Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Петуния

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-03-2011, 21:29
Здравствуйте! Я в посадке цветов совсем новичок, в этом году решила посадить петунию для сада. Посеяла семяна 18 марта. Посадила в емкость и закрыла крышкой. Мне так посоветовали высаживать петунию. Семена в гранулах, я их сыпала по поверхности земли, крышку я не открываю, но сегодня увидела, что появились первые всходы. У меня такой вопрос, как быть сейчас, ведь они будут расти, может быть уже можно открывать и пусть растет дальше. Подскажите, пожалуйста! Жалко, если ничего не взойдет ((
22-03-2011, 22:14
Нужно проветривать каждый день хоть по несколько минут, сразу крышку снимать не стоит

ИзображениеИзображение
23-03-2011, 23:43
Жасмин
Обязательно стряхивать конденсат с крышки,иначе может появиться плесень.Упавшая капля может вобще просто прихлопнуть малыша.
Если всходы стоят на солнце,следить,чтобы случайно не засушить,пока крохотные,если снята крышка.Позже я малышню поливаю из шприца(до появления пары настоящих листочков.
А как станут 1-2 см ростом-попикировать в стаканчики.Я сегодня этим всё утро занималась.Сеяла ведь исключительно для себя,для лоджии.УЖЕ получилось немеряно :scratch: :D
Самое главно-проветривать,иначе сгниют.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-04-2011, 11:08
ИзображениеИзображение
А теперь вопрос,дамы.
Садила в одно время,а такая разница в росте.
На первой фотке каскад и суперкаскадные,на второй гибрид жёлтой кустовой крупноцветковой.
Караууууул!!!! Знатокииии!!!! Это почему такое?? И когда я дождусь цветков из этих "блох"???
Сеяла 26 февраля
Чует моё сердце-придётся на базаре рассаду таки покупать ,а это всё пойдёт на улицу на клумбу :histeric:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-04-2011, 12:27
Ир, может это сортовая особенность, что одни прут как лошади, а другие тормозят в росте? Не волнуйся, сейчас посидят в отдельных квартирках, поймут, что им тут здорово и догонят других.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-04-2011, 16:08
Я обычно покупала уже цветущую петунью, а в этом году решила её вырастить сама. Купила пакетик семян, в котором было всего десять беленьких зёрнышек. высеяла их как было написано в инструкции в середине марта. Но до сих пор никаких всходов нет. То ли семена плохие оказались, то ли я такая неумёха. Придётся наверное опять в этом году цветы покупать.
23-04-2011, 22:38
ewelina
Ага.... Я тоже правильная...решила сама.Оно,конечно,уже в ящиках и чувствует себя ничего так,но я к майским привыкла уже любоваться цветами,а тут(((( И чует моё сердце ,что весь балкон будет исключительно фиолетовым :sorry: :neutral: :punish:
Завтра сфотаю-покажу

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron