Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эхинацея

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
30-12-2007, 07:29
Татьяна hearing писал(а):
Обожаю!!!!
У меня обычная розовая - из семян выращена лет 15 назад, белая - без названия... А в этом году купила персиковую... Sunset, кажется... вот жду - как перезимует...

Расскажите, как вы ее выращиваете. Чем кормите, болеет ли, какой грунт, как часто прересаживаете :oops:
06-03-2008, 01:18
Не болеет, растет на клумбе, грунт.... ну не даче не грут.... земля одним словом суглинистая, правда многолетнеокультуриваемая :razz:
Пересадку и деление она любит раз в 4-5 лет, впросем как и многие многолетники, по крайней мере у меня... Кормлю все цветы практически одинаково - по сходу снега - кемира весна или универсал, через месяцок примерно опять та же кемира... а дальше - что бог пошлет - ну в смысле хватит ли у меня времени на удобрямсы :razz: ... правда стараюсь то тут, то там перегнойчику или навозику перепревшего подсыпать, зеленкой подкормить (свежескошенной заквашенной травой), кемиркой растворимой ливануть, золу раструсить.... В августе стараюсь всем калийно-фосфорного дать... Я мало кого выделяю для отдельного ухода - ручек не хватает! Но стараюсь по необходимости и самочуствию растений баловать тех, кому это необходимо. На мой взгляд эхинацее важно в начале весны хорошо стартануть - будет хорошая листва и зацветет она в июле тогда обильно!
Со временем кусты стареют ( у меня так, а у соседки, у которой не земля на рядке а мечта садовода... ну очень-очень окультуренная :razz: , как пух... у нее на мой взглят куст тока разрастается... ну хватает ему там питания и заботы!) Я как вижу, что цветение ослабевает, кусты делю. Раньше делала это весной, но в первый год у меня они после дележки практически не цветут, в прошлом году поделила и пересадила в августе - все равно практически не цвел, да и клумбу всю перетасовывала... посмотрим, как он отреагирует.
Сегодня решила сделать себе подарок... :twisted:
Вот...
Изображение
06-03-2008, 21:02
А я свою третий год в ведре держу. Наверное, к следующей осени (по совету Татьяны) пересажу. Спасибо ,Татьяна,за советы.
25-03-2008, 22:12
Рассадила на днях свою эхинацею на 2 ведра. Сразу пошла в рост. А насчет цветения - проверим.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron