Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ТОМАТЫ. сорта и выращивание

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
11-03-2012, 15:42
Федоровна писал(а):
разные сорта надо садить в разные емкости

я так и делала - каждая семка в отдельную емкость: у меня есть специальный рассадочный поднос - т.к. емкость прямоугольная и в нее вставлены одноразовые (но я их уже 100 раз использовала) стаканчики, составляю их в ряды по 4 штуки, рядов 6 получается по-моему, у меня подноса 2, но они дешевые, поэтому можно накупить на любое количество. Очень удобно, к каждому росточку индивидуальный подход, даже в плане влажности или перемены места
12-03-2012, 11:19
Ириshка
в салат не пробовала, но кажись Лен писала, что нормально все.Федоровна
если часть семян взошла, а часть нет, тогда устраивайте регулярные проветривания, желательно 2 раза в день. Я со своими так и поступаю, не проветриваю только сидящие в комнатной тепличке - там предусмотрены вентиляционные отверстия.

ИзображениеИзображение
12-03-2012, 13:31
Федоровна
Я вообще не укрываю ни чем, полила, посадила, и жду всходов, все прекрасно всходит. Сажу сразу по реже, когда приходит время - пикирую, в апреле, где то в конце, высаживаю в грунт и укрываю пленкой. Теплицы у меня нет, только грядка с приподнятыми бортами, в нее сажу и пленкой укрываю. Я кстати тоже из Сибири.
Федоровна писал(а):
разные сорта надо садить в разные емкости

Желательно конечно, но даже один сотр может всходить по разному.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
13-03-2012, 10:32
Федоровна писал(а):
когда открываете наклюнувшие петельки помидор из под крышек

Я так делаю http://cvetoforum.ru/topic304-225.html ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2012, 20:30
Я не могу не укрывать, т.к. батареи шпарят, а сажаю в кокос и уезжаю на выходные. Поэтому мне с пакетами надежнее, да и везде рекомендуется для более быстрых всходов

ИзображениеИзображение
17-03-2012, 20:02
Сегодня томаты посадила, думаю...пора :scratch: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-02-2013, 15:02
Подскажите когда лучше всего высаживать томаты для посадки в Подмосковье ?

мой сайт - http://abekker.ru/index.php?cPath=60
13-02-2013, 00:39
Все зависит от сорта - есть раннеспелые детерминантные ( т.е. с ограниченным ростом), их сажают попозже, а есть поздние, индетерминантные, их сажают уже в феврале.

ИзображениеИзображение
01-04-2013, 16:29
Я помидоры уже посадила! Странно у меня взашли 1 Черри и алпАтьевские хорошо, а Белый налив ужес какой то тощии длинные и чем то( наверно зараза в земле) болеют!
Земля покупная ( обработала марганцовкой)
Семена покупные (в эпине сутки лежали)
Взошли дружно.
Стоят все вместе на окне.

Может кто знает что с ними не так! Спасибо!

Много счастья не бывает!
12-04-2014, 12:14
У меня, у мамы и у её соседки - у всех нас в этом году рассада помидор УЖАСНАЯ!!!!! :sorry: Уж не знаю, будут ли вобще помидоры в этом году... :sorry: ... с моими-то проволочниками.. :histeric:

__________________
А вы знали? Слышали?

Indigo Rose - самый черный в мире помидор.
Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-04-2014, 12:47
Натуська, а может обработать землю инсектицидом перед посадкой :unknown: я правда в этом не понимаю, но ведь от проволочника тоже есть какое средство.

ИзображениеИзображение
12-04-2014, 21:19
Натусь, у меня тоже рассада дохлая какая-то, никогда такой небыло, а перца вреду ничего (ттт).
Черные помидоры :good: но я бы не рискнула :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2014, 13:14
grizli писал(а):
обработать землю инсектицидом перед посадкой

Наташ, страшновато, если честно... ведь потом ребенка кормить буду.. :( кто знает что там в помидоры впитается...

Ромашка писал(а):
у меня тоже рассада дохлая какая-то, никогда такой небыло

во-во, многие жалуются в этом году на помидоры именно :o

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-04-2014, 13:30
Наташ, обычно все яды, которыми обрабатывают растения, исчезают через 2 недели, некоторые подольше держатся. Посмотри на инструкцию к любым инсектицидам и акарицидам. Обычно написано, что последняя обработка не ранее чем за 2 недели до сбора урожая. А здесь рассаду полить, до урожая еще 10 раз успеет исчезнуть.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-04-2014, 18:07
Татьянка, ок, спасибочки, почитаю.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 22 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron