Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите!!!!!!Цикламен

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-03-2011, 22:58
Здравствуйте! такая проблема. Подарили в начале марта цветущий цикламен. начали светлеть и высыхать листья. нераспустившиеся бутоны увядать. Стоит на окне, подальше от батареии.Я вычитала, что должен торчать клубень, но у моего не видно клубня. Можно ли цветущий цикламен пересаживать??? И вообще, что посоветуете сделать, чтобы ему стало хорошо. :unknown:
29-03-2011, 23:13
Цветущий не рекомендуется,дождитесь пока цветок уйдет в период покоя. Пересадку цикламена осуществляют летом, обычно во второй половине, когда начинается рост молодых листочков. Горшок для пересадки не должен быть просторным, между краем горшка и клубнем должно быть расстояние не более 2-3 см. Обязательно нужен дренаж. Землю при пересадке желателно пропарить и обработать розовым раствором марганцовки, т.к. цикламен легко поражается вредителями. Клубень при пересадке нельзя сильно заглублять, над поверхностью земли нужно оставить от трети до половины клубня. Пересадку нужно осуществлять осторожно, чтобы не повредить корни. Обычно растение пересаживают с комом земли.

Пересаженное растение ставят в светлое и, желательно, прохладное место. Поливают сначала умеренно, а когда наметится активный рост листье начинают обильный полив и подкормку.

Изображение
29-03-2011, 23:14
Забыла добавить. Мне кажется, что горшок маловат. т.к. бутоны и листья упираются в край горшка. поливаю раз в день немного.
29-03-2011, 23:17
спасибо :sps:
29-03-2011, 23:17
да не за что)

Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron