Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

SOS!! Кися и комнатные цветы

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-04-2011, 15:27
Привет!! Помогите, плизззз
Что я только не делала, чтобы моя любимая кысечка не кушала цветочки... лимоном брызгала, пыталась ее просто отучить, но никак!!
Особое удовольствие ей доставляет напакостить с утреца - так скажем разбудить меня довольным чавканьем)))))
Я уже и овес для нее проращивала - она его есть, и цветы в придачу :neutral:
04-04-2011, 15:30
Изображение
04-04-2011, 15:32
Изображение
04-04-2011, 15:33
Это съеденные - хлорофитум с тресканцией (ее уже еле видно)... и неопознанный цветок...но уж очень вкусный))))
04-04-2011, 16:00
Я только прячу... В доступных для кошек местах стоят или невкусные цветы, например, герань, или не боящиеся объедания, например, сингониум. Остальное все прячу в спальню (мы туда кошек не пускаем) или на лоджию, туда мы их тоже не пускаем.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
04-04-2011, 17:09
collusion2306, на второй фотке - это кордилина.

Странно всё таки, что кошак ест всё подряд... :unknown: так было ВСЕГДА? Или это только весной такое обострение?

Думаю, что пежде всего нужно проконсультироваться у ветврача, он должен прописать какие-то витамины - их явно не хватает кошаку. ;)

Мои могут сожрать только нолину, но она стоит там, где они просто физически её достать не могут, ну а если я её достаю и забываю на полу или на столе - всё! Кранты, оба кошака тут как тут, кормятся, коровки! :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-04-2011, 19:03
Натуська, у меня одна кошка жрет все, как натуральная корова. Не ест только герань. Я тут принесла ж с работы диффу, так пока переобувалась, поставила ее в коридоре, в кошкодоступном месте. Так Масяня уже рядом, уже попыталась на зуб попробовать... Еле успела ее отогнать и убрать диффу в спальню. Она и просто зелень (петрушку, укроп) лопает, и огурцы, и картошку молодую, и даже редиску. А за помидоры вообще готова жизнь отдать. Все кошки разные, как и люди. так что ветеринар тут вряд ли поможет.
Вообще тема больная. Каких только рекомендаций я на эту тему не читала. Но все сводится к одному - только изоляция. Некоторые люди сооружают цилиндры из сетки вокруг растений, кто-то делает стеллажи и тоже их огораживает сеткой... Я вот закрываю...
Еще, говорят, можно посыпать красным перцем. Но это очень жестокий, на мой взгляд, метод, потому как травмоопасный. А вот для отпугивания чужих котов от грядок действует безотказно.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
05-04-2011, 11:49
Да вот и моя кися кушает все подряд)))) Традесканцию просто с хрустом уплетает))))
И это действительно всегда было - с того самого момента как она только смогла до них добираться....витамины я даю ей регулярно...но живые цветы у нее в почете))))
Мне в ветаптеке предложили опрыскивать специальным раствором...только ответить на вопрос - что после этого будет с моей кисей...продавец так и не смог...я и не рискнула...все-таки живое и родное существо, крайние меры мне не нужны.
Закрывать от нее комнату с цветами тоже пыталась - она мне продрала покрытие под дверью... blink.gif
Я нашла единственный выход - специально для кошки рассаживаю традесканцию и проращиваю рожь...только она быстрее лопает, чем они растут... :scratch:
05-04-2011, 18:57
А мои жрут сингониум. Сингониум от этого только активнее растет, опять же, листья большие, даже один обглодать сложно за один присест. Хотя тут недавно посадила им овес, так Маська его сожрала что называется раньше, чем он вырос.
Что касается раствора из ветаптеки - вы скажите хоть, как он называется, почитаем вместе состав и решим, безопасно ли оно в случае, если кошка таки это дело употребит внутрь.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-04-2011, 16:57
Shonya

Я купила сингониум...и только тогда увидела сообщение!!...если бы я только знала, что кошки его так любят...все не до конца раскрывшиеся листики надъедены...((((( спасаю остатки)))))

Что касается раствора - я на выходных заскочу, спрошу как называется
13-04-2011, 19:48
Узнала название средства:) биовакс... Совершенно безвредно для кошки...но не известно как для растений (только такое средство в продаже...причем для отпугивания животных от мебели). В состав входит пэг-40,капсоицин...может подскажете стоит его покупать или нет...
14-04-2011, 09:04
Капсоицин - это действующее вещество красного перца. Т.е. по сути, это экстракт из красного перца. Я бы не сказала, что оно совершенно безопасно для кошки, так как может вызвать сильное раздражение. При чем, предсказать воздействие невозможно, это чисто индивидуально, как и у людей. Кто-то может есть горький перец целыми стручками, а кому-то и пары грамм достаточно, чтобы обжечься.
А пэг-40 - гидрогенизированное касторовое масло. Имею острые подозрения, что не все растения будут рады, если из обрызгать растительным маслом...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-04-2011, 10:35
Спасибо огромное за информацию!!!!! Чтобы я без этих советов делала?... :scratch: Загубила бы и кошку и цветы... :swoon:
Спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
14-04-2011, 12:14
Да не за что :) Собственно, вы все то могли сами узнать у гугла за несколько минут :) Но если приятнее спросить тут - милости просим :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
13-07-2011, 21:10
Наткнулась в одном англоязычном блоге на шикарную идею защиты цветов от листогрызущих созданий, в народе именуемых так же кошками :)

Изображение

http://bytheairport.blogspot.com/2011/0 ... olets.html

Конечно, все цветы так не защитишь, но если они что-то уж слишком облюбовали, а цветок дорог и его не хочется терять - такой способ явно может помочь :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1