Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Туя западная Golden Tuffet

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-06-2011, 11:17
Девочки, помогите определить вид этой малявки :mrgreen:
В прошлом году купила у женщины на рынке....очень понравился шарик :mrgreen: Она мне говорила название, но я естессно забыла mda.gif
Посадила я его в тенистое место, вот и хочу узнать что за вид, а вдруг ему солнышко надо :unknown:

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Ромашка 10-06-2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.


Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-06-2011, 12:50
Foxlis
У этого растения хвоя мягкая или немного колется, жестковатая?
В любом случае все хвойники с желтым оттенком нужно сажать на солнце, что бы не потерять окрас, и например у туй может стать рыхлой, разваливающейся крона ( говорю о желтохвойных)

ИзображениеИзображение
09-06-2011, 13:51
Тата
Хвоя очень мягкая без всяких упругостей, такая приятная ощупь :ten:
Знаешь, она как ушла под снег осенью, зимовала под огромным сугробом, я думала помрёт, весной, когда откапывала, она такая же и осталась, сейчас вродь растёт :scratch: с земли еще малюсенькие росточки пробились :unknown: Там, где она сидит, солнышко бывает по пути с востока на юг :D т.к. слева - восток гараж загораживает, чуть правее - юг дом закрывает, а она как раз в промежутке :D
Вспомнила, та тётка еще говорила, что её стричь можно смело, что бы любую форму придавать mda.gif Вот она свои стрижет, черенки укореняет и продает :scratch:
Так это туя чтоли? mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-06-2011, 15:25
Может и туя, а может и туевик, с хвойными на расстоянии тяжело. Подозревала даже один из видов можжевельника, но раз мякгая - значит не он. Если это туя, то стричь не надо, она сама держит форму, только солнцв ей побольше, тогда вообще золотистой будет :D

ИзображениеИзображение
09-06-2011, 23:03
Тата
Спасибо, друг :friends: вобщем это что-то туЁвое :D
Надо подумать, куда мне её там на солце :scratch: что б не затоптали :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-06-2011, 23:30
Тата

Не, Наташ, это однозначно не туевые. Скорее все же можжевельник, они разные и не всегда колючие. У туи и ее родственников совсем другие листья-иголки. Я еще подозревала, что это кипарисовик горохоплодный, но не он, все-таки это больше можжевельник напоминает.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-06-2011, 00:51
Я сейчас по инету лазила :scratch: всётки это какой-то можжевельник :scratch: Татьян, ты права, их море разновидностей :neutral: сама структура хвои точ в точ можжевеловая :ок: А туи всетаки совсем другие, я их тоже все пересмотрела.
Вобщем это какой-то низкорослый и оччччччень медленно растущий можжевельник, зато в ширь разрастатся должен очень даже :scratch: а вот в высоту 0,3м за 10 лет :swoon: ....где-то так blink.gif
Ну а я и говорю, что у него из земли еще какие-то приросты показались :unknown: значит точно в ширь расти будет :g_s: Единственный его минус - от снега очень сильно разваливается в разные стороны mda.gif Ну да ладно......при таком темпе роста - судьба ему зимовать под сугробами :D (мысли вслух :mrgreen: )
Тата
Татьянка
Спасибо, мои хорошие, что откликнулись :friends: :Rose: :Rose:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-06-2011, 11:02
Дело в том, что я взяла энциклопедию хвойников, и у можжевельников хвоя не совсем мягкая, как бывает у туй. Мое первое предположение тоже было - можжевельник горизонтальный типа Голден Карпет, но у него хвоя не совсем мягкая, у меня такой есть. Я его 4-й год выращиваю в контейнере.
Еще было предположение - микробиота, но у нее летом хвоя зеленеет. А вот у туи западной сорта Golden Tuffet хвоя очень похожая :D

ИзображениеИзображение
10-06-2011, 13:35
Тата писал(а):
Golden Tuffet хвоя очень похожая

:swoon: Точно! Один в один :good: Все картинки в инете пересмотрела.....и правда точ в точ :good:
Получается.....опознали? :Yahoo!: Тата
Спасибище, друг :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-06-2011, 14:29
На здоровье! Растите!

ИзображениеИзображение
10-06-2011, 19:22
Тата писал(а):
Я его 4-й год выращиваю в контейнере

Забыла спросить......А зачем в контейнере то? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-06-2011, 21:53
А когда переезжала с одного на другой участок, все ценные хвойники небольшие посадила в горшки. Часть не выжила, часть благополучно ростет в земле, а этот и в вазоне себя чувствует неплохо. Вот хочу еще микробиоту тоже пересадить в вазон, а то место не очень, а хорошее появится не раньше, чем через год.

ИзображениеИзображение
11-06-2011, 23:27
Тата
Ясно, эмигрировали значит :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron