Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Агротехника трейлерных сортов фиалок

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-11-2007, 18:55
Просветите, пожалуйста, как правильно ухаживать за трейлерами. Про них очень мало информации. Нашла как готовить трейлер к выставке у какого-то зарубежного селекционера, но там как-то все не понятно. У меня фиалок немного и все обычные розетки. Я еще год назад была уверена, что они бывают только розовые и фиолетовые :mrgreen: . То, что уяснила с трейлерами-у них не надо отсаживать пасынки, еще они обильней цветут, надо листья прореживать(только какие? а то ведь можно цветоносные почки угробить)и прищипывать верхушку, и еще земля как-будто должна быть плотней, чем у обычной фиалки(чтоб побег цеплялся что ли лучше?)
17-11-2007, 20:50
А что это такое и с чем его едят?

ИзображениеИзображение
17-11-2007, 20:58
Ирчик
Это ампельные сорта фиалок.
http://rostov-fialka.narod.ru/photoalbum27.html
Посмотри ....

Последний раз редактировалось adacvet 22-11-2007, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

18-11-2007, 19:02
Неужели никто не имеет их?
18-11-2007, 21:58
я предпочитаю стандарты :razz:
19-11-2007, 11:48
Кто имеет возможность почитать журнал "Узамбарская фиалка" №6 за 2005 год? Там очень много полезной информации о выращивании трейлерных сенполий. О своих наблюдениях напишу позже ( у меня свыше 30 сортов ампелей).
Кстати, этот журнал - приложение к журналу "Цветоводство" - можно выписать на почте. Индекс журнала с приложекнием по каталогу Роспечати 82598.
19-11-2007, 14:54
Лариса
Смысл какой?.Идти в инет,чтоб выписать журналы?
12-12-2007, 04:12
смотрела ссылочку. Спасибо.ай-яй-яй. Какие же они классные. Мне больше других видов нравятся. В трейлерах смешивается Рак и Телец.Идеально подходят для укрепления семейных отношений. Меня сдерживает скупить трейлеры мужественное сопротивление мужа моей фиалкомании. :mrgreen:
12-12-2007, 04:12
смотрела ссылочку. Спасибо.ай-яй-яй. Какие же они классные. Мне больше других видов нравятся. В трейлерах смешивается Рак и Телец.Идеально подходят для укрепления семейных отношений. Меня сдерживает скупить трейлеры мужественное сопротивление мужа моей фиалкомании. :mrgreen:
02-03-2009, 21:51
Я тоже недавно занялась разведением трейлеров.Мне очень нравятся эти фиалки.
02-03-2009, 22:23
Лили
а где вы берете трейлеры? У нас они редкость. Расскажите поподробнее как вы их выращиваете? Трудно? :zzz 019.gif:

ИзображениеИзображение
02-03-2009, 23:00
Ириshка
У нас каждый месяц проходят выставки фиалок вот через неделю будет Всеукраинская там очень много всего интересного.Я недавно купила на такой выставке она еще маленькая не цвела.Когда зацветет выставлю фото.Посадила в землю для сенполий и поставила на кухне очень хорошо прижился.Я где то читала,что фиалки лучше всего растут на кухне т.к там тепло и влажно.
03-03-2009, 00:36
Лили
а у вас много фиалочек?

ИзображениеИзображение
03-03-2009, 00:47
Ириshка
Я бы не сказала,что много около 20 сортов.Но я специально не гонюсь за новыми сортами просто покупаю те которые нравятся.А у вас?
03-03-2009, 10:53
Лили
если считать все фиалочки с дворняжками, ..... если чесно не считала. А сортовых у меня и того меньше 9 сортов. Сортовые пока еще не цвели, но думаю зацветут скоро. И еще есть химера Мирт, она цвела. Мне ее муж подарил. Я тоже не гонюсь за новинками, у нас нет специализированных клубов или что-то такое, да и выставок фиалок соответственно не бывает. Покупаю где придется и что понравится. :zzz 020.gif:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0