Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои зеленые друзья. Донецк

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
24-05-2011, 23:22
Светик24
Amway лучше не надо :no: , это его так рекламируют, что и цветы, и тарелки, и унитазы, и волосы - и все преть и преть :neutral: ... Этим средством (разведенным!!!) можешь обмывать растюхи в случае поражения паутинным клещем, а просто так не стоит.
У меня гибик тоже никак не разродится цветами :cry: - после обрезки зелень наращивает, только сегодня заметила, что показались махонькие бутончики. А вообще они должны цвести с марта.

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
25-05-2011, 10:39
Большое спасибо за отклики!!!! А у меня вот еще одна проблемка!!!! Что-то с денежным деревом! Листики на нем как бы обезвоженные, без сока, тонкие и скручиваются! Полив где-то два раза в неделю! Стоит на светлом месте, но прямые солнечные лучи не попадают!
Изображение
Изображение
ПОМОГИТЕ!!!!!
25-05-2011, 12:06
Светик24 писал(а):
Наконец спатик зацвел, правда всего один цветочек...
Изображение
а мой хорошо цветет ИзображениеИзображение
25-05-2011, 12:15
КРАСАВЧЕГ!!!!!!! :g-l:
25-05-2011, 12:45
Светик24
красивые у вас питомцы!!! :good: :good:
воин писал(а):
а мой хорошо цветет

ого!!!сколько парусов!!!
:swoon: :good:

ИзображениеИзображение
25-05-2011, 13:53
СПАСИБО!!!!!
25-05-2011, 22:10
извиняюсь

Последний раз редактировалось воин 25-05-2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

25-05-2011, 22:39
воин
У вас прекрасные растеньки, но это хваст Светика ;)
Открывайте свою темку и мы с удовольствием будем лицезреть ваши растеньки :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-06-2011, 20:03
Светик24
какая красота . :live_: все просто супер .ухоженные цветут и пахнут а клумба тоже вне конкуренции.удачи вам :good: :good: :good:

мои любимые ростюшки
13-06-2011, 10:27
Большое СПАСИБО!!!!!
14-06-2011, 08:43
Светик24, скорее всего у денежного дерева страдают корни, поэтому листики становятся тонкими, ну это , если нет никаких вредителей. Полив два раза в неделю, не многовато ли?blink.gif
Спатифиллум буйствует :ten: :live_:

Добро пожаловать!
14-06-2011, 09:09
adacvet Спасибо за отклик, я наверно посмотрю корни!!!!
12-07-2011, 23:25
Светик24 Я хочу написать по поводу Декабриста!Этот цветок с таааааким характером.....Короче...Не надо его никуда двигать,он этого нууу очень не любит.А тем более,когда ему стресс устраивают,ни за что цвести не будет.Поэтому устройте ему тихую и спокойную жизнь на одном месте.А если во время цветения повернуть горшок или сдвинуть....вообще цветы сбросит.Вот такой вот вредина,хоть и красавец!Я давно хотела такой цвет,а тут на днях знакомая пожаловалась,что Декабрист у нее не цветет,тоже двигала его туда сюда.Надоел,говорит.Ну а я рада стараться...Загробастала его обееми лапами :Yahoo!: Уверена-у меня зацветет!Чего и вам желаю!УДАЧИ! :zzz 033:
03-08-2011, 11:23
Светик24, я только сейчас увидела Вашу тему - нам скоро в пору создавать "Клуб цветочных возлюбителей донецкой области" :g_s:
Растишки все очень милые, особенно спат.

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
25-08-2011, 12:45
Светик24, для денежного дерева-красулы, полив 2 раза в неделю это оооочень много, если корни в порядке, то 100% залили вы её, я свою поливаю, когда земля просыхает на половину пальца.
остальные цветики прелестные , все любимые и ухоженные!

Делайте свою жизнь красивой!

Сообщений: 113 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1