Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Английский дворик

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38 След. Страница 5 из 38

Сообщение
Автор
14-07-2011, 22:16
Mrs Bentley писал(а):
Мои примулы и лобелия радуют меня с каждым днем все больше и больше

Да и нам твоей красоты перепадает тоже :yes: Всё такое свежее,сочное,яркое.Крупные цветики примул прелесть.И лобелия белая прям такая белоснежная :ten: А что в серединке в кашпо подвесном который конусом- белые махровые розочки -бегония что ли такая ? blink.gif Вот везёт тебе - примулы цветут ,а у нас они уже 3месяца почти как отцвели.Я их так люблю,что из семян комнатные одно время выращивала,жаль пришлось оказаться -нет места на окнах.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-07-2011, 22:19
Буся, ты угадала, это бегонии прикинулись розочками! тут такие бегонии шикарные выращивают, что и розам такая красота не снилась! Я выкладывала фотки в теме "Соединенное Королевство", про оранжерею мою любимую.

А примулы у меня второй раз цветут, сначала с февраля по апрель, потом подумали и снова зацвели!

И лобелия как невеста! с каждым днем все пушистее!
14-07-2011, 22:39
Mrs Bentley писал(а):
в теме "Соединенное Королевство", про оранжерею мою любимую

надо поискать :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-07-2011, 12:18
сейчас испытала такое умиление к своему мужу
он сегодня утром долго был в ванной и не успел опить кофе дома (я ему с собой в кружку в машину налила) и выкурить утреннюю сигарету, и думаете почему? он цветоносик у орхидеечки в колечко подпорки запихал :g-l: (я сломала так цветонос месяц назад и знает, как сильно я переживала)

Изображение
15-07-2011, 15:32
Mrs Bentley
Какой у вас муж молодец!!!!!
Сколько у вас красоты! и примула такая прелесть, и лилии :ten: Лобелия белая и правда как невеста :g-l:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
15-07-2011, 15:38
tatiaha, муж у меня иногда любит такие сюрпризы делать

все время после оранжереи домой едем, он мне накупит кучу всего и говорит "ну вот, теперь тебе есть во что поиграть в саду"

Спасибо за комплименты моему саду!

я вот сегодня задумалась, а не обрезать ли мне лилии на зимовку уже, а то мне их зелень не нужна, которые уже отцвели, во вторник горшки куплю для пересадки (большие-пребольшие)

tatiaha, предлагаю на "ты" общаться
15-07-2011, 16:32
Mrs Bentley писал(а):
а не обрезать ли мне лилии на зимовку уже, а то мне их зелень не нужна, которые уже отцвели

Тебе то может и не нужна ,а луковицам ОЧЕНЬ нужна-это их питание,всё из ботвы должно перейти в луковицы ,когда пожухнет ботва -тогда всё -не нужна :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-07-2011, 16:39
Буся, но они так портят весь вид бордюра...
ладно подожду, подсажу к ним синюю лобелию
15-07-2011, 16:46
Mrs Bentley писал(а):
а не обрезать ли мне лилии на зимовку уже

Рановато ты на них замахиваешся :acute: хоть треть но оставить нужно :yes:
Опять всё интересное показала :good: особенно подвесные кашпо понравились, ну а про лилии я уже молчу :g-l: не перестаю ими восхищаться :g-l: :g-l: :g-l:

ИзображениеИзображение
15-07-2011, 16:49
Наташечка, спасибо!

а я тут опять с дыней экспериментирую :ha-ha: вчера купила еще одну дыню, другую уже, положила проращивать семянки, каждый час проверяю, не терпится, одна семка уже проклюнулась. А прежние я прорядила еще, осталось штук 10
17-07-2011, 15:42
Моя герберка продолжает расти, 2 бутончика (с которыми купили) начали розоветь, лепестки растут! заглянула в серединку цветочка, там какие-то новые молодые пушистики лезут, наверно новые листики или цветочки

Изображение

Изображение
17-07-2011, 18:02
Какой нежный цвет у герберы!
17-07-2011, 18:05
Саня, спасибо! сама в восторге от цвета, поэтому ее и выбрала в магазине (это мне мама подарила ее), цвет межд нежно-розовым и персиковым! и еще мне нравится, что у нее цветки большие в диаметре, и серединки не черные, а тоже нежно-персиковые
18-07-2011, 21:01
А я сейчас вышла в сад, пока дождь прекратился, так прям расстроилась :cry: У лилии ветер оторвал бутон, с голубики посшибал почти все ягодки (наверно штук 40 точно спелых сшиб, нашла только 1 почему-то). Занесла домой и в летний домик все, что смогла, рассаду дынек тоже домой определили, а то мне кажется, на нее птички охотятся, так что проредили мою рассадку. Это новая лилия зацвела, сорт не знаю, она была еще с прошлого года

Изображение
19-07-2011, 15:33
Mrs Bentley!!! ДА ВЫ ПРОСТО ВОЛШЕБНИЦА :Rose: :Rose: :Rose:

Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38 След. Страница 5 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron