Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите определить сорт лимона, пожалуйста.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
31-07-2011, 15:00
здравствуйте. у меня есть лимон. нынче он впервые зацвел и завязал 2 плода. очень бы хотелось определить его сорт.
31-07-2011, 15:01
А где фото?

Изображение
31-07-2011, 15:04
вот фото Изображение
31-07-2011, 15:06
Изображение
31-07-2011, 15:07
Изображение

Меня зовут Татьяна. Изображение
31-07-2011, 15:10
Изображение

Меня зовут Татьяна. Изображение
31-07-2011, 15:11
вот фото :ок:

Меня зовут Татьяна. Изображение
31-07-2011, 15:37
Похоже на Пондерозу. Цветы одиночные или кистями?
Можете вот тут ещё порыться: http://forum.homecitrus.ru/index.php?sh ... =all&st=60

Изображение
31-07-2011, 16:03
цветов было 4 штуки в кисти. завязали плоды все, но два вскоре отпали а два осталось. А , вообще, как Вы оцениваете состояние моего цитруса? хватит ему сил вырастить плоды? я в плане количества листьев и прочих показателей. :scratch:

Меня зовут Татьяна. Изображение
31-07-2011, 17:41
С вероятностью 90 % это пондероза.
Состояние нормальное, надо подкормить удобрением для цитрусов - на один плод нужно не мее 20 листьев, но пондероза имеет крупные плоды, до 1 кг., так-что надо оставить один плод.

Изображение
01-08-2011, 16:12
спасибо!!! :than:

Меня зовут Татьяна. Изображение
11-08-2011, 17:32
добрый день. Знаете, а на хоумцитрусе про мое растение предположили, что это цитрон. почитала я про него и задумалась. я плод с "родителя" моего растения видела и ела. большой был, корявый и кожура толстенная. выходит правда цитрон? :scratch:
да и еще вопросик: цитрус мой продолжает сейчас побеги наращивать в большом количестве, не смотря на плодоношение. и что делать? растет он в длину и мне не хочется чтоб он выше меня ростом стал. можно его прищипывать или пусть растет как хочет? :unknown:

Меня зовут Татьяна. Изображение
12-08-2011, 10:10
Лапуля писал(а):
а на хоумцитрусе про мое растение предположили, что это цитрон.

Может быть и цитрон, плод подрастёт, будет видно.

Изображение
15-08-2011, 22:49
Лапуля

Если не хотите, чтобы высокий был, то лучше прищипнуть сейчас, чем потом обрезать побег.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-12-2012, 16:44
Татьянка писал(а):
А чего ты не выставишь свои лимоны в опознавалке? Если есть на них плоды, то уже есть надежда, что подскажут название сорта. Вот и решишь тогда, нужен тебе еще один лимон из уценки или нет?


Я на хоумцитрусе показывала, но ни одного отзыва.
У меня год назад произошла моя личная техногенная катастрофа и все фотки за все годы оказались уничтожены, среди них были фото цитрусовых с плодами, а за последний год фотки только такие, без плодов.
Вот некоторые (не все) названия которых я не знаю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron