Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Во саду ли ,в огороде ...

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
15-09-2011, 17:13
Буся
Не, ну яблони же через год плодоносят, так вот мы в этом году в пролёте :g_s: :D Зато груш было :neutral:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-09-2011, 11:59
Буся писал(а):
А у нас была яблонька - пепинка,которая плодоносила через год.Один год на ней было столько яблок :neutral: И однажды,когда муж как раз шёл мимо -ХРЯПС -поляблони отломилось.У меня чуть инфаркт тогда не случился.
Вот это именно то, что получается, если нет обрезки деревьев, но я рада, что вам специалист поможет, главное - внимательно смотреть, а потом и сама сможешь повторять и без мужа. Я своего тоже к этому делу не подпускаю. В прошлом году доверила ему обрезать одну ветку на ели, которую формируем, а сама пошла чем-то другим заниматься. Когда вернулась - как не прибила - не знаю :swoon: blink.gif :fool:

Foxlis писал(а):
А у нас в этом году яблок нет

Наташ, если яблони хорошо кормить, особенно на твоем песке, то плодоношение будет регулярным

ИзображениеИзображение
16-10-2011, 20:18
Ой, Бусичкаааа :ten: :g-l: Как же мне захотелось в твой сад-огород! Только не в сегодняшний (холодно ), а в тот, майский-июньский :g-l: Когда всё цветёт и пахнет, когда всё так красивенько и тёпленько :ten: Ээээх, как же мне жаль, что лето уже закончилось :cry:
16-10-2011, 21:59
Тата писал(а):
плодоношение будет регулярным

Неее, мне пока этого не надо, пусть окрепнут, а то стволы тощие еще, про ветки молчу :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-10-2011, 11:26
Foxlis писал(а):
Неее, мне пока этого не надо, пусть окрепнут, а то стволы тощие еще, про ветки молчу :mrgreen:

А для этого нужно формировать и регулярно обрезать с первых лет - чем больше дерево похоже на веник, тем тоньше ветки и гарантирован облом ветвей.

ИзображениеИзображение
17-10-2011, 17:55
Тата писал(а):
чем больше дерево похоже на веник, тем тоньше ветки

blink.gif :scratch: Да мы вродь обрезаем всё лишнее :scratch: но некоторые да....похожи на веники :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-10-2011, 10:36
Значитцо я сегодня в солнечный денёк пошла на обрезку деревьев и что я там обнаружила blink.gif :swoon: Девочки, у меня груша цветёт :shock: Муж фотик с работы привезет, покажу вам. Это что за явление природы? blink.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-10-2011, 11:11
Foxlis писал(а):
Девочки, у меня груша цветёт

НичёСе blink.gif :swoon: У меня бульденеж цветёт,ну я уже не удивляюсь -бывают у него такие заскоки под конец лета.Но чтоб груша blink.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-10-2011, 13:40
Foxlis писал(а):
Значитцо я сегодня в солнечный денёк пошла на обрезку деревьев и что я там обнаружила blink.gif :swoon: Девочки, у меня груша цветёт :shock: Муж фотик с работы привезет, покажу вам. Это что за явление природы? blink.gif


Да ничего удивительного, явление не частое, но и не такое уж уникальное
http://www.sadurad.ru/sad_osen.htm

Изображение
18-10-2011, 14:54
Влада писал(а):
Да ничего удивительного, явление не частое, но и не такое уж уникальное

Эх,а мы то размечтались о феномене средней полосы :par: Вот взяли и всю мечту разрушили :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-10-2011, 15:09
:scratch: Честное слово, не хотела :Rose:

Изображение
18-10-2011, 15:10
Влада писал(а):
Честное слово, не хотела

Принято :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-10-2011, 09:19
Влада писал(а):
Да ничего удивительного, явление не частое, но и не такое уж уникальное

Да я на уникальность и не претендовала :D явления природы нас уже давно не удивляют :D и даже не испугалась, просто удивилась, т.к. впервые это увидела :unknown:
Буся писал(а):
Эх,а мы то размечтались о феномене средней полосы

:no: Неее,это не феномен :mrgreen:
Я вчера знакому встретила, она спросила как деал на фазенде....всё ли убрала, ну я ей и сказала про своё открытие mda.gif А она мне....а че ты, мол, удивляешься, у меня говорит все кусты сейчас цветут :ROFL:

У меня, кстати, розы сейчас так цветут :swoon: летом такого не было blink.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-03-2012, 14:53
Буся писал(а):
насчёт яблочек Сами то они симпатичные.А вот за деревья Тата пожурила меня Спасибо тебе ,Тата,за тактичность Но ты права,ухода за деревьями никакого не было совсем.У меня до всего руки не доходят.А муж ... ну не очень он расположен мягко сказать заниматься садом ...Но есть и хорошие новости -договорился со знакомым своим,который раньше работал агрономом в саду,чтоб обрезал нам грамотно яблоньки


Тата ! Ура ! Свершилось ! ДокладАю - был спец, под его руководством муж обкарнал яблони, абрикосину и сливу :yes: Сфотить нечем было, так что верь на слово :pardon:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2012, 20:33
Буся
Поздравляю! Но меня мучают сомнения - а хороший специалист? Какая у вас сейчас стоит погода? дело в том, что косточковые обрезают поздней осенью, иначе велика вероятность, что растение истечет соком, а семечковые обрезают весной, при температуре +5 blink.gif

ИзображениеИзображение

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron