Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дицентра

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
28-12-2007, 10:05
У меня 2 дицентры: розовая и белая. Заказала в прошлом году, заказ пришел в апреле, посадила, обе цвели. Сажала в полутень, как в книжках написано, говорят, что их надо достаточно часто делить (1 раз в 2-3 года), потому, что слишком разрастаются корневища и она начинает вырождаться. Не знаю, пока не успела проверить :roll: .

ИзображениеИзображение
28-12-2007, 10:06
По Крыму, если кому-то надо, могу поделиться...

ИзображениеИзображение
29-02-2008, 22:36
Marina Viktorovna
:mad: Жалко,что я не в Крыму :razz:

Добро пожаловать!
24-03-2008, 20:20
Marina Viktorovna, у меня дицентры прекрасно растут на солнце!

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
25-03-2008, 11:05
У меня они тоже на солнце растут! Но сравнивать наше Подмосковное солнце с Крымским я бы не стала! Я в Евпатории 9 лет прожила, так там в июне уже вся трава становилась желтой и жесткой, как осока.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-03-2008, 22:05
Я в этом году подрезала алычу (наша слива) так, что на дицентру будет попадать больше солнца. Кстати, они у меня уже вылезли, на сегодня высота кустика - уже 15 см.

ИзображениеИзображение
06-04-2008, 22:03
А я (вот не выдержала) купила дицентру с белыми сердечками и посадила в горшок.Ка ВЫ думаете,можно пока так сделать?

Добро пожаловать!
07-04-2008, 10:37
adacvet
я свою белую тоже очень рано купила и посадила сначала в горшок, а потом, когда стало тепло, высадила на улицу. Зацвела этим же летом!
Только ты ее, если ростки из зелми полезут, поставь на солнышко, чтобы она сильно не вытянулась.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-04-2008, 10:48
Росточки небольшие,значит определю поближе к окошку.
NataK,спасибо за совет :zzz 020.gif:

Добро пожаловать!
08-04-2008, 08:08
Она действительно сильно вытягивается у меня, но не от недостатка освещения. Просто не карликовый сорт. Уже цветет во всю. И белая и розовая. Я ее подкормила комплексным удобрением, она так обрадовалась!!! Я Забыла прикопать при посадке колышек, чтобы подвязать. А насколько широко она свои корневища раскинула - не знаю.

ИзображениеИзображение
08-04-2008, 08:15
На каждой веточке по мощному соцветию, красота!!!! Думаю, как бы ее пересадить под стеночку, там будет проще за ней ухаживать...

ИзображениеИзображение
08-04-2008, 11:06
Marina Viktorovna
Единственное,что могу сказать,что корневища хрупкие,напоминающие корни пиона.Пересадку переносит хорошо.Если куст большой можно и поделить...

Добро пожаловать!
11-05-2008, 23:50
Карликовая дицентра Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-05-2008, 22:00
до чего изящная!
А я своих не карликов пересадила во время цветения, разделила, на следующий день уже очухались, доцвели, я обрезала отцвевшие соцветия... Ну и жду следующую волну цветения... Но водичку полюбляет...

ИзображениеИзображение
12-05-2008, 22:20
Натуська
Листочки какие своеобразные.А я из горшка свою никак не высажу.
Marina Viktorovna писал(а):
Ну и жду следующую волну цветения...

Она успевает дважды цвести у Вас?

Добро пожаловать!

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0