2016, 07:05
Светчик писал(а):
Ух ты :good: Какие юбочки :ten: А запах есть?
Любань, поздравляю!!!


да ,и мне понравилась...а правда что растюшка эта ядовитая?
23-09-2016, 09:13
Oksanka писал(а):
правда что растюшка эта ядовитая?
Не знаю, не пробовала :D А если серьёзно, то пишут, что все части ядовиты.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-10-2016, 11:08
Найдите 3 отличия :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-10-2016, 14:21
Буся писал(а):
Найдите 3 отличия

Люблю я такие ребусы :?
1) Куда дела бругмансию?
2) Какие то "круги" появились на земле. Три штуки. Это что?
3) :unknown:
11-10-2016, 22:41
Светчик писал(а):
1) Куда дела бругмансию?
Ай молодца, заметила, шпиёнка :acute: :D Морозом пугают на днях, переехала бругмансия в большом вазоне пока в холодный коридор. Если потеплеет, то ещё на улице постоит. Если нет - в подвал :g_s:
Светчик писал(а):
2) Какие то "круги" появились на земле. Три штуки. Это что?
Там не три штуки, а 5 раз по три :) Просто стемнело потом и не стала уже фотать. А за отгадкой придётся вернуться в прошедшую весну, а точнее в 22 апреля :) topic3014-525.html
Светчик писал(а):
3) :unknown:
Ответ в пункте 1 :D - бругмансия скрывала можжевельник, хосту, спирею за забором :razz:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-10-2016, 00:21
Буся писал(а):
заметила, шпиёнка

Любань, ну такой кустище был и вдруг его не стало. Заметил бы даже ребёнок :)
Буся писал(а):
А за отгадкой придётся вернуться в прошедшую весну, а точнее в 22 апреля

Вернулась. Посмотрела. Полюбовалась, но про круги ничё не поняла. И кто из нас шпиён? Всё загадками разговариваешь :acute: Давай, рассказывай уже :)
Буся писал(а):
бругмансия скрывала можжевельник, хосту, спирею за забором

О! Про хосту у меня была такая мысль :)
12-10-2016, 10:01
Светчик писал(а):
такой кустище был и вдруг его не стало. Заметил бы даже ребёнок

То - то и оно - он заметил бы просто КУСТ, а ты сразу - БРУГМАНСИЯ, потому и молодец :boa:
Светчик писал(а):
про круги ничё не поняла

Ещё раз подсказываю ;) Что может быть обозначено этими самыми "кругами", чтобы весной было так
Изображение

Цветущие "кучками" тюльпаны по обе стороны дорожки и были подсказкой :)
Изображение Изображение

Пока искала фотки для подсказки вдруг на одном обнаружила ещё одну загадку :ha-ha:
Кто попал случайно в кадр и где этот кто - то :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 41 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron