Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Во саду ли ,в огороде ...

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
14-03-2012, 09:39
Тата Муж обнадёжил :scratch: А температура у нас днём +5, но ночью ещё и 0 бывает mda.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-03-2012, 11:43
Буся
надеюсь, все пройдет хорошо, но следите за сливой, особенно смотрите там, где проводилась обрезка

ИзображениеИзображение
14-03-2012, 12:27
Тата хорошо, спасибо. Мы всё замазюкали садовым варом.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-06-2013, 00:37
Пришла сегодня с "полей" злаяяяя :histeric: - нет моих сил на всё это безобразие смотреть :evil: Помидоры листья крутят, макушки отсушивают, пару кустов увядают на глазах, огурцы туда же - листья закучерявились, макушки тоже поотсушили .. два дня назад стояли зелёненькие бодренькие, а сегодня уже вид такой, как - будто их кто пожевал и выплюнул :evil: Лук на репку через один валяются на боку - видать личинки луковой мухи пируют в корнях ... Розки и люпины в тле ... Куда не глянешь - везде какие -то мошки -блошки - тля и прочая гадость :evil: Ну не могу я никакую химию лить на огороде :histeric: Всё нафиг засею газоном :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-06-2013, 13:40
да....сранья всякого полно.... :mrgreen:

ИзображениеИзображение
17-06-2013, 17:38
Буся
не плакай :friends:
Используй биологическую защиту, вышлю тебе на почту

ИзображениеИзображение
19-07-2013, 09:59
Тата писал(а):
Используй биологическую защиту, вышлю тебе на почту

Иде читать ? :unknown: Жду, Наташечка :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-07-2013, 16:34
Буся писал(а):
Куда не глянешь - везде какие -то мошки -блошки - тля и прочая гадость :evil: Ну не могу я никакую химию лить на огороде :histeric: Всё нафиг засею газоном :mrgreen:

Буся, я тоже стараюсь меньше лить химии всякой.
Из моего опыта: Надо поменять запах растений, чтобы всякие мошки-блошки не поняли что перед ними, для этого я то что можно засыпаю смесью табачной пыли и золы( туда же можно добавить всякие старые специи, которые в пищу уже не годятся), сыплю щедро прямо сверху растения. Пока нет дождей помогает. Еще можно сделать настойку острого перца.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
19-07-2013, 17:19
li_ii писал(а):
добавить всякие старые специи, которые в пищу уже не годятся), сыплю щедро прямо сверху растения. Пока нет дождей помогает.
Ирин, да я уже годовой запас красного перца скупила в магазе ... и вот именно , что с одной стороны дожди должны бы быть спасением - смывать всю эту прожорливую нечисть, но с др. стороны они и гадостных вредителей не смывают и присыпку мою изничтожают :( А яблони то и др. высокорослые не обсыпешь ваще ...
Тата, аууу ....

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-07-2013, 17:30
Буся писал(а):
li_ii писал(а):
добавить всякие старые специи, которые в пищу уже не годятся), сыплю щедро прямо сверху растения. Пока нет дождей помогает.
Ирин, да я уже годовой запас красного перца скупила в магазе ... и вот именно , что с одной стороны дожди должны бы быть спасением - смывать всю эту прожорливую нечисть, но с др. стороны они и гадостных вредителей не смывают и присыпку мою изничтожают :( А яблони то и др. высокорослые не обсыпешь ваще ...
Тата, аууу ....

Да, дожди очень мешают борьбе с нечистью!
Еще советуют от тли и паутинного клеща (я сама не все пробовала еще ):
Сухая горчица – 60 гр. порошка заварить в 1 л. воды и настаивать трое суток в плотно закрытой посуде. Перед опрыскиванием разбавить настой 3 литрами воды.
Лук репчатый – 100 г. луковой шелухи залить 5 литрами воды и настаивать двое суток.
Чеснок – 50 г. пропущенных через мясорубку зубчиков заливают горячей водой (300 гр.) и настаивают пятеро суток в темноте. Затем процеживают. К каждым 50 г. настоя добавляют 50 г. мыла и разбавляют 10 л. воды.
Чеснок, луковая шелуха, табак – по 200 грамм каждого из компонентов долго кипятят в большой кастрюле с водой. Отвар охлаждают и доливают водой до 10 л.
Одуванчики и конский щавель- 300 г. измельченных корней одуванчика или 400 г. листьев одуванчика или щавеля 3 часа настаивают в 10 л. горячей воды, процеживают и сразу же используют.
Картофельная ботва – отвар готовят аналогично отвару из одуванчиков. На 10 л. воды берут 1,5 кг. зеленой ботвы (если ботва сухая – в 2 раза меньше).
Помидорная ботва – 500 гр. измельченной или 250 гр. сухой ботвы кипятят в 1 л. воды не менее 30 минут. Отвар отстаивают и процеживают, перед опрыскиванием разбавляют водой в соотношении 1:3.
Ромашка аптечная – 100 гр. листьев и цветов настаивают в 1 л. горячей воды 12 часов. После этого процеживают и разбавляют водой 1:3.
Белена черная – 200 гр. вершков цветущих растений настаивают в воде 12 часов или же кипятят 2-3 часа в небольшом количестве воды, затем доливают до 1 л. и процеживают.
Табачный отвар – 40 гр. махорки настаивают сутки в 1 л. воды, кипятят 2 часа, охлаждают, а потом доливают еще 1 л. воды. Перед опрыскиванием в отвар добавляют немного стирального порошка или мыла.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
22-07-2013, 14:21
Ьуся, прости, ждала от тебя ответа, что надо. Сегодня вышлю

ИзображениеИзображение

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0