Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

гименокаллис сбросил листья

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-07-2011, 10:45
подскажите пожалуйста: гименокаллис сбросил листья - это он лег спать или погиб? я вроде читала, что гименокаллисы вечнозеленые и не должны отдыхать?
23-07-2011, 18:08
Евгенияя
У меня гименнокаллис зиму стоял зеленый. Но я читала, что на зиму ему нужно понижение температуры, и тогда он уходит "в спячку". Но сейчас, мне кажется, рановато. Мой цветет. Может сорт другой?
23-07-2011, 18:49
Саня спасибо. покупала именно как гименокаллис, еще не цвел, листочки все засохли, раскопала луковица вроде в норме. наверно стоит подождать, посмотреть...
26-07-2011, 21:51
Может это не гименокалис, а амариллис тогда? Мои тоже спать собрались

ИзображениеИзображение
27-07-2011, 09:55
а у амараллиса листья у основания собраны как в стволик? или по одному из земли выглядывают? у моего собраны. и покупался он как гименокаллис, а вообще он еще не цвел и я не знаю что на самом деле у меня в горшке. у меня была история: зимой купила четыре "махровых глоксиний", сейчас зацвели все обычные. так что не удивлюсь, если это какой-нибудь другой цветок.
28-07-2011, 10:56
Изображение

Вот мой гименокаллис. У тебя такой?
28-07-2011, 13:15
НЕЕЕТ. У МЕНЯ СНИЗУ КАК БЫ СТВОЛИК И УЖЕ ВЫШЕ ЛИСТОЧКИ ИЗ НЕГО ВЫЛЕЗАЮТ. СЕЙЧАС НЕЧЕГО СФОТОГРАФИОРОВАТЬ, Я ВСЕ ОБРЕЗАЛА, ОСТАЛОСЬ 3 СМ ЭТОГО "СТВОЛИКА" И ЛИСИТИКИ МНЕ КАЖЕТСЯ ПОУЖЕ

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1