Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эхинацея

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
14-11-2007, 06:51
Выставляю свою эхинацею на всеобщее обозрение.
Эхинацея пурпурная на фоне ромашек.

Изображение

З.Ы. Обвинения по части скатывания снимка с Desktop АСП 11.2 - не принимаются! Снимок сделан на участке № 225 СТ "Металлург-2", г. Магнитогорск, в 2007 году.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
14-11-2007, 09:05
Это про какой снимок ведете речь?Я что-то не пойму...
Эхинацею выращиваете для лечебных целей?
14-11-2007, 10:26
Про выложенный снимок речь...
Эхинацею пурпурную выращиваю в декоративных. Заирудняетесь оценить красоту цветка по этому снимку? Готов выложить ещё 1 удачный.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
14-11-2007, 12:27
Нет,она у меня раньше была....
У каждого свой вкус :lol:
14-11-2007, 16:47
Не знаю, чем же мне так понравилась эхинацея?.. Может тем, что она растёт у меня под яблоней и прекрасно гармонирует соседними растениями - ромашкой крупной и купэной... А у соседки Ирины Александровны (у нас - правило - достал один - должно как можно скорее быть у всех) эхинацея пурпурная прекрасно смотрится на фоне разных желтоцветущих растений (названия-то не все знаем).

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
14-11-2007, 16:56
Нормальный цветок!!!
Просто я его не могла куда то пристроить. :twisted:
Под яблоней герани,примула и клематис,тюльпаны,лилии...
28-12-2007, 10:28
:oops: У меня эхинацея растет в ведре (считаем в "кадочной культуре). Цвете весь июль и август, удаляю цветы только тогда, когда они уже начинают чернеть. Долго держаться. И поставить можно так как удобно. Кормлю хорошо. Вот только еще ни разу не рассаживала. Расскажите, как? :|

ИзображениеИзображение
28-12-2007, 10:30
В каталогах, кстати, предлагают и белые и махровые сорта.... Может, кто пробовал? Сохраняют ли они свои свойства после долгих лет или вырождаются?

ИзображениеИзображение
28-12-2007, 21:46
Marina Viktorovna писал(а):
:oops: У меня эхинацея растет в ведре (считаем в "кадочной культуре). Цвете весь июль и август, удаляю цветы только тогда, когда они уже начинают чернеть. Долго держаться. И поставить можно так как удобно. Кормлю хорошо. Вот только еще ни разу не рассаживала. Расскажите, как? :|

Обыкновенно! Берёте острозаточенный маленький топорик и аккуратно разрезаете корневище на фрагменты. Сажаете. Всё! Ждёте цветения

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
28-12-2007, 23:19
Из эхинацеи,кажется ,делают "Циркон" (если память не изменяет... :wink: )

Добро пожаловать!
28-12-2007, 23:21
Marina Viktorovna
Точно не знаю ...Но думаю,что не должны вырождаться,если размножать вегетативно...
Виталий из Мгн
А ты что-нибудь знаешь?

Добро пожаловать!
29-12-2007, 05:09
Marina Viktorovna, по каталогам про белые и прочие сорта сказать ничего не могу. Не искал.
Пробил один ресурсик и на Ваш вопрос отвечу положительно. Правда, при отключённых рисунках... На этой мобиле мало бабок у меня... Вот ссылка, ознакомьтесь: http://flower.onego.ru/other/echinacea.html
А с поиском самих растений - дайте объяву на http://www.websad.ru/

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
29-12-2007, 05:13
Из газет же - рекомендую "Бабушкины рецепты". Там очень много инфы. Вот их ресурс: http://www.ispress.ru/smi/pressa/bab-recept.htm

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
30-12-2007, 01:04
Обожаю!!!!
У меня обычная розовая - из семян выращена лет 15 назад, белая - без названия... А в этом году купила персиковую... Sunset, кажется... вот жду - как перезимует...
Обожаю ее пьянящий сладкий медовый запах! И мое обожание разделяют шмели - по 2-3 штуки сидят прибалдевшие-пьяные на каждом цветке - я их иногда снимаю - в вытрезвитель - в парник отношу, пусть работают!
30-12-2007, 06:00
Рад за Вас! :) Правильно!

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0