Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Седум mexicanum

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-07-2011, 11:07
Здравствуйте цветолюбители! Помогите опознать цветочек. Очень похож на аспарагус, но не он, кажется. У меня он уже 7 лет. Никогда не цвел, не любит жару и переувлажнение. Корешки тоненькие как ниточки, поверхностные. Весной начинает рост и стоит как шарик, летом листочки, начиная от корня, начинают подсыхать и сохнут почти до верхушек. приходится пересаживать, но это он переносит плохо.Зимой рост останавливается. а весной-снова шарик. Листочки водянистые, толстенькие и очень нежные, лучше не трогать. На солнце бледнеет. И кто же это такой?
Изображение
11-07-2011, 23:24
Можете убрать опросник это не аспарагус. Аспарагус корневищное растение и корни порой такие мощные что горшок лопается. Аспарагус и спаржа это одно и тоже , а это значит что он цветет однозначно.
На всякий случай все культивируемые виды можете сравнить:
Аспарагус щетинковидный (Asparagus setaceus Син. Asparagus plumosus); аспарагус густоцветковый Шпренгера (Asparagus densiflorus Sprengerii); Asparagus falcatus, Asparagus umbellatus, Asparagus virgatus, Asparagus officinalis, Asparagus species

Судя по корневой похож на суккуленты. Я посмотрю может я ошибаюсь.
16-07-2011, 22:58
Sedum mexicanum Седум это очиток по корневой и по поведению зимой Вами описанному совпадает
Изображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0