Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Bentley Family Home Flower

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 308 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Сообщение
Автор
29-07-2011, 17:28
Решила открыть свою темку про комнатные растеньки. Их у меня не очень много, но с окончанием садового сезона я переключусь более на домашние цветочки.
Мои питомчики (по порядку появления у меня)

Орхидея - белый фаленопсис, мой вообще самый первый цветочек. Ппал ко мне 20 декабря, цветущим, сейчас тоже собирается цвести.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом у меня появилась каланхоэ Каландива, красная, но она сейчас чувствует себя не очень, но как только распушится, сразу выложу

Лавровое дерево (кустик пока что)

Изображение

Моя хризантема! белая махровенькая, но сейчас ей почему-то хочется быть сиреневой

Изображение

Изображение

Моя первая мини-розочка, желтая, после покупки сбросила все цветы и половину листьев, а сейчас набрала, после бананов и горячего душа

Изображение

Моя гербера, персиковая, называется сорт "Thank you"

Изображение

Вторая мини-розочка, цвет пока не знаю, но скоро узнаю, у нее есть 4 бутончика

Изображение

Ну и мой спатифиллум, который точнее цветочек мужа, а не мой, но я его спасла от верной гибели

Изображение
29-07-2011, 18:54
Mrs Bentley ну наконец-то! А я искала-искала Вашу тему - и без результата :g_s:
Очень красивый фаленопсис! Хотя - как они могут быть НЕ красивыми?
Дааа...были и у меня фаленопсисы...и белый был...нужно фото выложить...
А вот мини розочкой я обзавелась совсем недавно -она сейчас около 5 см в высоту...знакомая укоренила и мне выдала. Буду ждать чуда - должна быть белой! :ten:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
29-07-2011, 19:03
BlackMamba, спасибо за комментарий в моей новой темке! у меня еще есть тема "Английский дворик" в разделе "Дизайн сада".
Про мини-розочки я на форуме уже где-то писала, что нашла в интернете информацию с секретами по уходу за ними, последовав этим советам я ни капли не пожалела и они радуют меня быстрым ростом и здоровым видом.
Люблю белын розы и надеюсь, что моя неизвестная мини-розочка будет тоже белой
29-07-2011, 20:18
Mrs Bentley
Все очень понравилось! Но особенно пушистые хризантемки, нежные герберки и желтые розочки! :ten: :ten: :ten:
29-07-2011, 20:57
Саня, спасибо!
Хочу купить еще комнатную каллу (нежно-розовую или желтую)
29-07-2011, 23:02
Mrs Bentley, а можешь (ничего, что я на "ты"?) меня посвятить в секреты ухода? А то они мне ОЧЕНЬ нравятся, но раньше у меня сними не складывалось...
Кстати, каллы у меня были - и как раз нежно розовая и жёлтая! Чудеса совпадений...Но у меня розовую клещ сожрал, а жёлтая проклюнулась. выросла, но так и не сподобилась зацвести...и отошла к праотцам...

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
30-07-2011, 10:39
BlackMamba, конечно мы можем на "ты", и конечно же я все расскажу про уход за мини розочками! Вот цитата:

"1. Розы обожают горячий душ!!! Если периодически их поливать из душа с горячей водой (когда рука терпит), они просто оживают и интенсивно растут и цветут. Купленный горшочек с розами сразу искупайте, и вы избежите увядания бутонов.
2. Я пересаживаю розы практически сразу, в день подходящий для их пересадки. Им нужен просторный горшок и .... та да та там!!!! - земля вперемешку с нарезанной кожурой бананов, они обожают ее и в благодарность обильно цветут, а периодически получают и обычное удобрение для цветущих растений.
3. К сожалению, розы люблю не только я, но и различные насекомые. Поражаются они и всякими гнилями. Химию не люблю, и вот недавно обнаружила прекрасное средство от многих неприятностей - дегтярное мыло. Им просто мылю мои розочки (и не только) при принятии ими горячего душа - тля, паутинный клещик и прочие исчезают сразу, а розочки цветут и пахнут в благодарность. "
30-07-2011, 10:58
Какие КРАСИВЫЕ растюшки,розочка желтая отличная :Yahoo!:,я очень люблю желтые розы ,поэтому просто от нее в восторге!
Спасибо большое за советы по уходу,никогда не думала что цветы можно купать под гарячей водой :scratch:
У свекрови есть мини ,но она такая доходяга ,надо срочно ее реанимировать
Еще раз спасибо

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
30-07-2011, 11:03
Лемурка, не за что!
советы хороши тем, что я их уже сама опробовала и есть результат! та мини-розочка, вторая (пока не знаю, каким цветом зацветет), мы ее купили как некондицию за 50 пенсов (примерно 20 рублей), на ней было 3 листочка. Купили 11 июля, а фото со всеми новыми листьями и бутонами сделана 23 июля, т.е. такой уход помог реанимировать ее за меньше, чем 2 недели!
30-07-2011, 11:07
Mrs Bentley, очень интересная идея с горячим душем и бананами...Про бананы слышу в первые, но возьму на заметку.

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
30-07-2011, 11:09
BlackMamba, мама и свекровь, увидев, как поперли в рост и цветение мои розы, тоже прикопали бананчиков и поливают горячей водой
Все просто подождали, ак у меня дело пойдет. Признаюсь честно, первые дня 3 я постоянно нюхала горшки, боялась, что бананы начнут гнить, но никакого запаха нет, гнили тоже
30-07-2011, 11:16
Я прикапывала шкурку от бананов к садовым розам,а еще читала что шкурки эти самые настаивают в воде и когда раствор забродит поливать растения

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
30-07-2011, 11:17
Лемурка, я еще читала, что закопанные банановые корки - хорошее средство от тли
30-07-2011, 11:40
А этой тле :pardon: что запах не нравится? А много шкурок надо прикопать?
Еще вопросик ,а когда мини из душа поливать землю надо ж прикрыть чем-то,да?

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
30-07-2011, 11:43
вот, что про тлю и бананы вообще в садоводстве
"Тля поселилась на любимых растениях, и безжалостно грызет ваших любимцев? Избавляйтесь от беспардонных мучителей природы! Банановую кожуру порезанную или целиком заройте в землю на глубину 5-7 сантиметров. Испуганные ненавистным средством, паразиты уберутся восвояси!

Компостная куча – лучшее удобрение для сада и огорода, она питает землю необходимыми компонентами, благодаря чему овощи «растут, как на дрожжах». Но и компостной куче нужны сильные составляющие, таким, к примеру, является и банан. Высокое содержание калия и фосфора в этом фрукте благоприятно влияет на последующий рост растений. Помещая банановую кожуру в компост, не забудьте предварительно снять наклейки. Заройте кожуру поглубже, чтобы способствовать ее быстрому разложению, и ждите результата. Ваши овощи и фрукты будут вам благодарны!"

Поливаю я просто прямо из душа (ставлю горшок в ванну, землю не закрываю), хорошенько проливаю и оставляю в ванне стекать

Сообщений: 308 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2