Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кролькины цветы

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
15-10-2011, 20:40
У всех геранек такой красивый нежнейший цвет :g-l:
28-10-2011, 23:06
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
28-10-2011, 23:08
Такой вот она стоит уже более трех недель на балконе. не поливала оочень давно что испугалась и сегодня полила!

Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
28-10-2011, 23:12
Изображение

Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
28-10-2011, 23:13
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
29-10-2011, 08:29
:swoon: Какие красивые! Мне, та которая потемнее, понравилась
А общий вид на окошко - прямо зимний сад! Красота! Цветы такие... м-м-м.... качественные! :ок: :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
29-10-2011, 13:21
Ух, нифига себе blink.gif красота какая :ten:
А ты всё плачешь что у тебя то это не растёт, то то дохнет :punish: всё у тебя замечательно :good: комнатка супер, всё растет и цветёт! Молодец! :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-10-2011, 19:35
Cпасибо! но у меня и правда то все болеют, то умирают, погибают цветы часто очень.....не очень то и цвели герани. вон в хвастах у людей какое цветение, а у меня оно редкое явление, некоторые не цветут вовсе, какие то один раз цвели и все. я конечно стараюсь этот редкий,а иногда единственный момент цветения запечатлеть. и потом, вон тот же фикус..может он издалека только нормально смотрится, но вблизи он болен уже ни один год, листья растут деформированными и в трубочку и вызывает он жалость. драцена подола, вон та слева, я ее обрезала и она вот по чуть-чуть пока листву наращивает. вторая драцена загибается, как и большой молочай..да и маленький каждый день по два листа в минус...я не знаю, гл я к цветам не могу найти подлод, смотрю другие хвасты - там такие красивые здоровые цветы, а у меня какие то чахлые все

Но СПАСИБО за приятные слова!!!! :Rose:

Мы в ответе за тех, кого приручили.
29-10-2011, 22:58
Кролик
Хватит прибеднятся :punish: Все у тебя хорошо! Ты думаешь у нас всё гладко? Фикус твой нормальный, на фотке его очень хорошо видно, гераньки тоже жирненькие и здоровые, драцену ты сама запустила, но по незнанию, теперь то ты все причины выяснила. И не гноби себя, пробемы у всех есть, даже у профи......и дохнут, и болеют, и вредители "помагают". Так что выше нос :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-10-2011, 22:16
Ну не знаю..может и у других тоже так..но в хвастах такие красоты....ты сама посмотри, у меня таких не было никогда. азалии...так я и такими красавицами купила, все, они больше не цвели и на данный момент загибаются совсем. Про герани уже говорила...
фикус реально не нормально когда так деформируются листья.

просто для меня полив до си пор это какая то загадка. не могу отрегулировать его)

Мы в ответе за тех, кого приручили.
31-10-2011, 11:51
Кролик
Про азалии тебе сразу говорили, что гемороя с ними много, лично мне они даром не нужны......слишком требовательны :no: А фикус, судя фотке нормальный, у меня у самой такой же фикус (только поменьше) уже ровно год стоит буз движений :unknown: не знаю что за стопор у него и что дальше ждать.....ощущение что в кому впал :mrgreen: и так же по паре-тройке листьев сверху слегка скручены. А геранькам кроме вохдуха, солнца и воды ниче больше не надо. Кстати, рост и цветение у них могут остановится при пересадке в более большой горшок, т.к. начинается рост корневой.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-10-2011, 23:01
Foxlis, знаешь..а у меня фикус прет прямо невероятными темпами, я уж несколько раз его подрезала, и листья скрученные теперь тоже удалаю, они так портят вид...сразу видно что больное растение какое -то. дефективные листья. но вот растет он очень быстро и во все стороны...особенно как эпином или цирконом опрыскаю листья изо всех палок и сверу и снизу растут, только вот растут скрученные и деформированные. герань у меня цветет слабо по сравнению как у других, но иной раз огромные шапки выдает, вот в этом году мега гигант один раз был. А один росток у женщины с другого форума купила так он вообще не растет и листья у него салатовые едва, какие то ненормальные.
Вот теперь я еще в гибискус по виду влюбилась, он как интересно.
Хорошо что я ту драцену то по твоему совету обрезала, она более менее теперь растет, причем довольно быстро начала зелень растить, я думала несколько месяцев ждать придется. у меня еще вторая слева на фото тоже больная, но на замену ей еще маленькая есть.
так хочется мне кротоны..но никак не живет он у меня....боюсь куплю новый и то же самое будет

А ты горячий душ практикуешь? Я вот недавно решила пробовать

Мы в ответе за тех, кого приручили.
31-10-2011, 23:12
Кролик писал(а):
Вот теперь я еще в гибискус по виду влюбилась, он как интересно.

Он нормально :D только ему тоже летом солнышка много надо :scratch: Растет гибискус с весны до лета, потом до зимы у него период цветения....мой до сих пор бутоны распускает. Заводи....набирайся опыта во всех направлениях :mrgreen:
Кролик писал(а):
А ты горячий душ практикуешь?

А ты видела сколько у меня цветов? :ROFL: Если я каждому еще душ устраивать буду, то я точно от домашних дел сдохну :D (у меня дом 240кв. м :sec: ) :mrgreen: Когда жила в квартире и цветов было в разы поменьше, то да.....душем их частенько баловала :boa: а тут только в случаях крайней реанимации :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-10-2011, 23:29
А цветы у него сколько держаться и сухость и темноту зимой он перенесет?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
01-11-2011, 00:00
Кролик
Цветы у него держатся ровно сутки :D
А сухость и темноту зимой никто не перенесёт :g_s: после цветения растение должно отдохнуть, а это значит прохлада и минимальский полив. Примерно в феврале растень просыпается и начинается активный рост, в это время делают формирование (по надобности), ну а ближе к лету рост прекращается и начинается переод цветения и до поздней осени.....и так по кругу :neutral: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron