Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Во саду ли ,в огороде ...

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
14-05-2011, 02:10
Решила ещё продовольственную программу поддержать :yes: Буду сюда на голодный желудок заглядывать ;) Хоть уже половина нашего небольшого участка отвоёвана цветами :yes: но имеются и фруктово-ягодные насаждения и местами овощи.Вот тут будет фоторепортаж про них :yes:
Для начала экспликация участка -от эт я завернула,надеюсь праИльно :scratch: Короче. общий вид участка,но частями :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 02:33
Огород поделён как видите дорожкой на левую и правую половины.На левой половине вишни - Владимирская красная крупная очень и чёрная -сорт не знаю,покупалась как жёлтая черешня :mrgreen: Но не жалею ,что Федот оказался не тот.Вишня сладкая.как мёд и крупная.За вишнями(не видно ес-но) вдоль забора с соседями всяка зелень всегда -петрушка,укроп,салаты,лук-батун,щавель.Перед вишнями 2ряда чеснока колосится.Соседка вдалеке чёт садит усиленно.А вдоль забора с ней виднеются всходы гороха.Это была первая партия.Как всходит первый-сажу второй раз.2-я партия посажена по правой стороне опять же вдоль забора,чтоб было за что цепляться.И вчера посадила 3-й раз.Так делаю и с редисом и с огурцами.
На переднем плане тепличка с помидорами.В этом году сделанная впопыхах и неаккуратно.Но на функиональности это не отразилось слава Богу :D Пустое место между горохом и тепличкой оставлено под помидоры.Раньше садили 200 корней.в этом только 100.Запасов в подвале осталось на 2 зимы :scratch:

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 02:49
Да,под крайгней вишней куст крыжовника.А между вишнями растёт сейчас редис Жара -наш любимый и кабачок искандер . Потом будет свёкла.
На правой половине вдоль забора горох-его не видно,он только взошёл,а зеленеет 2 грядки клубники,уже цветёт кое-где.Теплица стекл. и тулет( сорри )соседские,а вот кустики наши -по-порядку -чёрная смородина,красная,белая,ежевика.Малина в др. месте.
От клубники грядочки с овощами -морковь,чернушка и лук-севок на репку.Потом место под капусту.Кстати рассада её за мангалом у вишен под стекл.рамкой.
А через дорожку с рассадником для помидор посеяны огурары.Укрытие это не монолит.Это 3 одинаковых переносных парничка.По моему проэкту муж сколотил из досок и затянул сверху целлофаном.Сначала я сажу под них редис между вишнями.А потом забираю их под огурцы вернее на огурцы.Огурцы посажены в 2 ряда.когда подрастут укрытие снимем и между рядами будет поставлена спец. решётка,по которой с обоих рядов и поплетутся огурцы.

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 02:54
С северной стороны дома огород кончается садком с 2-мя яблонями,абрикосиной и сливой.А под ними цветочки.Есть огород ещё с южной стороны дома.Но об этом в другой раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 08:36
Какое чудо, яблони в цвету! У нас вчера снежок проносило, а у вас на участке весна в разгаре. Душа радуется! Все чистенькое, ухоженное. Цветет!
19-05-2011, 02:19
Саня!Спасибо большое! :than:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-05-2011, 11:13
Как же у тебя всё красиво и гармонично :ten: и грядочки, и цветуи.....всё на своем месте :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-06-2011, 23:32
Наташа,спасибо!Только сейчас увидела ,что ты заходила.Я ведь как раз в ночь с 19 на 20 мая попала с отцом в больницу и мои посадки и "вести с полей" прервались на 3 недели ....

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-06-2011, 00:33
Ну вот,тот же огород через месяц.Полтора месяца ни единого дождя.И пока меня не было 3 недели мой муж после работы героически спасал наши малочисленные сотки от засухи.А впрочем ему не привыкать -он 20 лет проработал Спасателем :yes: Много раз тушил пожары,так что опыт работы с водой имеется :yes:
Помидоры из рассадника высажены в грунт,пасынкуются регулярно и подвязаны.А их место в рассаднике заняли перец и баклажаны.К осени,когда похолодает ,их можно будет тут укрыть,как были укрыты до высадки в грунт помидоры.
Горох дорос уже до 1м. в высоту,быстро наливает стручки и их так же быстро уплетает внучка :g-l: Из чеснока выдернуты стрелки и сьедены ;) Лук-севок на репку полит с солью от личинок луковой мухи.Лук-чернушка редковат,ну ничего-будет нынче чуть крупнее.Морковь ещё не прорежена - надо срочно прорвать :punish: .Ну и осталась не посаженой капуста-пустует кусок оставленной для этого земли.Придётся засеять горчицей.

Изображение Изображение

Горох по забору и грядки с клубникой и морковкой поближе

Изображение Изображение

Это садок,а про клумбочки в нём естеСССно в "Лютиках-цветочках.."

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-06-2011, 00:59
Как все органично и аккуратно! Молодец!
А у меня нет земли, поэтому вообще весь сад в горшках, кашпо и т.п.
28-06-2011, 01:11
Татьяна,спасибо ,что прогулялась по нашему огородику и заценила наши усилия.У нас теперь трудное положение-особо огородом заниматься некогда.Всё набегами и авралами.Да и садили всё по-минимому,лишь бы не пустовало.
Mrs Bentley писал(а):
А у меня нет земли, поэтому вообще весь сад в горшках, кашпо и т.п.

Может она там тебе и не нужна в гектарах.Пока молодая и полна сил нужно работать.Будут деньги -купишь фрукты-овощи.А для души тебе достаточно горшочков и кашпо.И не в тягость это ,хоть и требует времени и труда.И с землёй повозишься,хоть и не в гектарах :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-06-2011, 01:46
Ну вот так теперь огурцы карабкаются по решётке.Как я писала -были посажены в 2 ряда.Между рядов поставлена решётка.
Эх.Радикал не хочет сотрудничать.Ладно.фотки позже.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-06-2011, 08:25
Буся, вообще, ты права, по местным меркам у наш большой сад, в принципе, больше-то и не надо для цветов и барбекю. А овощи-фрукты пусть фермеры выращивают (как говорится, сапоги должен ковать сапожник)

Выкладывай еще фотографии, охота твои огуречки посмотреть
28-06-2011, 17:58
Mrs Bentley писал(а):
Выкладывай еще фотографии, охота твои огуречки посмотреть

:yes:

Буся писал(а):
Ну вот так теперь огурцы карабкаются по решётке.Как я писала -были посажены в 2 ряда.Между рядов поставлена решётка.



Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-06-2011, 18:07
Перчик сладкий.забыла уж-кажись сортов 15 садила,но всего по 2-3 кустика.Надо выбрать из всех сортов несколько,наверно повторяется много.

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0