Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Английский дворик

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38

21-06-2011, 19:51
Как такового сада у нас нет, скорее, это задний двор, уставленный кадками, горшками, кашпо и т.д.
Пол полностью покрыт деревянными панелями, что в принципе, довольно удобно, траву же стричь надо
В саду у нас есть сарай, в котором муж хранит всякое добро, летний домик для барбекю, который мы сейчас доделываем, стол и стулья, в теплую погоду кушаем на улице. На стене сарая висят две подвесные корзины, в одной из которых помидоры и салатный лист, а в другой клубника, а также кашпо-балкончик с 4 лилиями разных цветов
Изображение
Изображение
Вдоль забора Ли сделал кадки, в которых у меня растут примулы, уже отошедшие ко сну подснежники, ирисы и нарциссы, сейчас зацветают фуксии
Изображение
Изображение

В большой кадке растет клематис
Изображение

Также стоит большой горшок с кучей лилий (уже не решаюсь сказать, сколько там луковиц, но изначально было 6, год назад)
Еще есть черника, оливковое дерево, кадка с 2 лилиями и пионом

Со стороны фасада дома у парадной двери висит корзина с георгином, либелиями и бегониями, стоит деревянная кадка с ремонтантной гвоздикой и маргаритками, а еще какой-то куст в каменном кашпо, чтобы почтальон не ходил под окнами
Изображение
Изображение
Изображение
22-06-2011, 00:51
Mrs Bentley
Татьяна, какая Вы молодец, на такой маленькой территории разместили столько растений и всё цветёт.

ИзображениеИзображение
22-06-2011, 09:09
grizli, спасибо за комплимент!
это первый год моего увлечения садоводством, в следующем году под мое внимание попадут двор перед домом, вот там планирую посадить розы
Здесь такую красоту продают!!! Высотой от 20 см до 2 с лишним метров! Я хочу посадить в кадки парочку очень высоких, аркой над дверью пустить вьющуюся розу, а вдоль дорожки высадить низкорослую кустовую
И еще магнолию с фиолетовыми цветами хочу посадить!
22-06-2011, 09:46
Так как мы живем на берегу моря, у меня постоянные неприятности из-за ветра
Часто бывает, что днем тихо, а как спать ложимся, начинается такой ураганный ветрище, что наутро лепестки не соберешь
Особенно страдает моя подвесная корзина около входной двери, т.к. в ветренную погоду ее мотает как на подготовке к полету в космос
С марта по настоящее время уже третий раз полностью меняю цветы

Вот в марте сажала примулы и маргаритки

Изображение

потом высаживала бархотки, цвет африканская ваниль

Изображение

теперь уже третий вариант (фото есть в первом посте этой темы)
22-06-2011, 09:52
этим летом у нас по сути еще не было лета, в апреле было дней 10 жары, потом как по заказу 3 мая на нашу свадьбу было очень тепло, а теперь уже полтора месяца куртки не снимаем. Бывает чуть теплее, но на курорт, каковым является Блэкпул, не тянет
Когда в декабре приехала, тут выпало 15 (!) см снега, у них прям паника была. Из-за этого 3 дня я просидела в Домодедово в гостинице, зато в январе все зеленое. Здесь зимой, когда нет снега, как в России в апреле.

это 1 февраля мы купили рассаду примул

Изображение
вот они в грунте

Изображение

мои анимончики

Изображение
22-06-2011, 17:46
Mrs Bentley писал(а):
мои анимончики

Какая прелесть! :ten:
Я обожаю примулу, но за последние два года она вся куда-то исчезла :unknown:
Я у вас вообще не вижу земли, как-то пустовато без нее. А так все красиво! :live_:

Добро пожаловать!
22-06-2011, 18:12
adacvet писал(а):
Mrs Bentley писал(а):
мои анимончики

Какая прелесть! :ten:
Я обожаю примулу, но за последние два года она вся куда-то исчезла :unknown:
Я у вас вообще не вижу земли, как-то пустовато без нее. А так все красиво! :live_:

анимончики уже не дотерпели до высадки, отцвели дома

земли у нас вообще нет, муж сделал деревянный пол по всей площади сада

но с дождями так лучше, иначе потом в траву не влезешь
альбион тут не столько туманный, сколько дождливый
22-06-2011, 20:42
сегодня догадалась сделать фотки из окна гостевой спальни на 2 этаж, так сказать, вид сверху

Изображение

Изображение

еще при поливе обнаружила, что у меня там скромно так вырос мак (цвет пока не знаю, сюрприз будет)

Изображение

и примула захотела зацвести (под листьями не было видно)

Изображение
23-06-2011, 00:16
Mrs Bentley
Да, вид с верху даёт возможность увидетьвесь садик :good:
Примула какая сытная :D расцвет покажите?

ИзображениеИзображение
23-06-2011, 00:25
grizli писал(а):
Примула какая сытная :D расцвет покажите?

обязательно покажу!
а такая пушистая она стала после того, как ее немного поели улитки (они ее не очень, но на закуску после хризантемы пошло), а как я избавилась от вредителей, цветочки заметно ожили и начали снова радоваться жизни
26-06-2011, 14:31
к нам сегодня загляну лето! тепло! вот с утра поливала и нафотографировала, что новенькое подросло
это фуксии

Изображение

обещанная примула

Изображение

сорвала клубнику и на мое удивление она очень сладкая

Изображение

желтая и белая лилия начали показываться, жду еще розовую

Изображение

мои гвоздички

Изображение

ну и бегоньки

Изображение
26-06-2011, 15:02
Mrs Bentley
Танюш, здорово :good: Клубничка :ten: она у тебя в подвесном кашпо растёт blink.gif :?: Примулка очаровашка :g-l: Гвоздичка ароматная :?: и бигония как розочка. Всё очень красивое :good:

ИзображениеИзображение
26-06-2011, 16:51
grizli, спасибо огромное за похвалу!

да, клубника у меня растет в корзине, может, в следующем году пересажу в корзину побольше, но подвесную мне понравилось, т.к. всего 2 ягодки склевали птички, ни муравьев, ни прочих насекомых там нет
вот первый урожай сегодня (кружка очень большая)

Изображение

Изображение

еще сегодня свекор со свекровью приезжали на чашку кофе, свекор помог Ли передвинуть каменное кашпо
вот моя перестановочка

Изображение

Изображение
26-06-2011, 17:40
Mrs Bentley
Как все красиво!!! :g-l:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
26-06-2011, 17:43
tatiaha, спасибо! мне самой очень нравится, думаю, что год от года будет только лучше! уже есть сотни идей, но многие только на следующий год

пы.сы. Вот это я болтушка, только 5 дней на форуме, а уже около полторы сотни сообщений

Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38
Ответить