Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Черенкование фуксии

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
28-11-2007, 09:39
[quote="dendИ для фуксов по весне покупала мелкую-в горшки при пересадке добавляла.[/quote]
Не поняла,что мелкую покупала и при посадке добавляла..?
28-11-2007, 10:30
adacvet писал(а):
Не поняла,что мелкую покупала и при посадке добавляла..?

Думаю, что это была AVA. Я тоже добавляю такую в горшки с гиппами, фуксиями и гибисками при посадке.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-11-2007, 12:53
NataK писал(а):
adacvet писал(а):
Не поняла,что мелкую покупала и при посадке добавляла..?

Думаю, что это была AVA. Я тоже добавляю такую в горшки с гиппами, фуксиями и гибисками при посадке.

Ну,да.Об AVA речь и идет.
13-03-2008, 05:59
А я каждый раз верхушку отрезаю и рядом повтыкаю, иникакой проблемы, они дапьше растут.Никогда ничем не закрывала, воду не ставила, просто так открыто, попробуйте, они легко укореняются и растут без проблем.
13-03-2008, 21:44
Sara писал(а):
А я каждый раз верхушку отрезаю и рядом повтыкаю, иникакой проблемы, они дапьше растут.Никогда ничем не закрывала, воду не ставила, просто так открыто, попробуйте, они легко укореняются и растут без проблем.

Так у меня укоренялась только первая фукса.что у бабушки покупала.Махрушки ,они более капризные.
17-03-2008, 12:31
Sara писал(а):
просто так открыто

Если влажность в квартире достаточно высокая! А если сухо, то черенки вянут :cry: Поэтому предпочитаю пользоваться простейшими теплячками.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron