Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

оливковое дерево

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-06-2011, 01:14
муж подарил оливковое дерево
в интернете очень скудная информация по ее содержанию, в прилагающейся инструкции все было обозначено значками, что смогли - разгадали, но вроде как уже есть плоды, пока еще крохотулешные, но уже не плохо
Если у кого-то есть опыт по выращиванию, буду признательна!
Изображение

Изображение
21-06-2011, 11:37
Mrs Bentley

У меня оливы нет, но почерпнуть много полезного можно отсюда. Не поленитесь, почитайте все странички http://forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=55&st=0
Это наиболее продвинутый форум по выращиванию плодовых экзотов.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-06-2011, 19:30
Татьянка, спасибо!
везд информация такая противоречивая, поэтому только и успевай решать, как поступить, чтобы деревце еще и радовало здоровьем, ну и плодами, конечно же

мы пока везли из Ланкастера на машине, столько бутончиков облетело с оливы, что я уж думала к утру она облысеет, но сейчас, как видно, уже плоды дает
14-07-2011, 17:55
моя оливочка радует меня! полно оливочек висит, уже довольно крупненькие, и новые веточки растут, крона наверно вдвое увеличится к осени. Потом домой перетащу на зиму
28-09-2011, 16:25
вот пока что промежуточный результат этого года

Изображение
28-09-2011, 17:00
Mrs Bentley Танюша,молодец,справилась,растёт деревце и плодики спеют :ten: А при какой температуре думаешь его зимовать ?Люблю я всякие деревца.У меня пока только мирты ,гранатик и мушмула.Мечтаю о мурайе и лаврике :ten: В пвчке с лавровым листом было какое то подобие семечки -посадила,но что то нет всходов :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-09-2011, 17:02
Буся, в октябре занесем оливку домой и поставим около двери в сад, там не жарко, но и холодно не будет
16-10-2011, 19:34
Mrs Bentley! Какое пушистенькое деревце :ten: А что, плоды на нём чёрные? Просто я где то читала что, на деревьях оливки всегда зелёные. А чёрными они становятся после вымачивания в каком то растворе. Ой, я уже запуталась :neutral: совсем. Оливки, маслины....... Лично я люблю чёрные. Эээх,нет у меня такой возможности, оливку вырастить :sorry: Ну да ничего :par: Буду радоваться твоему деревцу! Можно ;) ?
16-10-2011, 23:03
Светчик

В зрелом состоянии оливки (они же маслины) черные, а то что у нас продают под видом маслин, чаще всего подделка, то есть вымоченные в соляном растворе оливки с добавлением какого-то железосодержащего вещества, за счет чего оливки приобретают черный цвет, как у маслины. В большом количестве есть такой деликотес нельзя, очень вредно для здоровья. А вот настоящие черные маслины как раз очень полезны организму.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-10-2011, 18:23
Татьянка! Спасибо за информацию :yes: :sps: Вот и я задумывалась над тем,как вымачивают эти оливки и травят нас потом. Но иногда всё таки покупаю.Нравятся они мне. Жаль, что у нас они не растут :sorry:
18-10-2011, 16:54
Светчик, рада, что тебе понравилось мое оливковое дерево! скоро оно переедет домой...только как бы кот не понял, что это новое развлечение для него.
23-10-2011, 09:08
да нее...Думаю нормально все будет. А чтобы когти чесать и диван есть :D
23-10-2011, 21:39
Mrs Bentley! Боюсь, что именно так и будет. Котейка молодой, а значит деревце ему будет игрушкой. Придётся тогда думать,чем огородить оливочку! Иначе ей капец будет :evil: :cry:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0