Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Антуримы в Сибири (г.Красноярск)

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
04-01-2012, 23:06
[/b]@Викулька@ Что новенького ?Может что-нибудь покажешь в честь праздничка?Порадуй :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2012, 09:29
Буся писал(а):
Что новенького ?Может что-нибудь покажешь в честь праздничка?Порадуй

радую "подснежником" первое цветение 2012 года.На улице снег,а у нас цветет антуриум Симбол.
Изображение
Изображение
11-01-2012, 10:41
@Викулька@ Спасибо ! Замечательная "Белоснежка" :ten: Давай ещё 7 гномиков :D
Вика,вижу вот стволик уже удлинённый и корешки боковые в земельку потянулись.Что потом делаешь?Подвязываешь к опоре,подсыпаешь или переукореняешь?Наверно есть и другие варианты ...Я свой белоснежный загубила ,подсыпала грунт и потом не справилась с поливом,залила балда...успела переукоренить маааленький кустик...теперь не надышусь на него ...А был тааакой кустище :cry:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2012, 23:32
@Викулька@

Ааааафффигеть :swoon: :swoon: :swoon:
У тебя,наверное,влажно в квартире,потому и прут?
А я всё на спасаемых своих не надышусь.Что то им всё таки суховато у меня,похоже :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
12-01-2012, 08:17
Буся писал(а):
Что потом делаешь?Подвязываешь к опоре,подсыпаешь или переукореняешь?Наверно есть и другие варианты ...

правильный ответ,ничего,это воздушные корни,они так и должны торчать,я с ними ничего не делаю.
У этого конкретно цветка горшок уже маленький ,весной пересажу чуть побольше и все будет гуд.
anais писал(а):
У тебя,наверное,влажно в квартире,потому и прут?

стоит увлажнитель,но и опрыскиваю я их утром и вечером,если не забуду,да я к ним уже давно ровно дышу,цветение это обнаружила,когда поливать подошла,а так можно сказать не заметила :D
17-01-2012, 21:25
здравствуйте,девочки,а уменя антуриумы сначала цвели, а теперь одни листья лезут.не подскажете в чем дело?
18-01-2012, 21:42
Шикарные цветочки Изображение

цветовод
26-01-2012, 10:20
ируся писал(а):
здравствуйте,девочки,а уменя антуриумы сначала цвели, а теперь одни листья лезут.не подскажете в чем дело?

а теперь- это когда? год не цветут,2 не цветут,или зимой?
Татьяна 95
спасибо.
01-02-2012, 16:48
летом цвели,но как-то хиленько,а с ейчас только зелень,может света мало?
01-02-2012, 19:56
ируся
совершенно верно,начинайте "кормить",в марте пересадите в новую земли и горшок на 1 см больше,зацветут.
06-01-2013, 11:00
Викуся! :neutral: :neutral: :live_: с новым жителем он превосходен, строен как солдатик! Но красавец так красавец. Вы Спец (с большой буквы) по Антуанам! :good: :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
06-06-2017, 18:03
ого! прям подоконник радости!!

Привет садоводам!!

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron