Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вопросы начинающих цветоводов

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
03-08-2011, 12:12
Спасибки за ссылки :than: :than: очень познавательно

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
05-08-2011, 14:46
Подскажите, земля в горшках отходит от стенок горшка буквально, то есть как то комкуется в середине образуя щели вокруг стенок горшка. что с этим делать? совет "рыхлить хемлю" я уже слышала, но как именно землю рыхлят?

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
05-08-2011, 18:47
Булгакова
Я рыхлю деревянной палочкой неглубоко верхний слой.
05-08-2011, 19:07
:neutral: но земля и внизу комом (

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
05-08-2011, 19:17
Булгакова писал(а):
но земля и внизу комом (

Видать "часто" поливаете :mrgreen: Можно акуратно рыхлить вилкой, но не валтузить туда-сюда, а просто движениями вверх-вниз mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-08-2011, 19:20
Поливаю как надо, как того требует каждый цветок.
боюсь корни повредить

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
05-08-2011, 19:30
Булгакова
Возможно при заполнении горшка грунт утрамбовали слишком плотно, а вообще обычно после пересадки и смене грунта такое бывает, со временем этого не будет, а рыхлить акуратно всёже надо :acute:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-08-2011, 19:44
Большшое спасибо! :g-l:

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
29-08-2011, 16:24
Скажите пожалуйста, а тюльпаны в квартире можно выращивать? Родственница покупала тюльпан с луковицей, срезала его, а луковицу посадила в горшок. Она у нее засохла. А потом оказалось, что у нее проявились 2 детки, только они совсем крохотные, по сантиметру наверное. Что теперь с ними делать,как вырастить?
29-08-2011, 16:34
Пятница, я сейчас делаю выгонку тюльпанов, нарциссов и крокусов к Рождеству (25 декабря), если интересно, могу прокомментировать, как я делаю, что и почему.
29-08-2011, 16:42
Пятница
Тюльпан можно выгонять в квартире, но только с перерывом в год. Посмотрите темку про выгонку гиацинтов, технология очень похожа и я там все подробно описывала

ИзображениеИзображение
29-08-2011, 17:44
Девчонки, спасибо, но хотелось бы конкретного совета, что мне сейчас с ними делать, потому как я цветовод начинающий, можно даже сказать слегка начинающий, и для меня все специфические слова "выгонка" и т.д. тёмный лес.
29-08-2011, 17:45
Mrs Bentley писал(а):
Пятница, я сейчас делаю выгонку тюльпанов, нарциссов и крокусов к Рождеству (25 декабря), если интересно, могу прокомментировать, как я делаю, что и почему.

Очень интересно!
29-08-2011, 17:49
Пятница
Все-таки советую почитать ткму про выгонку гиацинтов, а то пиходится повторяться. Два года одну и ту же луковицу не выгоняют, ей нужно дать отдохнуть. Почитайте http://cvetoforum.ru/topic573.html

ИзображениеИзображение
29-08-2011, 17:51
Пятница, чтобы не повторяться, вот ссылка http://cvetoforum.ru/topic599.html

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron