Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Клеродендрум Томпсона.

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-05-2011, 10:00
здравствуйте! уже давно живет у меня такой цветок. я знаю, что он цветет, но названия не знаю. подскажите, пожалуйста!
11-05-2011, 10:04
Изображение
11-05-2011, 10:09
я знаю что он может расти длинными лианами, а может кустом, если его прищипывать. что значит прищипывать? я отщипнула ему верхний нарождающийся листик, и он месяца два не рос вообще, отлетели нижние листья, я ветвиться так и не начал. теперь там же из верхушки лезут еще листики. как прищепнуть, чтобы начал куститься?
11-05-2011, 11:30
Кажется, клеродендрум томпсона blink.gif

Добро пожаловать!
11-05-2011, 14:09
adacvet писал(а):
Кажется, клеродендрум томпсона

Марин, ну почему же так неуверенно? :friends:
Конечно это клеродендрум томсона :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-05-2011, 14:25
Наташ, то что клер я не сомневалась, а вот томпсона, немного да... путаю я их :sec:

Добро пожаловать!
13-05-2011, 23:13
Нижние листья отлетели не от того что прищипнули , а от нехватки микроэлементов это даже видно у него хлороз. Подкормка микро и макроэлементами . Еще он любит покупаться в душе и вообще влагу.
14-05-2011, 17:52
Olag,
а универсальное удобрение на основе биогумуса подойдет? или что-то специальное надо?
14-05-2011, 20:50
На начальном этапе для того чтоб привести его в чувство и разбудить "любовь к жизни" универсальное подойдет. А когда он наростит лиственную массу можно будет взять для цветения с преобладанием фосфора калия и с каждым поливом в небольших дозах дать ему понять , что Вы ждете от него цветения . А он умеет удивить этим! Удачи главное не перестаратся и регулярность в поливах.
15-05-2011, 11:24
Olag,большое спасибо!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0