Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сансевьера

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-07-2011, 00:36
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что не хватает моей сансевьере для нормального развития. Растение живое, но не дает новых побегов и даже несколько старых погибло. Сейчас осталось только две розетки листьев. Живет она у меня более пяти лет. Весной пересадил. Сделал хороший дренаж, заменил землю. Но не уверен что ей стало лучше. Ни жива, ни мертва. Сорт не знаю — покупал в Бот саду. Листья высокие (около 80 см.) с желтыми полосами по бокам листа.
11-07-2011, 18:05
Нужны подробности! Желательно фото, где стоит, какой уход?
13-07-2011, 15:13
Извините за задержку! Занимался фотографиями.
Только, к сожалению не знаю как их Вам показать. Они в формате jpg. Не нахожу куда их пристроить. Подскажите, пожалуйста.
О растении.
Стоит возле компьютерного стола на расстоянии 2 м. от восточного окна.
Света вроде достаточно. В горшке на 1/4 дренаж. Грунтовая смесь: болотный торфяник и супещаник из березовой рощи где-то 1/3.
Полив умеренный. Подкормка нитрофоской (20гр. на 6 л. воды) зимой раз, а летом 2 раза на месяц.
Спасибо за ответ.
13-07-2011, 18:35
optimist
Можно через радикал.
13-07-2011, 18:54
А лучше все это поместить в раздел SOS.
13-07-2011, 18:56
optimist, я вообще иногда забываю про нее и ей это нравится...зато точно никакой гнили и всякой бяки. К тому же умудряется деток растить. По моим наблюдениям моя любит жару blink.gif и нечастые поливы

Добро пожаловать!
14-07-2011, 17:15
optimist, эх, фото бы увидеть, тогда точно скажу!
:sps:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron