Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ожоги???

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-07-2011, 01:06
Подскажите, пожалуйста. Живём на 3-ем этаже, орхидные живут на окне, окно заслоняют деревья, очень старые ,прямых лучей практически нет. Форточку открываю только на ночь. Вчера уехала на дачу, муж забыл закрыть форточку утром. Приехала сегодня вечером. Из троих двое скинули почти все цветы(они вялые, мягкие кругом валяются), третий без изменений. Это ожоги? Вчера всё нормально было.
11-07-2011, 11:00
julija046
Нет, ожег проявился бы на налистьях скорее чем на цветах. Цветы могли осыпатся из-за сквозняка или от резкой перемены температуры :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-07-2011, 23:20
Сквозняк исключён. К тому же они вместе стояли трое, один нормальный остался, только 2 цветы скинули. Да, ожёги я ждала на листьяхИзображение. Скинувший цветы филик распустил бутон.
11-07-2011, 23:52
julija046
отличное фото :ROFL:
Но даже вверх ногами, видно, что с вашими фаликами всё в порядке :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-07-2011, 00:08
Спасибо! А чё ж они творят сцветами? Бутоны распускаються и новые растут.
14-07-2011, 00:15
julija046 писал(а):
Бутоны распускаються и новые растут.

Ну это их естесственный процесс :scratch: а что вас не устраивает? :scratch: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-07-2011, 11:42
Foxlis писал(а):
отличное фото

Foxlis писал(а):
julija046 писал(а): Бутоны распускаються и новые растут.

Ну это их естесственный процесс а что вас не устраивает?

:ha-ha: :ha-ha: :ha-ha:
С вами не соскучишься :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-07-2011, 14:39
Меня настораживает, что большую часть цветов всё-таки скинули. Причём, скинуто, то что распустилось недавно. От 1 недели до 1.5 мес. назад. По-моему это не нормально. Хотелось бы выяснить причину и устранить, по возможности.
31-07-2011, 14:11
Девочки, хотела тоже про ожоги спросить, у меня орхи как-то стояли на окне западном, обгорели оч, прям такие некрасивые бурые пятно.. что делать? В целом растения в нормально сосотоянии, процвели как положено, но вот декоративно портит как-то вид.. что можно сделать?

Свежие журналыИзображение
31-07-2011, 14:38
Ир, да ничего не делать, обрезать, если оч не эстетично и все :yes:
31-07-2011, 17:18
Спасибо, а нужно место среза чем-то смазывать?

Свежие журналыИзображение
31-07-2011, 20:15
Тигриша
Зелёнкой можно смазать ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron