Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

как назвается цветок в 1,5 метра

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

как называется эта красота

Всего голосов : 18
говорят--- лилиевое дерево
1 6%
лилия
1 6%
цветочное дерево
Голосов нет 0%
обман
16 89%

Сообщение
Автор
18-04-2011, 13:28
Изображение подскажите как называется Изображение размножаются клубрями
18-04-2011, 14:16
serg-56
Такого не бывает. А то что продают это в лучшем случае обычная лилия :yes: А на картинке если приглядеться есть элементы одного цветка наляпанные с помощью фотошопа.

ИзображениеИзображение
18-04-2011, 14:22
grizli писал(а):
Такого не бывает.

Согласна с Наташей, такого не бывает в природе......это развод. :acute:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2011, 14:24
Продают такое чудо под названием лилиевое дерево, но в природе такого не существует. Продают луковицы обычных лилий, которые стоят намного дешевле. Обычное мошенничесство.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-04-2011, 15:18
Погуглила тему. Все цветоводческие и садоводческие форумы России и Украины пестрят сообщениями на эту тему, что это мошенники. Хотя кто бы сомневался. В одном месте наткнулась на "научную" статью на тему того, что это, дескать, тетраплоидные гибриды (еще и с ошибкой было написано, тетрОпроидные). И фотки лилейника крупным планом. Ну это для особо-одаренных, видимо. Тетраплоидность - удвоение спирали ДНК, сейчас на эту тему действительно ведутся разработки, но пока работы ведутся в основном просто с тканями, при чем, животных, а не растений.
Природа богата на чудеса, но чудеса фотошопа в глазах городского жителя затмевают все реальные чудеса природы. Эти "деревья" из той же самой фотошопной семьи, что и земляничные деревья и кусты, синие адениумы и гладиолусы и прочая феноменальная прелесть, которой пестрит как интернет, так и лотки на рынках.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
18-04-2011, 15:26
Я вам ещё чудо покажу, жаль ещё не вывели
Изображение
фото из интернета

ИзображениеИзображение
18-04-2011, 16:53
grizli писал(а):
Я вам ещё чудо покажу

:ROFL: Нууу тут даже специалистом быть не надо, обычный негативный эффект голубого цвета влепленный на садовый фон :ROFL:
Даже я (нЕкогда увлекающаяся фотошопом) могу и не такое чудо сотворить, даже на много качественней и акуратней :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2011, 18:02
Ой, у меня в прошлом году приятельница, приехавшая в гости купилась на этот лохотрон!!! К какой гордостью она мне рассказывала и показывала луковицы, даже жаль ее было опускать на землю. Только слово с нее взяла, чтобы без меня больше ничего не покупала :punish:

ИзображениеИзображение
19-04-2011, 08:16
Спасибо всем кто откликнулся :friends: :Rose: Получается я влип . Пусть растет**** Просьба не закрывать эту тему---давайте посмотрим что из этого клубня получится . Я постараюсь вести наблюдение за посаженным и время от времени выкладывать фото. Я думаю таким способом показать все желающим завести такие лилиевые деревья, что это просто ОБМАН. А тем кто нас обманул вот это :punish:
19-04-2011, 09:53
serg-56
Не огорчайтесь ;) лилия точно вырастет, вот какая :unknown:

ИзображениеИзображение
19-04-2011, 13:04
serg-56, не расстраивайтесь. Пусть это будет последнее горе в вашей жизни. Неприятно, кто спорит. Но вы же не бриллиант размером с кулак на все деньги купили, а он оказался стекляшкой. Это всего-лишь цветок. Мой отец вон купил у цыган набор ложек-вилок, якобы антикварных и якобы серебряных с позолотой. На все деньги, что были в доме... И то не расстраивается ни капельки.
Просто будет вам на будущее небольшая прививка от погони за не проверенной экзотикой :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
19-04-2011, 13:27
serg-56
Да, не расстраивайтесь :friends: Всю жизнь мы учимся на своих ошибках, т.к. на чужих не всегда получается :mrgreen: Но от этого мы становимся умнее и мудрее :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-04-2011, 20:27
serg-56
Вы лучше покажите какие луковки Вам достались, интересно посмотреть :g_s:
Сегодня была на рынке, у нас этот рынок называется "Белорусским", хотя торгуют все кому не лень, так вот там видела буйную торговлю ЛИЛЕЙНЫМИ ДЕРЕВЬЯМИ, каких там только нет blink.gif а торгоши цыганки. Я подошла, попыталась остановить пару бабулек которые скупали эти луковицы, чуть ли не оптом, дак одна тётка сказала что у неё такое растёт :punish: Вот зараза бывают же такие :fool:

ИзображениеИзображение
24-04-2011, 10:28
Вот из той же оперы
Изображение
Это я на рынке сфоткала :D

ИзображениеИзображение
24-04-2011, 22:53
150-200руб. И ведь покупают :fool: При мне мужик около 10 штук взял, когда я ему сказала, что это ЛОХОТРОН, он мне ответил, что в интернете прочитал, что такие вывели :punish: Вот и помогай после такого :sorry:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0