Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фасоль)))

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-04-2011, 14:00
Девушки,не вынесла,как всегда,душа ждать совсем весны-лета.
Вот первенькая под потолком загорелась :ha-ha:
Вот воткнула одну фасолину,а сколько удовольствия :mrgreen:
А следом другие растюхи потянутся :friends:
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-04-2011, 21:13
Это фасоль так цветет? :)

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
14-04-2011, 21:33
anais
А что за сорт? blink.gif Впервые вижу красные цветочки, обычно белые :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-04-2011, 22:49
Фасоль красная,Турецкие бобы.Фасоль декоративная.Это всё о ней.
У меня написано на пакетике "Фасоль красная"Победитель",производитель"Гавриш"
Foxlis
А я впервые вижу такого опытного цветочника,который не знает декоративной фасоли :punish: :D
Боб крупный,вылезает ОЧЕНЬ быстро,вымахивает на глазах буквально ,очень быстро зацветает.Оффффигительно смотрится в саду-горят такие огоньки где нибудь на яблоне или на беседке.Бобы абсолютно съедобные,как любые другие,машет на сколько хватает опоры.Раньше была очень популярна в озеленении балконов,изгородей.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-04-2011, 23:07
anais писал(а):
А я впервые вижу такого опытного цветочника,который не знает декоративной фасоли

А я и не опытный вовсе цветочникИзображениеВ домашних еще кой-че понимаю, а в огородных только учусь :mrgreen: т.к. не так и давно вааще огородом то обзавелась :mrgreen:
Вот теперь буду знать, что еще и фасоль декоративная есть :D а то горошек я еще 2 года назад распознала :D А, капусту декоративную тоже знаю и дыню :ROFL: Хоспади, да у нас, если хорошо подумать, все овощи что в магазинах продают - декоративные :D их есть нельзя, только посмотреть и облизнутся :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-04-2023, 13:59
Люблю фасоль.
Лобио
Изображение
Люблю остренькие блюда на обед. Предложу простой рецепт лобио из фасоли красной, самый быстрый рецепт, который я знаю. Но все равно это очень вкусно. Замечательный вегетарианский рецепт.
Продукты
(на 4 порции)
Фасоль красная - 1 стакан
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатная паста - 2-3 ст. ложки
или свежие помидоры - 2-3 шт.
Мука пшеничная - 1 ст. ложка
Растительное масло - по вкусу
Специи (хмели-сунели, набор специй) - по вкусу
Соль - по вкусу
Сахар (по желанию) - 1-2 щепотки
Перец - по вкусу
Чеснок - 1-3 зубчика
Зелень (укроп, петрушка, кинза) - по вкусу

Продукты для лобио перед вами.
Как приготовить лобио из фасоли красной:

Фасоль промыть. Залить холодной водой на пару часов. Воду слить, залить свежую. Сварить фасоль в несоленой воде до готовности (чтобы фасоль варилась быстрее - подливать холодную воду). Варить около 30-60 минут. Когда фасоль готова - слить отвар в отдельную посуду, а фасоль охладить.
Почистить и помыть лук репчатый и морковь. Лук нарезать кубиками, а морковь натереть на крупной терке.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить подготовленные лук и морковь. Обжарить овощи на среднем огне, помешивая, 3-4 минуты.
Затем добавить муку, перемешать.
Потом добавить томатную пасту.
Немного обжарить, помешивая, 1 минутку.
Затем добавить специи, соль и сахар. Залить отваром от фасоли до состояния жидкой сметаны. Получился соус.
Выложить в соус фасоль.
Перемешать все и тушить лобио из фасоли красной на самом маленьком огне 10-15 минут. Снять с огня.
Помыть и мелко нарезать зелень. Чеснок очистить и мелко нарубить ножом.
Когда фасоль будет комнатной температуры, добавить зелень и чеснок. Хорошо перемешать.
Лобио из фасоли красной готово. Приятного аппетита!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0