Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Сциндапсус

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-06-2011, 06:05
девочки. помогите определить название. хочу себе такой приобрести, но названия не знаю (на фото не мой)
13-06-2011, 06:07
Изображение
13-06-2011, 12:45
Сциндапсус.

Изображение
13-06-2011, 18:17
тусечк@ писал(а):
Сциндапсус.

точно!!

ИзображениеИзображение
15-06-2011, 11:11
спасибо! :than:
16-06-2011, 08:31
По последней классификации на вашем фото Эпипремнум золотистый /Epipremnum aureum/ . По-старинке его ошибочно до сих пор называют сциндапсусом.
Сциндапсус же выделен в отдельный род и практически единственный представитель рода - Сциндапсус расписной /Scindapsus pictus var. Argyraeus/ .Вот такая вот штучка на моём фото - исходная форма и вариация вариегатная:(если кому интересно - более подробно напишу у себя в теме,чтоб тут не засорять,ссылку не могу дать сорри ,так и не научилась.Тема в хвастах "Любимцы крупным планом")

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-06-2011, 12:48
Буся писал(а):
на вашем фото Эпипремнум золотистый

Вот я всё время это название забываю :D И до сих пор так и не поняла, чем Сцин от Эпипрешки отличается :neutral: :scratch:
Сейчас в инете полазила :scratch: вобщем это получается одно и тоже :unknown: Семейство одно - ароидные, общее название Сциндапсус, а подвиды (а из около 15) почему-то Эпипремнумы :unknown:
Вобщем, если надо название поменять, свисните, сделаем :ок: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron