Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Антуримы в Сибири (г.Красноярск)

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
30-06-2011, 05:46
Mrs Bentley
ничего сложного в содержании нет :yes:
Буся
спасибо.Красоту у меня купить можно,но нет наверное смысла,потому что боюсь,что не доедет до тебя,проще рядышком купить.
Девочки,я думаю дело в земле:я в покупную землю(заморозить на сутки в холодильнике-потом дать оттаять) добавляю мох и кору сосновую(ошпариваю кипятком) и вот в это сажаю растение,поливаю теплой водой(34С) и кемирой 2 раза в неделю(пакетик растворить на литр воды и потом полученную жидкость добавлять 1ст.ложку на 1 литр-этим поливать в период роста 2 раза неделю,в покое достаточно 1 раз в неделю.
Вот примерно так выглядит смесь земли
Изображение
и еще,антуриум не любит прямое солнце и засуху.Поливать нужно вовремя,и опрыскивать утром и вечером(я эту проблему решила при помощи увлажнителя воздуха)
Вот и все секреты мои :ten:
забыла сказать самое главное:купленное только что цветок из магазина надо правильно пересадить,для этого надо перебрать все корешки и вытрясти всю землю магазинную.А все что в процессе сломается из корешков -обработать корицей или углем.
30-06-2011, 08:16
@Викулька@
Коллекция - выше всякихтпохвал!
Кемиру растворяешь пакетик 20 или 100г.?
01-07-2011, 15:44
Саня
спасибо,20гр пакетик.
01-07-2011, 22:03
@Викулька@
Спасибо за консультацию!
02-07-2011, 00:28
@Викулька@ !Спасибо большое ! Возьму на вооружение твои советы и всё же постараюсь втереться к ним в доверие :friends: .Особенно хочется такую,как жемчужина твоей коллекции -тропиканка :ten: Буду искать :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-07-2011, 08:03
Буся писал(а):
Особенно хочется такую,как жемчужина твоей коллекции -тропиканка

точнее тропикал,сейчас в цвету,вот хожу,любуюсь :g-l: вывезен из Франции.У нас нет.Его на срезку выращивают.И если есть знакомые в крупных цветочных компаниях,можно попробовать из Нидерландов заказать.
Буся писал(а):
всё же постараюсь втереться к ним в доверие

я думаю,что особо проблем не будет :yes:
Саня
пожалуйста. :Rose:
02-07-2011, 22:34
@Викулька@ писал(а):
если есть знакомые в крупных цветочных компаниях
:unknown:
@Викулька@ писал(а):
можно попробовать из Нидерландов заказать.

blink.gif :swoon: :scratch: :unknown: :no:
Мож всё таки проще у тебя?У меня вот брат в тех краях живёт.Мы работали на КАТЭКе,потом уехали ,а он остался насовсем.В августе обещался в отпуск ...Мож как то получиться ,а? :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-07-2011, 08:31
Какие потрясающие антуриумы!!!!! Замечательная коллекция! А нужно ли им понижение температуры, чтобы зацвести? И в каие месяца они обычно цветут?

Свежие журналыИзображение
05-07-2011, 09:47
Тигриша
спасибо,нет им не нужны температурные режимы.Цветут с марта по декабрь,иногда могут круглый год,но я их отправляю на отдых,путем обрезания цветоносов.
Буся
так у меня редких то на продажу нет,они у меня без деток еще сидят.А обычный бело/бордово/розовый/красный можно в любом цветочном купить.Говорю же,не довезется до тебя,помрет антурик в дороге.С Томска не доехал до меня,за 3 дня- я не смогла реанимировать,выкинула.
05-07-2011, 10:11
@Викулька@
Агаааааа,значит кору таки сосновую...А я добавила кору из пакета для орх.Мох,так понимаю,сфанум?
Кста,а можно сосновые иголки.а не кору?
И чем можно заменить Кемиру? Напиши,плз,состав,я поищу аналог

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-07-2011, 14:56
@Викулька@ ! Ладно, что-Нить возьму попроще обычное.Как дам ладу,так буду зариться на что-Нить необычное :yes:
А ты давай там деток наращивай :acute: Чем больше красоты,тем лучше :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-07-2011, 19:39
Сегодня видела антурим в оранжерее, сначала хотела купить, с такими маленькими красными цаеточками, но потом передумала, т.к. 10 фунтов (500 руб.) за такого задохлика отдавать нет смысла, какой-то еле живой стоял, 1 на всю оранжерею, посмотрю в других магазинах
05-07-2011, 20:36
anais писал(а):
Кста,а можно сосновые иголки.а не кору?

нет,кору надо для рыхлости и воздуха,ну и органику они любят просто так.
anais писал(а):
И чем можно заменить Кемиру? Напиши,плз,состав,я поищу аналог

что у вас нет? :scratch: обычное органическое удобрние
состав такой:
Код: Выделить всё
Азот общий 16,0    Фосфор 20,6    Бор 0,02    Молибден 0,002
Азот амм.    7,9            Калий    27,1    Медь 0,01    Цинк    0,01
Азот нитр. 8,1            Железо0,1    Марганец    0,1       


anais писал(а):
Мох,так понимаю,сфанум?

да,он самый.
Буся писал(а):
А ты давай там деток наращивай

ох,если бы от меня это зависело...
Mrs Bentley
смотрите листики,если лист красивый и зеленый,без пятен и сухих кончиков,значит пациент здоров и будет жить,а ежали нет,то с корнями проблема-перелив/недолив.Их убить-дело не хитрое совсем.
05-07-2011, 20:51
@Викулька@, листики были именно все покореженные, с сухими краешками
07-08-2011, 14:48
Привет всем!Вот решила показать вам своих "задохликов".Это те растения,которые либо я забывала,либо они до меня почти мертвые доехали.За что я их люблю,даже полуживые цветут кучей :D
этот зимой был замарожен.Теперь цветы с лодошек.
Изображение
Изображение
тоже "оттаевщий" :laugh:
Изображение
Изображение
ну и молодняк всякий(это когда поливаю,бывает что нибудь ломаю,так вот это они)

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0