Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кролькины цветы

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
04-05-2011, 20:54
Я - чайник в цветоводстве. и только пару дней назад узнала названия некоторых своих растений. еще название 3 не знаю пока :sorry:
вот некоторые мои цветы. есть среди них те, чье состояние у меня вызывает тревогу

Изображение


Изображение

Я правильно понимаю что это СТРОМАНТА. а не маранты и не калатеа?!
04-05-2011, 21:02
Изображение
Изображение

Требуется помощь зала, как последний называется?
04-05-2011, 21:07
Изображение

Изображение

опять нужна помощь в распознавании. тот что левее, как называется пожалуйста?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 21:14
Изображение

Изображение

а вот это мое горе...это как я поняла бегония?? никогда бы не подумала.Бегония пятнистая- так она называется?
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 21:18
это часть моего вьюна. вообще он уже по всей оконной раме пошел. очень красивый
Изображение

Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 21:23
Моя азалия, совсем недавно, менее недели, новоприобретенная. второй мой цветущий цветок в жизни!

Изображение

Изображение
04-05-2011, 21:30
Изображение

Изображение

Изображение

Если кто подскажет что за цветок крайний справа похожий на герань буду благодарны
04-05-2011, 21:39
Изображение


Изображение

Изображение

ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО состояние только что купленной БЕГОНИИ!!!

Изображение

вот ее ГРУНТ!
Изображение
Изображение
04-05-2011, 21:46
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 21:51
Моя самая большая но самая хилая драцена

Изображение

еще

Изображение

Изображение

мне кажется она не пышная..вроде большая, но какая то не убедительная

Изображение
04-05-2011, 21:55
Кролик, у вас уже довольно много цветиков!
:live_:
Верхний, действительно, строманта. Дальше названия: молочай, пеперомия, петуния ;)
С бегониями не сталкивалась... ничего подсказать не могу :unknown:

Добро пожаловать!
04-05-2011, 22:02
Фикусик..болеет, у него свертываются листочки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 22:09
Ничего себе чайник blink.gif :D Растюхи очень даже впечатляющие :good: Азалия новая очень красивая......цветочки абалденные :good: :ten: Вы про нее почитайте внимательно, растень капризная :no: Про бегонию, кстати, тоже почитайте, она тоже хлопотное растение :scratch: А драценка mda.gif в очень плачевном состоянии mda.gif пока она росла, солнышка и удобрений ей видать мало доставалось :scratch:
Кролик писал(а):
Если кто подскажет что за цветок крайний справа похожий на герань буду благодарны

Очень похоже на Петунью :mrgreen: только Петушка - уличное растение или балконное :unknown:
Полистайте темки на форуме, найдете много полезной инфы :friends:
А растеньки ваши замечательные :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-05-2011, 22:27
Foxlis, спасибо

Ну мне отец купила азалию и бегонию, я бы сама не стала такие сложные цветы покупать.....я совсем не умею за ними ухаживать. за три дня чтения форума голова кругом и пока понимаю только что все-равно к зиме все погибнет, если не раньше. у нас не тот климат....но пока полюбуюсь, в следующий раз куплю снова. Если это Петунья, то я ее на балкон и поставила! инфы много, но я уже запуталась. и потом у меня на каждое предложение масса вопросов!
вот тут где то читала как пересаживают..ужас какой..я даже и не знала. у меня пересадка - это просто вытащить цветок из земли, немного отряхнуть от старой, посадить в тот же или новый горшок и насыпать новую землю. полить! ВСЕ!! как там моют и обрабатывают кони пока не понятно мне

пока разобраться бы с Эпином и цирконом.....а то вон вчера развела не совсем правильно.

Вы знаете, да у меня расстения вроде ничего, но я мало что для них делала. сами росли, иногда теряли листья, какие то погибали...поливаю и опрыскиваю всегда! а подкормки я никогда толком не использовала. ну может раза три в год....и все. сегодня вот купила древесный уголь и так и не открыла..не поняла зачем он мне. но пусть будет. из нового засыпала дренаж в растения...
я всегда когда из крошечных ростков растила..редко что выростало. а когда новые уже взрослые покупала, они вроде ничего

А скажите пожалуйста вам ЧТО ИМЕННО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ДРАЦЕНЕ?? просто мне ваше мнения интересно. что на ваш взгляд с ней не так. на мой..я даже не могу объяснить. вроде во все стороны растет..но как то листья совсем повесила и вроде как жиденькие, да? ну на моей стороне маловато солнца. а больше некуда ее поставить. я ее реже всех поливала....сегодня пересадила. земля сухая пресухая была.
04-05-2011, 23:11
Кролик
Не паникуйте :friends: вы со всем разберетесь постепенно :friends:
Чтоза такой суровый у вас климат? :unknown: Кстати, укажите в своем профиле ;)
Кролик писал(а):
у меня пересадка - это просто вытащить цветок из земли, немного отряхнуть от старой, посадить в тот же или новый горшок и насыпать новую землю. полить!

Всё правильно, больше ничего и не требуется :friends:
Кролик писал(а):
как там моют и обрабатывают кони пока не понятно мне

Моют, только в случае крайней необходимости, когда у растюхи проблеммы с корневой системой...гниль и всё такое, вот тогда корешки промывают, гнилушки обрезют, а ранки присыпают корицей, древесным углем или обычным толченым активированным, это не позволяет гнили распространятся и дезинфецирует. Кстати, уголь так же добавляют в такие цветы как Азали, Бегония......эти растюхи не терпят пересушки земли, а излишняя влага может навредить, а уголь предотвратит развитию грибка и всякой нечести.
Кролик писал(а):
а подкормки я никогда толком не использовала. ну может раза три в год....и все

Вот это плохо, растения надо подкармливать обязательно, особенно в период активного роста......1 раз в 2 недели, зимой можно 1 раз в месяц. Почва со временем беднеет и питательных веществ растению взять неоткуда, а от одной воды растюхи чахнут и приобретают жалкий вид.
Кролик писал(а):
всегда когда из крошечных ростков растила..редко что выростало

скорее всего вы маленькие ростки сажали сразу в большие горшки.....этого делать нельзя, всё должно соответствовать ..вершки и корешки ;)
Кролик писал(а):
ЧТО ИМЕННО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ДРАЦЕНЕ

Она не должна так расти :no: стволы должны быть прямыми и сильными, но это опять же у вас такое чудо выросло из-за нехватки питательных веществ, у нее просто нет сил тянутся вверх, поэтому и изгибается как может.
Обязательно начинайте подкармливать свои растения!
Вот тут много полезной информации, думаю, вы найдете ответы на все вопросы, а если что не понятно, спрашивайте ;) http://cvetoforum.ru/forum21.html

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0