Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Антуриум в беде

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
28-04-2011, 07:25
Помогите!

Изображение
28-04-2011, 07:30
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
28-04-2011, 07:35
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
28-04-2011, 08:40
Женечка)
Очень похоже на "объедки" от паутиного клеща :scratch:
А вообще Антуриумы недолговечные растения :scratch: если надумают подохнуть, ничто уже не поможет :no: Я сама несколько лет мучалась, сейчас уже и не смотрю в их сторону :par:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-04-2011, 08:43
Очень жалко,и это никак не уничтожить?

Изображение
28-04-2011, 09:37
Женечка)
Ды вы осмотрите растение, особенно с обратной стороны листьев....нет ли там кого. Если найдете, надо будет травить.
Но, в принципе он уже в таком состоянии, что мне кажется ничего ему не поможет :no: Не одного здоровго листа :no:
Мой вам совет - выкинуть и забыть :mrgreen:
А если рука не поднимается это сделать, запасайтесь трпением, процесс реанимации будет оччччень долгим, штудируйте инфу об Антуриумах иии...как говорится приступайте к делу :mrgreen: плачевный результат - тоже результат, да и дополнительный опыт :friends:
Немного успокоила? :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-04-2011, 10:04
ага :D на обратной стороне листьев вроде никого нет

Изображение
28-04-2011, 10:17
Первым делом Вам его нужно обработать от вредителей, даже если их и не видно. Достаточно фитоверма в большей чем указано дозе. И его нужно срочно пересадить в подходящую почву. В этой ему плохо. И поливать его нужно РЕДКО. Судя по грунту он у Вас залит. При пересадке сильно не заглублять, он должен быть как-бы на холулях.
А вообще растение совершенно не капризное.

Изображение
28-04-2011, 10:29
тусечк@ Подскажите какой грунт ему подойдет?

Изображение
28-04-2011, 23:25
Женечка)
грунт нужен очень легкий и воздухопроницаемый. Подойдет покупной для орхидей, плюс туда нужно добавить кусочки угля, сосновой коры и резаный сфагнум (фактически такой-же грунт для хой подходит). На низ горшка обязательно слой дренажа, потом ставиться растение, корни желательно растправить, но очень осторожно. И засыпаем грунт, сильно утрамбовывать не нужно. Первый полив дней через 5. Потом где-то раз в неделю (плюс минус день, от условий в квартире). После пересадки желательно опрыскать цирконом. В пакет не нужно.

Изображение
29-04-2011, 08:45
тусечк@
Спасибо,попробую!

Изображение
29-04-2011, 09:02
тусечк@
А циркон в каком количестве развести?

Изображение
29-04-2011, 10:58
Женечка)
по инструкции

Изображение
29-04-2011, 11:29
тусечк@
спасибо большое за помощь!

Изображение
29-04-2011, 12:23
Женечка) не за что. Удачи:-))

Изображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2