Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

моё творчество

Изображение

Сообщение
Автор
13-07-2011, 12:27
*ЛАСКА*, спасибо за комплименты!
13-07-2011, 12:57
Mrs Bentley

Ну какая же ты молодец! Всегда немного завидовала тем, у кого руки откуда надо растут. А мне вот этого не дано. У дочери лучше получается, но не тяготит она к этому. Если что-то клюнуло ее и срочно надо сделать, то за короткое время может такое сотворить! Жаль, что такие моменты ее не часто посещают.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-07-2011, 18:49
Татьянка, спасибо за похвалу!
т.к. теперь у меня есть швейная машинка, ждите новых творческих успехов от меня
15-07-2011, 17:09
Mrs Bentley
Давай, давай!!! Твори и показывай!!!

ИзображениеИзображение
24-07-2011, 15:37
Mrs Bentley, как вышивальщица со стажем, хочу поделиться ссылочкой. Это http://www.sewandso.co.uk/ самый известный во всем мире интернет-магазин рукодельных товаров. Британский. Сама там изредка заказываю :)

А вообще работы у вас потрясающие! Все. А уж платье - это вообще мечта. Вашему мужу несказанно повезло с женой! :live_:

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
24-07-2011, 15:57
Shonya, спасибо огромное за ссылку и за комплименты!
24-07-2011, 19:16
Всегда пожалуйста :) Просто это почти что грешно - жить в Британии не пользоваться "севом", как его называют на рукодельных форумах.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
24-07-2011, 19:59
Shonya, мы аказывали схему производства Вервако через магазин всяких рукоделий. Тут никто ничего не делает руками, даже не готовят, что уж про вышивку говорить. Но теперь уже выбрала несколько, и домой, и в подарок
25-07-2011, 10:30
Да? Странно, а моя знакомая, которая вышла замуж в Британию, говорит все с точностью до наоборот... Видимо, кто в какой круг общения попал.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
25-07-2011, 11:42
Shonya, это скорее всего зависит от места проживания. Если в деревушке где-нибудь в Ирландии, Шотландии, где кроме пастбищ на 100 км ничего нет, мож и вышивают. А у нас тут женщины местные только в Макдональдс ходят, городские очень ленивые. Все готовенькое, тогда зачем стараться, они не понимают.
25-07-2011, 15:14
"Тут никто ничего не делает руками, даже не готовят, что уж про вышивку говорить" - Да быть такого не может! А если и такое бывает у некоторых, то это плохой пример. А как же "Путь к сердцу мужчины лежит..."
"...городские очень ленивые" - не согласна с такими выводами, знаю очень много городских женщин, у которых семья, дети маленькие, всякой живности в доме полно, работают, да еще успевают читать, отдыхать, занимаются вышивкой, вязанием. И в доме полный порядок. Да разве такую ленивой назовешь???

Последний раз редактировалось lavanda 25-07-2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
25-07-2011, 15:20
lavanda, готовят очень мало кто, все покупают полуфабрикаты, т.н. "еда из ресторана для одного-двоих-семьи". Очень много заказывают еды на дом, в основном китайскую. Покупают очень много супов, макарон, пюре в железных банках, которые просто разогревают.
Я все готовлю сама, муж был в шоке, что я умею готовить, да еще и всякие необычные блюда. Здесь и выбор блюд очень скудный. Большинство знатоков кулинарии вообще ставят под сомнение факт существования английской кухни как таковой.
Я готовлю много чего из русской, средиземноморской, европейской кухни.
25-07-2011, 18:21
Вот не зря мужчины всех стран любят наших женщин!!!!!Все умеют, все могут :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
25-07-2011, 18:28
tatiaha, спасибо за понимание.

Я не сочиняю страшилки и не хочу сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Просто если уж тут все все делали бы, то были бы магазины с рукоделием и в супермаркетах были бы ингредиенты специальные. А так как нет спроса, то и в магазинах ничего не найдешь. А с русскими я тут вообще не общаюсь, мы так с мужем договорились
25-07-2011, 21:40
Да нет, в Бирмингеме живет моя знакомая. Регулярно делится рецептами от своей английской свекрови и прочих английских подруг. Она, правда, не вышивающая, а вяжущая дамочка, но говорит, что многие ее тамошние подруги и знакомые чем-то занимаются рукодельным. А живет она там уже больше 10 лет, наверно могла сделать выводы, как мне кажется :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron