Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вопросы начинающих цветоводов

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
21-11-2013, 10:29
Ну разве что стелящиеся почвопокровные, всё зависит какие у вас сорняки и климат.
Укажите в профиле откуда вы.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2013, 12:42
Дача у меня в Карпатах - єто горьі во Львовской обл.(Украина) естественно что климат довольно суровьій и каменистая местность - поєтому я и сажала стелющийся мох цветущий 2- 3 недели вконце весньі но хотелось бьі еще чтоб и летом что-то радовало глаз а то чертополох и хвощ заполонили альпийскую горку. Может известньі еще какие-то растения или цветьі которьіе помогут вьітеснить єти сорняки у которьіх очень глубокие корни - прополка результатов почти не дает через парочку недель чертополох еще краше вьіростает(
21-11-2013, 16:05
К сожелению, в борьбе с такими сорняками ничего не поможет кроме прополки, чудес не бывает.
Тут всё зависит от желания и упорства. ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2013, 21:06
ладно - нашла кое-что может и вам пригодиться но не могу купить в магазинах такого нет - Горечавка) надо срочно может у кого имееться пришлите почтой буду благодарна расходьі покрою)
08-03-2016, 23:48
Девочки, здравствуйте! Прошу подскажите мне.
Кто-то из соседей возле подьезда воткнул в клумбу 2 отростка драцены. На улице +10. Простояли думаю не бодьше суток. Отростки без корней, и видно что отломаны, а не срезаны, и не свежий слом.
Вот подскажите, я забрала их, как мне их спасти?
09-03-2016, 00:08
А фото не можете показать ? Это точно драцена ? Какого размера ?
Одни предпочитают держать черенки в воде и когда появятся корни, то садят в грунт. Другие сразу садят в грунт.
Если в воде , то надо взять кипячёную, остудить, можно бросить уголёк или таблетку активир. угла. Ну можно и просто воду. Чтоб было не глубоко, см.2-3 на дне. Черенок в воду, в тёплое светлое место и ждать корней. Если увидите, что вода зацвела или черенок в воде гниёт, то отрезать гнилое до чистой здоровой ткани, поменять воду и всё сначала.
Если решите сразу в грунт, то возмите небольшую ёмкость, лишь черенок чтоб не вываливался и садите. Не заливайте и тоже в тёплое светлое место.
Т.к. черенка 2, то можете попробовать оба способа. Удачи !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-03-2016, 00:31
Буся писал(а):
А фото не можете показать ? Это точно драцена ? Какого размера ?
Одни предпочитают держать черенки в воде и когда появятся корни, то садят в грунт. Другие сразу садят в грунт.
Если в воде , то надо взять кипячёную, остудить, можно бросить уголёк или таблетку активир. угла. Ну можно и просто воду. Чтоб было не глубоко, см.2-3 на дне. Черенок в воду, в тёплое светлое место и ждать корней. Если увидите, что вода зацвела или черенок в воде гниёт, то отрезать гнилое до чистой здоровой ткани, поменять воду и всё сначала.
Если решите сразу в грунт, то возмите небольшую ёмкость, лишь черенок чтоб не вываливался и садите. Не заливайте и тоже в тёплое светлое место.
Т.к. черенка 2, то можете попробовать оба способа. Удачи !


Драцена 100%. Оба сантиметров по 40. Фото не знаю как добавить, с телефона сижу. Завтра пришлю с ноута.

А если срез не новый, видно подсохший, может обрезать еще и уже пытаться укоренить?
09-03-2016, 00:41
Не, обрезать не надо. Такие черенки наоборот держат некоторое время, чтоб срез подсох и не начал гнить в воде или в грунте.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-03-2016, 21:38
Буся писал(а):
Не, обрезать не надо. Такие черенки наоборот держат некоторое время, чтоб срез подсох и не начал гнить в воде или в грунте.


вот, наконец-то, сфоткала.
обе пока стоят в воде.
точно не обрезать их?
11-03-2016, 00:51
Да они лысые почти :) Тут на Ваше усмотрение. Хотите пальмы - садите так. Я бы обрезала примерно там , где какая - то полоса проходит на столе под ними или на 2-3см. ниже этой линии, чтоб если начнёт гнить - было что зачистить. Срез после обрезки надо подсушить, присыпать углём или корицей.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-03-2016, 16:52
Девочки,а кто подскажет:обязательно у пионов посаженых прошлой осенью обрывать бутоны,и когда это делать?

Так жалко ,они такие мощные вылезли из под земли...
15-03-2016, 00:04
Сейчас ничего не надо отрывать. Пионы сильно сортовые или обычные? Если проблемные и слабенькие кусты будут, то желательно бутоны отщипнуть , чтоб силу на них не тратил. А если куст крепенький будет и бутонов несколько, то 1 можно и оставить, чтоб посмотреть по сорту ли процветёт. Но это не скоро будет. Надо ещё дождаться сначала, чтоб листву наростил. Бутоны уже потом ждать, когда листья развернутся во всю силу.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-03-2016, 20:33
Буся писал(а):
Да они лысые почти :) Тут на Ваше усмотрение. Хотите пальмы - садите так. Я бы обрезала примерно там , где какая - то полоса проходит на столе под ними или на 2-3см. ниже этой линии, чтоб если начнёт гнить - было что зачистить. Срез после обрезки надо подсушить, присыпать углём или корицей.


Доброго времени суток!
Погибли мои найденыши драцены. в воде начали гнить, потом попробовала с корневином их укоренить, и тепличку им делала - начали сбрасывать листочки, в итоге стали мягенькими. В общем, не вышло спасти малюток :( :cry:
03-04-2016, 19:40
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался средством "Садовый вар" описание нашла на офиц. сайте производителя. http://www.avgust.com/lph/product/4278/. Мне предстоит хорошенько на участке с молодыми деревьями поработать, обрезка веток и т.п. Чтобы все удалось думаю препаратом полечить раны после среза. Если ли у кого-нибудь информация о применении этого препарата? Советовала соседка, но она, по-моему еще сама не использовала.. так что решила уточнить тут..
Спасибо заранее
03-04-2016, 23:20
Вот что я нашла в youtu.be
https://youtu.be/K2q0iatm6B8

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0