Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

несколько вопросов

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
22-06-2011, 20:50
подскажите, пожалуйста,что такое случилось с листиками садовой хризантемы? у меня их 6 в разных горшочках, и только у 1 некоторые листики потемнели по краям

Изображение

и вопрос по определению, какие это растения?

Изображение

Изображение

Изображение

заранее спасибо!!! :g-l:
23-06-2011, 23:32
Mrs Bentley писал(а):
с листиками садовой хризантемы?


Переохлаждения корневой не было?
С цветочками, конечно, бальзамин , про рядом растущее не могу сказать.На последнем фото, по-видимому, какой-то из видов очитка ( седума) :scratch:

Добро пожаловать!
23-06-2011, 23:35
adacvet, не переохлаждала точно! они стоят в летнем домике, солнышко к ним попадает, немного дождик долетает, но от ветра защищены, да и холодов не было с конца марта

просто подумываю обрезать эти листики
тем более это только на 1 из 6
23-06-2011, 23:41
Mrs Bentley
На третьем фото гравилат.

ИзображениеИзображение
23-06-2011, 23:43
grizli, спасибо огромное!!!
мне этот цветик оч нравится, а спросить не у кого. Только свекровь, но я боялась, что это сорняк и она его выкинет
23-06-2011, 23:44
А на втором фото розовый- бальзамин.

ИзображениеИзображение
23-06-2011, 23:46
grizli, а про пестрые листики около бальзамина не знаете?
23-06-2011, 23:51
Mrs Bentley измннение окраски может из=за недостатка азота, фосфора, магния, либо это просто грибковое заболевание.

Добро пожаловать!
23-06-2011, 23:54
adacvet, мои хризантемки просто пережили нашествие улиток, и те, которые я совсем обстригла и оставляли одни столбухи, сейчас набирают силу, наращивают пушистую зелень и вижу завязи бутонов

а эта 1, которая более-менее уцелела, я вроде как решила ее не обрезать, но она и дала сейчас совершенно здоровые боковые побеги, так что наверно завтра займусь стрижкой
23-06-2011, 23:56
Mrs Bentley
Таня, можно на ТЫ? Гравилат мне тоже нравится ;) а вот что за бальзамином :unknown: да и не разглядеть.

ИзображениеИзображение
24-06-2011, 00:00
grizli, на ТЫ удобнее
тем более, тут нет различия ты и вы, и все по именам, без батьковн и батьковичей

по поводу этого растения - я сначала подумала вообще, что оно не настоящее, но нет, реальное. Надо посмотреть в оранжереях и написать себе где-нибудь название (например на лбу, т.к. с разговорами на двух языках память стала помнить слова 50 на 50)
24-06-2011, 08:56
Рядом с бальзамином бересклет.

Изображение
24-06-2011, 09:04
тусечк@, спасибо!!!! поищу информацию про него
14-07-2011, 20:05
сегодня нашла в одном из бордюров, засомневалась, сорняк или нет
низкорослое растение (7 см примерно), зато цветы большие. Кто это не знаете?

Изображение
14-07-2011, 21:22
Это мимулюс! По руски губастик. Бывает всех оттенков от белого до темно-красного и в крапинку. Любит влагу и полутень, может в течении лета давать самосев( у меня такое было в прошлом году). Желательно удалять все отцвевшее, тогда цветение будет просто шикарным!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1