Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Содержание фиалок

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
25-08-2007, 20:03
Раньше было около 100 сортов фиалок.И постепенно их численность сошла на нет :oops: Осталась одна мини,а другая совсем малюсенькая розетка.Все-таки думаю,что неудачно подбирала смесь для них. :twisted: Может еще кака-то проблема :twisted:

Последний раз редактировалось adacvet 25-08-2007, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

25-08-2007, 20:37
adacvet
Ты прямо мысли мои читаешь. 20минут назад зашла. начала тебе писать про грунт, отвлекли

Расскажу как я делаю грунт. Сначала про тот, что на фитилях.
Для фитилей я использую безземельную смесь: Смесь торфа(беру гринворлд или любой другой), и столько же перлита(разрыхлитель). Все в равных долях. Плюс чуть-чуть уголь древесный.
Без фитиля: торф( 3части), вермикулит и перлит(1часть), плюс мох.
26-08-2007, 10:06
Хорошая инфа :!: Мох оказывается повышает кислотность почвенной смеси :!: Помнишь,у нас был об этом разговор :?:
26-08-2007, 12:10
Про фитиль,прости,не читала,Можно чуть-чуть об этом :?
26-08-2007, 16:34
Всем привет!Я тоже хочу знать :roll:
27-08-2007, 07:17
У меня тоже было штук 80 сенполий, но чувствую, не моё это растение.... теперь 10 горшочков осталось самых самых :roll:
А грунт я делаю такой:
грунт для фиалок + вермикулит + толчёный уголь (совсем немного)+ резаный мох сфагнум. Вот такой воздушный грунт получается. Фиалочкамм нравится, растут и цветут достаточно хорошо.
27-08-2007, 08:27
barsuk писал(а):
У меня тоже было штук 80 сенполий, но чувствую, не моё это растение.... теперь 10 горшочков осталось самых самых :roll:
А грунт я делаю такой:
грунт для фиалок + вермикулит + толчёный уголь (совсем немного)+ резаный мох сфагнум. Вот такой воздушный грунт получается. Фиалочкамм нравится, растут и цветут достаточно хорошо.
Надо для оставшихся двух сделать так :-D
27-08-2007, 13:14
adacvet писал(а):
Про фитиль,прости,не читала,Можно чуть-чуть об этом :?
Я тоже не в курсах.Нолвичек я.... :oops:
27-08-2007, 13:49
Для стандартов делаю так. Покупаю капроновые колготки(многие используют шнур, но я применилась так). Режу колготки по 7мм. Длина, чтобы доставали до дна резервуара. Беру горшок, на дно ложу тонким слоем мох. чтобы грунт через дырки не высыпался. Заранее готовлю грунт, смачиваю его водой, чтобы был влажный. Так же хорошо смачиваю полосочки-фитили. Дальше фитиль завожу в дырку и кладу его на мох, а дальше сажаю фиалку как обычно. Как все посаженно, поливаю фиалку водой сверху, пока вода не побежит из дырочек. Все готово. Потом в резервуар наливаю воды и фиалка пьет :razz:
27-08-2007, 13:52
Только интересно :!: Она постоянно будет пить воду из резервуара или все-таки нужно будет поливать её сверху :?:
27-08-2007, 23:38
Нет, она всегда пьет. Только я переодически немного просушиваю грунт, чтобы подсыхал слегка
28-08-2007, 07:58
Томся писал(а):
всегда пьет. Только я переодически немного просушиваю грунт, чтобы подсыхал слегка
_________________
Для этотго надо вынимать из резервуара?
28-08-2007, 19:54
Нет, как вода заканчивается и все, некоторое время не наливаю. Но потом надо проследить, чтобы (когда нальете воды), чтобы фитиль смочился, а то пить не будет
28-08-2007, 19:55
Изображение
28-08-2007, 21:56
Томся писал(а):
Нет, как вода заканчивается и все, некоторое время не наливаю. Но потом надо проследить, чтобы (когда нальете воды), чтобы фитиль смочился, а то пить не будет
А как же правильно подкармливать при фитильном поливе :|

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron