Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Маммилярия

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-05-2011, 17:02
Подружка, страдающая чувством черного юмора, подарила мне кактусенка. В магазин ей ей сказали, что кактус называется "ну этот, цветущий". А я в них как-то не особо то и разбираюсь.

Изображение

Вопросов, собственно, два.
Второй - надо ли его пересадить, мне почему-то кажется, что горшочек маловат...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
08-05-2011, 17:09
фото не очень,но по моему это маммилярия,цветёт мелкими цветочками
я бы её пересадила в горшок чуть больше этого
08-05-2011, 22:10
Мне казалось, что у маммилярии иглы загнуты ключком, а у этого кактусенка - прямые, растут пучками, не окрашенные, из центра каждого пучка торчит по одной окрашенной в коричневый цвет иголке.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-05-2011, 00:27
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-p ... /show/957/
http://www.vazony.com/pages/view/392
09-05-2011, 17:45
Shonya
я тоже думаю маммилярка.пересадить надо.только как сказала Любаша, чуточку больше горшочек.а то цветения ждать долго будет :D

ИзображениеИзображение
09-05-2011, 20:32
Да он тут вообще крошечный,, к тому же исследования показали, что она похоже посажена в обычную торфосмесь и эта торфосмесь пересохла так, что болтается в горшочке, полить невозможно, она не смачивается даже, все вытекает. а в воду я ставить боюсь, кактус все же... Даже не знаю, что и делать.
Сегодня ж все закрыто, это я только завтра поеду на работу и смогу купить грунт для кактусов.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-05-2011, 20:48
Возьми обычный грунт и перемешай с песком.часть песка и две грунта.землю всю старую с корней стряхни. в новую посади,а сверху песку мм 3 и камушков.и полей не много и не мало.не могу объяснить скоко.я на вес определяю.если повреждений тельца нет,всё ок будет.

ИзображениеИзображение
09-05-2011, 21:12
У меня песка нету и взять мне его особо негде. Я лучше куплю грунт для суккулентов и мелких аквариумных камешков.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-05-2011, 21:18
Тоже вариант.песок могут продавать там где для аквариумов всем торгуют.эт я так,на всякий случай

ИзображениеИзображение
10-05-2011, 09:30
Я уже проверяла, там только крупный кварцевый с фракцией не менее 3 мм. Мелкий песок, вообще-то, для аквариума не лучший вариант, если не сказать, худший.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron