Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кролькины цветы

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
12-05-2011, 23:32
Кролик
Азальки прелесть! Нежные, весенние :good: .

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
13-05-2011, 11:03
lyutan
спасибо, но первая стала совсем ухе терять цветы..то ли от недолива, то ли от времени
вторая пока очень красиво цветет...

Мы в ответе за тех, кого приручили.
10-06-2011, 23:46
Хочу поделиться радостью. с моей голой палки драцены уже начали проклевываться листочки!!!!!!!! я думала месяца три минимум ждать..правда я палку побрызгала эпином. и вот начинают листочки сквозь кору лезть!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
11-06-2011, 00:05
Кролик
Так и должно быть :friends: поздравляю :live_:
Что-то ты пропала совсем, давно не приходила :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-06-2011, 07:36
Да!куда пропала?поздравляю! :friends:

ИзображениеИзображение
11-06-2011, 15:09
Привет, Кролик! Тему всю не дочитала ещё, но хотела бы по поводу драцен...
Ничего страшного с ними не произошло. :ок: То, что искривились, скорее всего, растения стояли далековато от окна и долго вы их не поворачивали. Они у вас на окошко и "смотрят", макушки к свету тянут. Я все свои растюхи регулярно поворачиваю, каждой стороне раста света одинаково достается. :yes:
Дочитала тему. Все правильно сделала. :good:
Макушки драцен в воду можно поставить.. Недели через 2-3 вырастут корешочки... Можно срезы макушек обработать "Корневином" или другим стимулятором корней. Я обычно корневин (порошок бежевого цвета) насыпаю горкой, срез ствола смачиваю простой водой чуть-чуть и в порошок. Затем в вазу или красивую бутылку, стаканчик наливаю отстоявшейся воды и ставлю обработанный стволик драцены. Укореняются все. Если не с этой драценой, так с большой попробуй... Так же и с другими растениями можно поступать...
Рео тоже можно обновить и не давать так вытягиваться и разрастаться... :g_s:
Если надо - можно подробнее... и с "картинками"... ;)

Оля, хватит думать, пора делать!
11-06-2011, 17:19
Кролик писал(а):
с моей голой палки драцены уже начали проклевываться листочки

Поздравляю :live_: , скоро она будет лохматым пушистиком!

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
11-06-2011, 23:44
Добрый день всем!!!
Пропала потому что времени мало. и потом все мои растения чем то больны, то ли вредители то ли еще что. уже два раза фитовермом обрызгала...тоже кучу времени..пакеты надеть, опрыскать, потом новые. запах....не знаю что..но больны все кроме азалий. некоторые сильно больны, некоторые более менее......
азалии усе..отцвели и более не собираются цвести. земля в них сохнет за день. уж и залить боюсь. надо бы их пересадить что ли....?
все что с драцены срезала я выкинула сразу..больно уж деформированные были. но надеюсь новая не заболеет....хотя что теперь знает.
не совсем поняла с корневином. надо в это горку срез на какое то время поставить? на как долго или просто на секунду как бы припудрить но тогда если в воду поставит весь корневин этот растворится в воде?

Рео не красивый..но в этом году уже не буду трогать.

пока цель понять что не так и лечить

из новых преобритений герань!!! герань в ящике разрастается! купила новые две, сначала думаю в тесный горшок небольшой посадить, а потом пересадить...так как потом точно тесно будет. правда герань не одного вида..но фиг..все-равно посажу в один горшок и все! нету у меня такого количества разных размеров горшков. все они большие для одного такого росточка. так что придется два ростка разной герани вместе сажать. зато полно пустых горшков и они как то никому не подходят.....

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-09-2011, 22:09
Кролик! Приятно было посмотреть твои цветочки :ten: Все очень понравились :good: Азалия-красивейший цветок, но я читала в одной книжечке,что она очень любит прохладу.Причём прохладу не слабую. Поэтому она в наших комнатных условиях(особенно зимой) и загибается. К большому сожалению :unknown:
12-10-2011, 17:40
Давно сюда не заходила!! надо мне вам показать мои герани
Да, уже на днях азалию надо домой заносить. А у нас жарко и темно, конечно, она погибнет.
Светик, спасибо.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
12-10-2011, 19:24
Кролик
Герани прелесть! Посоветуй, что мне сделать с моими. Густая зеленая листва, но не все герани зацвели. Что не так? :unknown: :scratch:
12-10-2011, 20:43
Саня, ну я даже не знаю. у меня тоже есть такие, которые никак не цветут, хоть убей. А так я их раз в неделю летом подкормкой для гераний поливаю, еще часто поливаю раствором Циркона. стараюсь ставить на светлое место, на балкон, на воздух.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
13-10-2011, 17:29
Кролик
ой какая красотища!!особенно на втором и третьем фото!!!! :ten:

ИзображениеИзображение
14-10-2011, 09:54
Кролик
Какие красоточки твои пеларгошки :ten:
А про азалию тебе сразу говорили что растень капирзная :D так что не плакай :friends: весной купишь новую :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-10-2011, 15:55
Девочки, спасибо!!
Да, новую то не проблема купить, но только так что ж каждый год покупать, тем более цвела она не долго, месяц может и усе...я с ней столько ковырялась, пересаживала..не для того же чтобы она копыта отбросила)) так можно было ее и не пересаживать, погибла бы раньше, все-равно не цвела уже. Жалко все же.....
Гераньки тоже сохранить еще надо ну очень постараться, все эти цветы не любят тень и сухость.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron