Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вопросы начинающих цветоводов

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
05-05-2011, 00:06
Спасибо, познавательно. у меня возникли вопросы....

На дно надо сыпать дренаж - дренаж ведь закроет все дырки в горшке! вот я сегодня насыпала дренаж во все горшки на дно и боюсь теперь что через дырки не будет уходить вода!! как с этим быть?

Удобрения вносятся после полива. как это понимать? я так думала что удобрения надо развести в воде и этой водой полить? получается надо сначала полить водой, а потом еще через час этим раствором? так это же будет много воды??! или речь о каких то сухих удобрениях о которых я не знаю? и если да, то в чем их преимущество перед жидкими?
Спасибо
05-05-2011, 00:22
я конечно не специалист,но дренаж сначала кладу аккуратно чтобы между ним и отверстием была щель,а потом остальной так забрасываю
удобрениями я почти не пользуюсь :fool: а знания мои в этом такие - сухие идут в виде таблеток или палочек и засовываются в почву,поэтому их действие может быть локальным,то есть не во всей почве,
а жидкими можно делать и внекорневую подкормку, а то что после полива,так это потому что если корни сухие то их можно и обжечь
вообще то мне кажется что этот диалог нужно перенести в другую тему
05-05-2011, 00:47
Любаша, так я и не понимаю...сначала полить просто водой, а потом еще раствором с водой? так это же уже перелив??
я читаю совету и по ходу задаю вопросы!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
05-05-2011, 00:59
я думаю что нужно понемногу,сначала немного воды чтобы почва стала влажной, и вообще один час - это всё относительно, разные растения по разному нуждаются в воде,одно растение можно удобрить и через час,а другое и через шесть, подход нужен индивидуальный
ты же все подряд не поливаешь,а смотришь которому нужно,не так ли
05-05-2011, 13:45
я если развожу удобрения на 1.5-2 литра, стараюсь все полить сразу. раствор же нельзя неделю держать

Мы в ответе за тех, кого приручили.
12-07-2011, 11:23
Привет! Помогите пожалуйста советом. 7 месяцев назад купила цикас, и он у меня стоял как искуственный, и вот 2 недели назад к моему счастью выпустил вайи. Только они помоему маленькие очень, меньше прошлогодних листьев. Может я чтото не правильно делела или его пересадить надо? Из магазина привезла, не пересаживала. Фото прилагаю
12-07-2011, 11:26
Изображение Изображение
12-07-2011, 13:29
Neka
Отличный Цикас :good: и ваи у него нормальные, когда раскроются, будут красавцами. Пересадить можно, но только перевалкой и очень акуратно что бы не задеть корешки. Так что зря паникуете....Красавец ваш Цикас! :good: :good: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-07-2011, 14:15
Cпасибо :d3: Может подскадете какой у нее возраст :ten:
12-07-2011, 17:08
Neka писал(а):
Может подскадете какой у нее возраст

Неа :no: не подскажу mda.gif

Последний раз редактировалось Ромашка 12-07-2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.


Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-07-2011, 19:22
Neka
Наташа права, цикас отличный! Мой выдает в год только по 2 вайи, на большее его никак не могу подвигнуть
:unknown:
А возраст можно попытаться посчитать так: внимательно присмотритесь, сколько рядов вай есть. Каждый ряд - это год где-то.

ИзображениеИзображение
13-07-2011, 13:58
Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
30-07-2011, 13:49
Ой какой красавец :g-l: :g-l: :g-l: Мне так эта растюшка нравится,долго к ней присматриваюсь,но никак не решусь купить,дороговатый ,не хочется,чтобы пропал.
А в каких условиях он у вас растет?

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
02-08-2011, 21:10
Лемурка, Neka молчит, а Вы бы зашли и почитали тут http://cvetoforum.ru/topic26.html
А еще у нас у ВАЛЕНТИНА есть цикас, Вы можете спросить у него лично в его хвАсте http://cvetoforum.ru/topic1824.html

Добро пожаловать!
02-08-2011, 21:29
Я этой весной покупала двух малышат - цикасят (в хвасте есть фотка), после пересадки обы засушили по одной ваи, зато недавно распустили, причем одновременно сразу два по две новых ваи :dance: Всё лето стоят на юго-западном окошке, солнышка не боятся, в жару поливала правда практически каждый день, т.к. горшочки пластмассовые и не большие. Мне кажется не такое уж это и капризное растение :scratch: если конечно сразу найти к нему правильный подход :acute:
А еще есть побольше, купленный в уценке, месяца два стоит без изменений mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron