Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Соединенное Королевство

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
21-04-2012, 15:48
Marina Viktorovna писал(а):
О лишнем весе

это громко сказано, я набрала всего 6 кг )))
то есть только вес пузика, а так вообще нигде не прибавила
Marina Viktorovna писал(а):
А если железо поколоть?

я подозреваю, что мне оно ваще не надо, на вес моего тела достаточно. Я просто второй день опять пью свои витаминки, в которых и железо есть (100% суточная норма), я их пила, все было отлично, потом акушерка сказала не пить ничего, я перестала и тут анемия образовалась вдруг. Так что просто попью свои витаминки
24-04-2012, 09:09
Mrs Bentley
доброго здоровья Вам и Вашему будущему малышу.
У меня к Вам бытовой вопрос. В наших СМИ проскочила информация, что в UK проблема с водой, т. е. жесткая экономия, ни машину помыть, ни посуду, газоны запретили поливать и т. д. Это правда? А то мы тут собрались пожить в Королевстве немножко blink.gif
24-04-2012, 09:16
VeraVV, спасибо за добрые пожелания!
По поводу воды...мы здесь такого вообще не слышали. А где Вы будете жить? Мы живем в Ланкашире, у нас тут точно нет ни засухи, про которую говорят в СМИ, ни экономии воды, машину моем, купили шланг поливочный, jet-wash от Керхера, все в свободной продаже.
Тут постоянно страшилки бывают, типа акции, инициированные "зелеными", на выходные на Пасху хотели на 3 дня закрыть все заправки, так народ, наслушавшись этой ерунды, начал запасаться бензином, было несколько несчастных случаев, но акцию так и не провели, как и в прошлые разы, когда о таком говорили.
Я все у мужа спрашиваю, где же эти районы с засухой, но так и не добилась ответа. У нас как щел день каждый день, так и идет
24-04-2012, 12:20
Mrs Bentley,
спасибо, успокоили. Мы собираемся в Истборн.
Вообще, как-то не привычно нам экономить воду. И с какой целью пугают народ, тем более Олимпиада будет.
24-04-2012, 13:01
VeraVV, не знаю, на сколько долго здесь собираетесь жить, были ли Вы здесь ранее, но страна будет удивлять Вас каждый день и не по одному разу )))
06-05-2012, 18:57
Оксфорд 5-6 мая 2012. Поездка на годовщину нашей семьи )))
Выехали в 8 утра, добрались на 2 часа 50 минут, повезло с траффиком, останавливались один раз на 3 минуты, ждали, когда какая-то собачка перебежит дорогу (на трассе, где по 4 полосы в каждую сторону). Приехали, припарковались, в отель заселяться было рано, пошли прогуляться до центра...и вот это была наша ошибка )) По дороги в центр мы немного заплутали, пошли не по тому указателю, так что полтора часа шли только в центр. Дошли, наконец-то, быстро прошмыгнулись по разным улочкам, народу полно (студенты), немного пофоткали. Мне уже надо было в дамскую комнату. Пишу об этой подробности, т.к. это была проблема в Оксфорде, там наверно не интересуются удобствами, поэтому поиск туалета занял время (заходили в несколько торговых центров и там просто туалеты не предусмотрены). Зашли в паб, купили пивка Перони (итальянское), я пошла по указателям в дамскую комнату...думала, что Минотавра встречу, там такие лабиринты ))) Потом пошли обратно в отель заселяться, т.к. заселение только в 15 часов. Дорога обратно из центра заняла час, но от этого не было легче, ноги уже вообще никуда у нас обоих для прогулок не годились.
Отель могу сказать с чистой совестью был потрясающий. Проживание стоило тех денег, которые мы заплатили. Номер обошелся нам в 112 фунтов (порядка 5500 руб.), но все абсолютно новое, чистое, не было ощущения, что им уже нужен ремонт и что там перекочевало не одна сотня таборов. Отель - супер! Хоть и находится не в центре, но в принципе, 5 минут на такси - не криминально по деньгам.Обслуживающий персонал очень хорошо подготовлен, даже то, что нашим заселением занималась менеджер полячка не испортило впечатления (здесь очень высоко ценится, если сервис с местными, но на такую работу чаще идут приезжие). Все было на высшем уровне. Завтрак тоже очень понравился. Завтрак был буфет по принципу шведского стола, но все было очень свежее, вкусное, приготовлено отменно, и мне понравилось самим выбирать, что кушать, т.к. я могла обойтись без мяса. Завтрак нас очень впечатлил в хорошем смысле.
Днем к нам приехала моя мама и Иен, и мы вместе двинулись в центр на их машине. Встал вопрос парковки. Нашли свободное место, но цены за парковку просто заоблачные (3 часа - 10 фунтов, это 500 руб.). Мы с мамой быстренько пробежались по магазинам, которые я успела заприметить в первый выход в центр, еле нашли с ней дамскую комнату в одном из довольно больших ТЦ - 3 кабинки времен "Очакова и покоренья Крыма". Потом мы вернулись к нашим мужчинам. Встал вопрос: в какой паб пойти, Ли хотелось пить пиво, которое он любит (John Smith), но и плюс последить за футбольным матчем Челси-Ливерпуль. Проблемы найти паб с таким пивом и с трансляцией футбола в Блэкпуле нет, но почему-то в Оксфорде это оказалось непосильно сложно. Зашли в паб, снаружи выглядел как большой и был баннер о трансляции - внутри барная стойка по кругу, а остальное пространство как тесный коридор, где не протолкнешься, нужно стоять (куда уж мне на 8 месяце беременности). В общем, пришлось забить на идею посмотреть футбол, пошли в паб, где мы были первый раз. Там посидели, поболтали вдоволь )))
Потом мама и Иен уехали домой, мы решили пойти искать ресторан, загадав, что хотим итальянскую кухню. Нашли пару ресторанов, но там нужно было ждать очереди аж на улице (погодка не особо позволяло такое, особенно вечером стало прохладно). Индийских ресторанов вообще нет ни одного, пришлось идти в китайский, хотя я не очень к китайской еде отношусь...Что мне не нравится в местных ресторанах, так это расположение столов. Обычно в ресторане рассчитываешь на интимность обстановки, но тут столы напиханы так, что сидеть приходится в 40 см от соседнего столика, соответственный уровень шума, суеты и прочих отвлекающих факторов. Нас посадили между двумя парочками - слева молодой человек и девушка со значительной степенью ожирения, справа - полячка и какой-то мучачо (Ли предположил, что это перс, я подумала про итальянца или испанца). Еда была хороша, но маловато. Туалет...для китайцев, я думала, что голову там об потолок снесу. Ли вообще заблудился по дороге из туалета и вышел в подвальный караоке-бар )))
Потом мы взяли такси и все равно очень довольные поехали в отель. Провели инспекцию мозолей, натертых во время прогулок, приняли душ и завалились спать. Утром я проснулась с ощущением, что меня переехал поезд, болело все. Но все равно было ощущение приятно проведенного времени )))
Позавтракали, собрали вещи и поехали домой. Обратно всю дорогу трещали по всяким пустякам, обсуждали планы, скорое рождение нашего ребенка, поездку в Россию и Испанию на следующий год (уже втроем).
Домой вернулись довольные.
Кота оставляли дома, насыпали ему еды, поставили туалет (он мужественно терпел сутки, в лоток только по-маленькому ходил), я ему вкусняшек разбросала по его любимым местам (он нашел не все, правда).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
07-05-2012, 08:26
Mrs Bentley
Очень интересно! Спасибо за экскурсию!
07-05-2012, 11:30
Саня, всегда рада!
Еще забыла написать, что Оксфорд - это город фанатов велосипедов ))) Велосипедисты тут в почете и везде можно видеть забитые парковки для велосипедов, около двери каждого дома привязано по 3-4 велосипеда, все пешеходные дороги поделены на 2 части - одна для пешеходов, другая - для велосипедистов, конечно же ))) Наверно т.к. Оксфорд сам по себе не очень большой, то передвижение на велосипеде - самый оптимальный вариант, быстрее, чем пешком, но маневреннее, чем на авто )
07-05-2012, 13:44
Mrs Bentley писал(а):
что Оксфорд - это город фанатов велосипедов

А я по фоткам догадалась!
Интересно было почитать, спасибо, Танюша!
07-05-2012, 14:21
Светчик, мне нравится видеть в разных городах свои особенности ))) страна маленькая, но отъехав от привычного города даже на полчаса, оказываешься в совершенно другом месте, со своими традициями, обычаями, манерами одеваться и прочее )))
07-05-2012, 15:28
Mrs Bentley писал(а):
оказываешься в совершенно другом месте, со своими традициями, обычаями, манерами одеваться и прочее )))

Вот вот!
Я поэтому и люблю разные передачи про путешествия по разным странам! :g-l:
Ну и твою темку тоже люблю :g-l:
Так что ты про нас не забывай, балуй хоть иногда фоточками, рассказами :friends:
Правда у тебя скоро новые заботы, хлопоты появятся!
И совсем будет не до нас. Но эти хлопоты такие приятные :ten:
07-05-2012, 15:30
Светчик, как только бываю где - так сразу все выкладываю в этой темке )))
А про заботы...быстрее бы, уже не могу дождаться, хочется пораньше, на недельку-другую, но тут уж как малыш надумает. Зато есть все признаки, которые предвещают роды
07-05-2012, 15:35
Mrs Bentley писал(а):
хочется пораньше, на недельку-другую,

Mrs Bentley писал(а):
есть все признаки, которые предвещают роды

Танюш, ну ты что :acute:
Всё должно быть в срок :acute:
Ну желательно, чтоб так было :Rose: :friends:
07-05-2012, 15:41
Светчик писал(а):
Всё должно быть в срок

я имею в виду, что с удовольствием родила бы на 38-39 недельке, сейчас 35 неделька, так что в срок )))
07-05-2012, 15:49
Да, понимаю :yes:
Девятый месяц самый тягостный (и живот уже надоел, и ребёночка уже побыстрей хочется увидеть)!!!!!!
Ну ничего, чуть-чуть осталось :friends:

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron