Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

моё творчество

Изображение

Сообщение
Автор
30-01-2012, 13:01
Mrs Bentley писал(а):
обычный ситец и хлопок 14 фунтов (700 р.) за метр - это перебор, если он в России стоит в пределах 100 р.

Танюш,сама по себе цена ни о чём не говорит.Надо смотреть по отношению к доходам.Вот например показательным будет сравнение сколько метров этого ситца по тамошним ценам можно взять на твой доход и сколько здесь на зарплату соответственно за такую работу как твоя.Или исходя из средней зарплаты.
Когда я была в Германии,то подарили мне несколько растюх в горшочках и они по 1 ойро были.Так доход сестры например был тогда 1 тысяча ойро.Это можно было 1 тысячу горшочков купить.А у нас таую растюху можно было купить за 300р.Зарплата у меня была 3тысячи.Я могла только 10 купить ! Я конечно не собиралась брать на ВСЮ зарплату эти цвяты сама понимаешь :D это только , чтоб сравнить цены :yes:
И ещё.Мы были там месяц.Мы с мужем вообще то ехали туда в надежде подработать - очень нужны были деньги -в семье было 2 студента. Но сестра приготовила нам такую культурную программу(поездка во Францию,Голландию,по Германии очень много экскурсий по паркам и заповедникам и т.д.) уже всё было оплачено,что времени на "подработать " не осталось совсем.Но я всё же немного подработала. Так представь,я просто убирала в нескольких домах 2 раза в неделю по пару часов.И заработала за месяц 100 ойро !(платили примерно 5 ойро за час) Это в пересчёте на тогда была моя зарплата за МЕСЯЦ ! Но тут мне надо было отпахать ! за эти 3тыс руб. 20 дней с 7 до 9 вечера ! А муж вообще за день работы на ремонте балкона заработал сразу 100 ойро.
Кстати, дома моешь-драишь-готовишь целыми днями - и всё бЭЗплатно :scratch: обидно однако :mrgreen:
Танюш,ничего что я тут мусорю ? :oops: Начала с одного, а переключилась на другое :punish:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-01-2012, 14:51
Буся писал(а):
Надо смотреть по отношению к доходам

Буся, понятно, что соотносительно зарплате не такая уж и цена, но готовую вещь купить намного дешевле, чем ее сшить из ткани.
Мы искали с мужем ткань на оконный диван (у нас на втором этаже такая ниша-балкон) и я предложила сделать ящики и шкафчики для всякого добра, а сверху водрузить что-то типа диванчика, с большим количеством подушек...в общем, поиски успехом не увенчались и мы решили, что в 3 раза дешевле купить шторы и из них сшить чехлы на паралон
Буся писал(а):
Танюш,ничего что я тут мусорю ?

Буся, мне всегда приятно с тобой обсудить разные темы!!! :friends:
30-01-2012, 18:09
anais, ну вот так вот... Я вообще обычно белорусскую канву не беру, она для меня редковата. Но так сложилось, что времени бегать не было, а в обозримых окрестностях черная канва была только такая. А вышивать спичило аж до невможу. Купила... Теперь лежит оставшийся солидный кусок и вообще не знаю, к чему его приспособить, на поделки пустить или что-то в этом духе.

По поводу цен. Я там писала уже про топиарии, поболтала с этой своей швейцарской подружкой, ее тоже заразила. Она захотела себе такой сделать. Пошла в магазин, купила специальный шарик (!), у нас таких днем с огнем не сыщешь, даже не во всех интернет-магазинах водятся, и прочее там к этому. Так вот, там этот шарик стоит как булка хлеба. А у нас по минимуму 60 рублей, да плюс доставка... Так, простите, какие там зарплаты и какие у нас... Не знаю как где, а в нашей деревне Таганроговке средняя женская зарплата 6 тысяч рублей... И то еще попробуй ее найди, и потом еще ее же и задержат на неопределенный срок...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
22-05-2012, 23:10
Шортики из джинс ))) внизу прострочила специальными нитками для джинс

Изображение

Изображение

Изображение
22-05-2012, 23:13
Молодец :Rose: не сидишь просто так, всё чего-то мастеришь :Rose:

ИзображениеИзображение
22-05-2012, 23:17
Натусь, спасибо! Мама привезла мои старые джинсы, типа для сада, а я подумала, что нефик добру пропадать, вроде как лето впереди, и вот успела пока до масика построчить. Теперь мужу джинсы надо подогнуть, он заценил мои шортики, сказал, какая я у него умница
21-06-2021, 20:00
Не знаете где купить косметику? В таком случае заходите https://botoxclub.com.ua/uslugi/prodazha-kosmetiki/ покупайте косметику именно через интернет магазин, нормальный магазин как по мне, советую вам
03-11-2021, 15:09
Для творчества понадобились деньги ведь материалы не дешевые, поэтому помог микрозайм здесь https://bankstok.ru/microloan - качественный сервис и быстро оформили, теперь можем легко заниматься творчеством.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron