Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дицентра

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
15-11-2007, 21:11
Жаль,что нет фото...
Она у меня цветет розовыми сердечками.
Очень хочется приобрести дицентру с белыми цветками.
Если есть кому ,что сказать о ней,милости просим :|
16-11-2007, 13:01
Дицентры - травянистые многолетники с характерными цветками в форме разбитого сердца.Все дицентры - изящные растения с нежными кружевными листьями и неброскими,но очаровательными цветками.
Изысканна и крайне неприхотлива.
Многочисленные мелкие цветки собраны в кистевидные соцветие на голом цветоносе до 35 см высотой.
Предпочитаеи полутень,богатые и рыхлые почвы.Влаголюбива,но не переносит близких грунтовых вод,поскольку имеет мясистые корни.
23-12-2007, 01:44
Роса на листьях дицентры исключительной
Изображение
23-12-2007, 01:46
А здесь и цветочки попали - она в то лето цвела не очень... я вообще то росу фоткала - как бриллианты на солнышке...
Изображение
24-12-2007, 12:46
У меня тоже есть дицентра, только белая. Весной я купила в магазине за 100 руб. кусочек корневища, длиной около 7 см. Он был совсем без признаков жизни. Сначала я посадила его дома в горшок, т.к. на улице было еще очень холодно, а потом высадила в цветник. И вот на маленьком (сантиметров 15 высотой) кустике расцвели два цветочка!

Изображение
Хочу еще и обычную, с розовыми сердечками, приобрести.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-12-2007, 13:30
NataK
Понравилась тебе дицентра?
Если не будет альтернативы,можешь рассчитывать на меня...
А я вот белую хочу :twisted:

Последний раз редактировалось adacvet 24-12-2007, 16:02, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
24-12-2007, 15:36
Марин, спасибо за предложение, возможно, я им воспользуюсь!
Обычную (розовую) дицентру я помню со школьных лет под названием "разбитое сердце". Мне кажется, что это абсолютно неприхотливое растение - мама никогда не укрывала ее на зиму, летом (даже в сильную жару) ее никто не поливал и т.д.
А вот белую "живьем" увидела только этим летом! Надеюсь, что мой малюсенький корешок разрастется в огромный куст и смогу делиться им со всеми желающими!

ИзображениеИзображениеИзображение
24-12-2007, 16:03
Надеюсь,что белая тоже не будет капризной...
Одна у нас выписывала,но она весной почему-то не взошла...

Добро пожаловать!
27-12-2007, 13:47
Люблю эти цветы.Но как-то долгие годы не получалось завести.Все любовалась на соседскую.Смешно сказать:первую фуксию свою я купила у бабульки,думая,что это -дицентра!Они не капризные.Только довольно хрупкие ветки и собачки бывают сломают,если не огорожена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось dendy 28-05-2008, 23:27, всего редактировалось 3 раз(а).

27-12-2007, 15:15
dendy, хорошая у Вас дицентра! И песик впечатляет!

ИзображениеИзображениеИзображение
28-12-2007, 00:15
NataKСпасибо!

Изображение
28-12-2007, 00:20
:mad: А на автарке тоже она?

Добро пожаловать!
28-12-2007, 00:58
adacvetОн же.И еще один есть.
Изображение

Изображение
28-12-2007, 01:04
Первая очень смахивает на чау-чау...
А второго - забыла как называется,но вижу,что они у тебя не должны быть злыми... :mad:

Добро пожаловать!
28-12-2007, 01:59
Чау чау-3 года и фокстерьер 8 лет.
Сорри за оффтоп-пожалуйста!

Изображение

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron