Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

У гибискуса отваливаются бутоны

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-04-2011, 17:04
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста... У гибискуса отваливаются бутоны, как-будто их отламывают(((... отчего это может быть?
20-04-2011, 11:02
Во время цветения важно: тепло,светло и достаток влаги.Может давно не персаживался и недостаточно питания?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-08-2014, 22:45
У моей так было-но моя была очень старенькая,хотя активно пыталась цвести.Скорее всего-у розы просто сил не хватает бутоны раскрывать.Удобрить как-то надо,подкормить.Эпином,например.
15-08-2014, 22:51
У меня тоже такая же беда. Цветы отваливаются, не раскрывшись. Высадила на клумбу, главное рядом простая красная цветет нормально, а вот оранжевая махровая капризничает, листочки такие маленькие у нее и с цветами беда. Подскажите что делать?

Я не ангел, но ведь и жизнь - не рай.
18-03-2017, 18:08
однозначно надо удобрить

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0