Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Люффа

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-04-2011, 11:00
Наверное я буду первооткрываетелем - эксперементатором этого забытого экзота - мочалки)))

Попались мне в магазине семена Люффы, ну естественно я купила :mrgreen: Хотя, ничего о ней не знаю, кроме детских воспоминаний, что у бабушки всегда были из неё мочалки :g_s:

Семена проросли быстро. Теперь расскажите кто что знает, что делать дальше, в какое место под солнцем сажать и т.д.

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-04-2011, 22:40
Когда я жила на Кавказе, ее сажали под грушей и она по ней плелась. Знаю, что любит солнце, а агротехника такая же как у тыквенных. Сама пару раз пыталась ее выростить, но видно семена были некачественные.
Наташ, мне кажется ее нужно пересадить в достаточно большие емкости, до высадки в грунт она сильно выростет, ты как всегда торопишься с рассадой :friends: , а потом можешь пустить ее на сетку-рабицу.

ИзображениеИзображение
07-04-2011, 23:36
Тата писал(а):
мне кажется ее нужно пересадить

Уже пересадила :mrgreen: просто я даже и не верила что она взойдет и ничего о ней не знала.
Вот теперь поняла, что это как бахчевые растет :scratch: Спасибо, дорогая :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-04-2011, 00:07
Foxlis писал(а):
Спасибо, дорогая :friends:


Лучше мочалками :D

ИзображениеИзображение
08-04-2011, 09:43
Тата писал(а):
Лучше мочалками

Да без проблем :D если еще вырастут :D а то в моей "пустыне" бахчевые культуры с трудом выживают :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-04-2011, 13:34
Может их почаще поливать? И еще они обжорики. Я их сажаю на кучки выполотых сорняков, прикрытых землей

ИзображениеИзображение
10-04-2011, 22:28
Тата писал(а):
на кучки выполотых сорняков, прикрытых землей

Есть у меня такая куча на соседском участке :D у него там есть углубление, которое он всеравно будет засыпать когда стройку затеит, но пока он не собирается и разрешил нам всё НЗ складывать на его участок :D вот мы и обнаглели, что даже растительный мусор к нему валим...всёравно перепревает :par: :D
Я уже тоже подумала о люффе в том направление, а ты меня еще и подтолкнула :D спасибо :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-04-2011, 23:02
[quote="Foxlis"]
Есть у меня такая куча на соседском участке :D

Ты что :swoon: :punish: , такое добро складывать на соседний участок и жаловаться, что земля не того :fool: А компост где брешь? :D

ИзображениеИзображение
10-04-2011, 23:23
Тата писал(а):
А компост где брешь?

Для кампоста у нас целое сооружение было, только в прошлом году пришлось его разобрать :sorry:
Тата писал(а):
такое добро складывать на соседний участок

дык соседей то там нет :unknown: они хорошо, если один раз за все лето приедет траву скосят :mrgreen: Они и так в своем доме живут, а участок этот взяли для сына, а сыну 21 год....балбес тот еще :mrgreen: Так что соседей у нас еще долго не будет :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-02-2013, 15:17
Не забудьте потом результат в студию)

мой сайт - http://abekker.ru/index.php?cPath=60
11-02-2013, 21:56
Результат исчерпан по истечении срока годности :D на дату сообщений посмотрите :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0