Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Синадениум

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-03-2011, 15:18
здравствуйте! неделю назад мне принесли растение, которое хотели выкинуть, а у меня место позволяет держать, я и согласилась. но за это время начали желтеть листики, уже переставляла в разные места, но... как называется не знаю, где и как ухаживать тоже.Изображение
ой, где-то не там появилось мое сообщение, а как перенести не знаю! извините!
27-03-2011, 15:38
полина
Синадениум. Относится к молочайным.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-03-2011, 17:16
полина, http://cvetoforum.ru/topic2775.html

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-03-2011, 17:35
спасибки, большущие! прочитала по ссылочке, но там к сожалению не написано как и где его разместить, как ухаживать чтоб листики не желтели. а то он за неделю совсем уж свой вид потерял и сквасился((( но теперь хоть знаю что за это чудо!
27-03-2011, 18:41
полина
Да там ничего сложного в уходе нет :unknown: поливай да поливай, водохлёб он тот еще :acute: Солнца не боится, на удобрения реагирует хорошо. Верхушки можно переодически прищипывать что бы кустился гуще.
Я конечно утверждать не берусь, т.к. у нас с вами они всетки отличаются (у моего листья более толстые и краснеющие), но мне кажется вам его пока надо убрать с солнца, может от этого листочки желтеют :scratch: пусть адаптируется к новому месту, да и корневую посмотрите, корни у них здоровые......может горшочек немного увеличить mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-03-2011, 19:24
да, мне предыдущая хозяйка казала, что он любит солнце, я его и выставила на солнечное окошко. потом переставила правда туда где не прямые лучи, но видно уже подпалился. а насчет пересадки - можно пересадить вот прямо таким уже деревом? я в этом деле пока новичек, такие большие растения еще не доводилось пересаживать.
27-03-2011, 19:25
да, мне предыдущая хозяйка казала, что он любит солнце, я его и выставила на солнечное окошко. потом переставила правда туда где не прямые лучи, но видно уже подпалился. а насчет пересадки - можно пересадить вот прямо таким уже деревом? я в этом деле пока новичек, такие большие растения еще не доводилось пересаживать.

ну вот два раза получилось1 а как удалить сообщение?
27-03-2011, 19:54
У меня таких много было, правда красных, но разница не принципиальна. растение весьма неприхотливое. Я не вижу у вашей растюхи больших проблем. Просто они не любят переставляться с места на место и от этого болеют. Но я полностью согласна с Foxlis, его надо пересадить. Вот прямо так, деревом.
Купите подходящей землички для молочайных (в магазине скажете - вам дадут), горшок сантиметра на 2-3 больше текущего в диаметре и не крупного керамзита. На дно нового горшка основательно керамзита насыпьте, чтобы корни лучше дренировались. Старую землю всю обтряхните, осмотрите корни. Если обнаружите подгнившие или просто мертвые (не переживайте, их видно на фоне живых) корни - все безжалостно удаляйте, сейчас весна и для этого самое время. Посадите в свежую землю и поставьте в светлое место, но не на самом солнцепеке. У меня всегда так стояли.
Такие молочаи действительно любят воду, но не до умопомрачнения, в болоте стоять не любят. Так что советую поливать обильно, но давать земле подсохнуть перед следующим поливом. Еще они любят, чтобы их частенько рыхлили.
Ну вроде пока все :)

P.S. поглядела внимательно фотку, в принципе, горшок можно и не менять, он вполне подходящего размера. Просто поменять землю и осмотреть корни.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
28-03-2011, 10:31
теперь все понятно! спасибо, Shonya! в ближайшее время займусь пересадкой. только у меня еще вопросик: в доме у меня есть комнаты где пожарче, а есть где попрохладней в данное время года, солнышка и там и там хватает. куда поместить мне цветочек?
28-03-2011, 12:59
полина
Ставьте его сразу туда, где он и останется, что бы привыкал. :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-03-2011, 20:20
большое спасибо! :sps:

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron