Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сибирские цветочки

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
01-11-2011, 11:57
Лапуля
Изображение
А лимоны вообще просто супер!!! :good:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
01-11-2011, 13:12
ой, tatiaha, спасибочки!!! :ten: очень, ну очень приятно. а то дома все привыкли к зеленым насаждениям и фиг кто похвалит. хорошо что есть вы :g-l:

Меня зовут Татьяна. Изображение
01-11-2011, 23:42
Лапуля! Я очень удивилась, что белый незнакомец-традесканция blink.gif Из далека кажется таким красавчиком :g-l: А можно его поближе посмотреть? Плииис :than:
02-11-2011, 00:09
Я думала что это декоративный лимон. то есть вы его на самом деле едите?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
02-11-2011, 14:45
Лапуля

Очень и очень все красиво. Меня, как любителя цитрусовых, впечатлил Ваш "лимон". Но все же ранее выдвинутая версия, что это цитрон, а не лимон, находит все большее подтверждение. У лимонов нет такой грубой бугорчатой кожуры, даже у той же Пандерозы, бугорчатость по мере роста плодов, сглаживается. У Вашего же остается в неизменном виде. Но цитрон тоже не плохо, они, как правило очень ароматные, ароматнее лимонов, хоть кожура и толстая, но из нее много чего можно приготовить, а мякоть использовать такким же образом, как и мякоть лимона.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-11-2011, 16:02
Да, Татьянка, я с вами совершенно согласна что это скорее всего цитрон.изрядно "потолкавшись" на цитрусовом форуме, я обнаружила подтверждение этому. и фото и описание сходится. тем более что я плод от "родителя" моего цитруса пробовала. очень толстенная кожура была и костей наверное с полсотни. а на вкус как лимон, только гораздо ароматнее магазинного плода. так что я весьма рада что он у меня растет. а еще расскажу вам, как профессионалу :than: про еще один свой цитрусовый опыт. про который так же много писалось на цитрусовом форуме. купила я недавно привитый мандарин с голыми корнями. в общем классика жанра. :D . определила что привит на трифолиату. потому как листики тройные проклевывались на подвое. посадила в горшок. мешок на башку одела. конечно всей полагающейся химией опрыскала. корневином корни припудрила. через два дня он у меня облысел начисто. все листы отлетели. побег почернел почти весь. я впала в печаль. но продолжила опрыскивать и проветривать. почерневшее место обрезала. и видимо очень сильно мне хочется иметь сладкий цитрус :ha-ha: , потому как на моем пеньке-привое проклюнулись почки. вот ращу теперь. погляжу что дальше будет. а заморочилась я с ним потому, как живу далеко от "цивилизации" и купить мне приличный цитрус возможности нет :cry: .
вот фото моего страдальца.

Изображение

а рядом сеянцы апельсинов виднеются :D хочу попробовать научиться прививать культурные черенки, когда дички подрастут :scratch:

Последний раз редактировалось Лапуля 02-11-2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.


Меня зовут Татьяна. Изображение
02-11-2011, 16:04
а в самом горшке с мандарином лимоны всходят для тех же целей. в общем напрочь мне головенку снесло на почве цитрусоводства :ROFL:

Меня зовут Татьяна. Изображение
02-11-2011, 16:13
Светчик, это для тебя (можно на ты?)

Изображение

Меня зовут Татьяна. Изображение
02-11-2011, 16:24
ну и еще чуток хвастну :ha-ha:

вот такая у меня пчичка живет. Гарик зовут.

Изображение

и рыбки тоже имеются :than:

Изображение

только их сложно фотографировать, они все время в движении :no:

вот сейчас подумала что наверное с живностью надо было в другой раздел идти, но уж извиняйте нас "деревенских". :ROFL: не охота из за пары фоток тему открывать.

Последний раз редактировалось Лапуля 02-11-2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.


Меня зовут Татьяна. Изображение
02-11-2011, 18:47
кстати, Кролик, лимон самый настоящий, съедобный и гораздо вкуснее магазинного :ha-ha: .

у моего к стати еще и мелкие завязи есть, забыла сразу показать

Изображение

лишние я оборвала. оставила 2 штуки. итого два больших зреют и два мелких висят. хотела все оборвать, но жалкоооо... думаю если ему будет тяжело, сам скинет.

Меня зовут Татьяна. Изображение
02-11-2011, 23:03
Лапуля
Какая же вы молодец :ten: и птичка, и рыбки, и лимоны дома растут :ten: Вот за аквариум и лимоны отдельная уважуха :friends: :good: У меня 100 литровый стоит и руки до него ну никак не добираются.....остались две рыбки - долгожители, на чистку и замену воды ну никак времени не хватает :unknown: А с цитрусовыми даже связыватся боюсь :mrgreen:
Молодец :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-11-2011, 06:22
Спасибо,Наташ. но если честно ничего там сложного нет. раз в неделю ведро воды вычерпать, как раз на полив цветочков идет, свежей ведро долить и все. ну и рыбок раз в день покормить. а лимоны тоже сами растут. чем к ним меньше лезешь тем лучше. я тут свой сдуру перекормила удобреним, так у него как начали листья сохнуть и лететь. думала усе. насилу откачала. полностью пересадила. подстригла. ничего, новые ветки полезли.

Меня зовут Татьяна. Изображение
03-11-2011, 06:24
Foxlis кстати ко мне на "ты". я еще весьма молода :ROFL: :ha-ha:

Меня зовут Татьяна. Изображение
03-11-2011, 20:25
Ой какие детки растут, я просто под огромным впечатлением, да еще и кушать можно! Вот уж не думала что в наши квартирах может расти лимон, цитрон,да как не обзови

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-11-2011, 05:10
;) :good:

Меня зовут Татьяна. Изображение

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0